Новости часа

"Аэрофлот" ответил "гламурном быдлу"

Пострадавшими в результате инцидента оказались более 100 пассажиров, находившихся на одном борту с Алисой Аршавиной. Ее поведение, охарактеризованное специалистами по авиационной безопасности как деструктивное, вкупе с нарушением правил безопасности привело к вынужденной задержке рейса из российской столицы в Алма-Ату.

Свинья спасла друга от ножей мясников

На кадрах видно, как двое мужчин уложили одно животное на скамейку, уже приготовившись ее заколоть. Но внезапно на них накинулась другая свинья. Отважная "хрюша" бесстрашно начала отталкивать мясников.

Раскрыта загадка тайной комнаты пирамиды Хеопса

Пустота длиной 30 метров, обнаруженная при сканировании знаменитой пирамиды осенью прошлого года, не могла появиться в результате ошибки строителей. Не несет она и какой-либо строительной функции вроде снижения нагрузки на главный коридор сооружения, уверен ученый из Италии Джулио Магли.

Ведущий одарил Путина обожающим взглядом

В прогулке по этажам редакции Владимира путина сопровождал главный редактор издания Владимир Сунгоркин. Российский лидер заглянул и в студию радио "Комсомольская правда". На фотографии и видео видно, как один из ведущих, предоставивший президенту микрофон, глядит на Путина с обожанием.

Кого стюардессы тайно называют "гламурным быдлом"

Александр Невзоров поделился своим мнением относительно скандальной истории на борту самолета, в которой оказалась замешана жена футболиста Андрея Аршавина Алиса. По словам журналиста, для людей, вроде нее, у бортпроводников существует особое определение.

"20 шагов" Грудинина приведут экономику России к краху

Экономическая программа кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина представляет собой классический предвыборный популизм, так как не имеет никакого отношения к реальной ситуации в экономике РФ. Как считают эксперты, ее реализация грозит обернуться ухудшением ситуации с доходами населения и разбалансировкой экономики в целом.

Кого стюардессы тайно называют гламурным быдлом

Александр Невзоров поделился своим мнением относительно скандальной истории на борту самолета, в которой оказалась замешана жена футболиста Андрея Аршавина Алиса. По словам журналиста, для людей вроде нее у бортпроводников существует особое определение.

В России исчезают способные рожать женщины

Демографическая ситуация в России, как, впрочем, и во всех развитых странах на сегодняшний день, непростая. Властям придется искать новые меры для повышения рождаемости. В стране за прошедший год родилось на 10–11% меньше детей, чем в 2016 году, и это благодаря мерам по поддержке семьи, введенным государством.

Насильник Шурыгиной выходит из тюрьмы раньше срока

После того как суд признал Сергея Семенова виновным в изнасиловании Дианы Шурыгиной, жизнь фигурантов этого скандального дела круто изменилась. Девушка стала мелькать на телеэкране, сделала головокружительную карьеру блогера и даже смогла найти свою любовь и узаконить отношения с избранником.

Володин поздравил православных христиан с Рождеством

"Этот светлый день согревает сердца и напоминает нам об идеалах добра и милосердия. Рождество обращает нас к духовным традициям, которые веками передаются из поколения в поколение. Пусть этот праздник принесет в наши семьи радость и тепло общения с близкими", – говорится в поздравлении председателя Думы.

Сбежавший из России журналист поглумился над смертью Державина

Аркадий Бабченко когда-то прославился своим заявлением о том, что нисколько не скорбит по жертвам крушения лайнера Минобороны близ Сочи. Вскоре после этого ему пришлось эмигрировать в Прагу: не все мирно отреагировали на высказывания журналиста, ему поступали угрозы.

Шесть самых ценных качеств работника

Как отмечают специалисты, пока что примерно треть указанных навыков особым спросом не пользуется. Однако они уверены, что к будущему надо готовиться уже сегодня, так что пора совершенствоваться. По мнению экспертов-рекрутеров, основным пунктом резюме для работодателей становится способность обдумывать несколько разных вещей одновременно и структурировать их, а также умение подстраиваться под новые правила.

Гадания в шутку и всерьез

В старину особенно любили заниматься гаданием молодые девушки, которых в первую очередь интересовало, когда они выйдут замуж. Святки – самое время гадать.

Как относиться к деньгам? Учимся у евреев

Каждый, кто в Израиле хотя бы месяц ходил на работу, знает, что зарплата могла бы быть и побольше. Репатриировавшийся кандидат экономических наук из России Илья Смагаринский попытался рассмотреть техники обращения евреев с деньгами.

Пьяницы, которые творили историю мира

Муза истории - особа капризная. Ей свойственна ирония по отношению к человеческим слабостям. Там, где обыденный ум видит лишь порок, скажем, грех пьянства, она лукаво подвигает выбранному герою стаканчик вина.

Парламентарии ищут компромисс по запрету контактной притравки

"Мы с вами к следующему нашему заседанию прописываем условия и признаки подготовки, которые в обязательном порядке требуют запрета контакта", – рассказал по итогам заседания комиссии глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Россиян травят кефиром с кишечной палочкой

Казалось бы, что может быть безопаснее кефира, ведь этот кисломолочный продукт славится низкой калорийностью и незаменимыми полезными свойствами. Однако не все современные производители добросовестно выполняют требования к качеству этого диетического напитка, что и доказала проверка Роскачества.

Как лучше всего выбросить новогоднюю елку

Загостившаяся в доме елка может стать причиной неприятностей на работе. Символ Нового года не дает настроиться на рабочий лад, так что нужно убирать его сразу после праздников, уверены эксперты. "Для взрослых, для того чтобы настроиться на рабочий лад, – в первый рабочий день.

Общество: Реакция бедняков на благотворительность оказывается парадоксальной

Потоки оскорблений и хамство - главная реакция, которую получили в свой адрес некоторые предприниматели, решившие бесплатно раздавать свою собственность беднякам. Как выяснилось, такие примеры в России не редкость.

"Беременную" 11-летнюю девочку отправили на химиотерапию

Одноклассницы дразнили девочку "беременной". Изменения заметили два месяца назад: живот у Чериш становился все больше, девочка угасала на глазах, некогда жизнерадостный и активный ребенок стал часто плакать и капризничать.

Лучшее новости

"Русское лото" жестоко обмануло людей в миллиардном розыгрыше

Во время новогодней лотереи разыгрывался один миллиард рублей. Победителя должны были выявить в прямом эфире 1 января в 20:00 мск. Однако о выигрыше стало известно намного раньше. Об этом сообщил один из пользователей портала "Пикабу".

"Аэрофлот" ответил "гламурному быдлу"

Пострадавшими в результате инцидента оказались более 100 пассажиров, находившихся на одном борту с Алисой Аршавиной. Ее поведение, охарактеризованное специалистами по авиационной безопасности как деструктивное, вкупе с нарушением правил безопасности привело к вынужденной задержке рейса из российской столицы в Алма-Ату.

Раскрыта новая тактика террористов

Российские военные сорвали нападение боевиков на авиабазу Хмеймим. Запрещенная в России террористическая группировка "Ахрар аш-Шам" отправила в атаку 13 беспилотников. Специалисты отметили, что аппараты были произведены кустарным способом, однако при их сборке были использованы высокотехнологичные детали и продуманные инженерные решения.

Общество: В России наступает золотое десятилетие детства

Новый 2018 год начинается со знакового события: с 1 января все первенцы будут получать президентскую зарплату. Поддержка молодых семей становится долгоиграющим мировым трендом, и в России вводятся беспрецедентные условия для демографического скачка вперед.

ЧП на борту: Как остановить "гламурное быдло"?

Стюардессы замечают этих дам сразу, как только те входят в салон, и понимают: что-то будет. Почему некоторые пассажирки считают себя настолько особенными, что требуют исключения из правил безопасности, а когда не получают, то готовы пуститься во все тяжкие?

Влюбленные толстяки 11 лет худели ради первого секса

Ли и Рена познакомилась 11 лет назад в центре снижения веса. Они влюбились друг в друга, но правила терапии запрещали им встречаться. Тогда мужчина и женщина бросили лечение, чтобы быть вместе. Саттон и Кизер пытались худеть самостоятельно, но ничего не получилось.

"Взрывной циклон" в США назвали оружием Путина

Мощный шторм в США привел к затоплению улиц прибрежных городов. Из-за резкого похолодания вода замерзла, припаркованные автомобили оказались в ледяном плену. Запечатлевшие эти картины ролики собирают сотни тысяч просмотров в соцсетях.

Принцев наказали за требование денег на воду и свет

Национальная гвардия Саудовской Аравии взяла под стражу 11 принцев после того, как те отказались уходить из королевского дворца. Аристократы решили выразить протест против жестких мер властей страны по отношению к членам августейших семей.

Чем грозит бессонница

Согласно исследованию шведских ученых, изменения ферментной активности при бессоннице наносят колоссальный вред организму. Как именно — и почему?

В Британии разразился скандал из-за трусов Елизаветы II

Фирма была поставщиком королевского дома на протяжении 57 лет. Но ее хозяйка своей откровенностью перечеркнула хорошие отношения с VIP-клиентами. В книге "Буря в чашке четвертого размера" Кентон раскрывает факты, которые многие годы оставались в тайне.

"Русское лото" уличили в жестоком обмане людей в миллиардном розыгрыше

Во время новогодней лотереи разыгрывался один миллиард рублей. Победителя должны были выявить в прямом эфире 1 января в 20:00 мск. Однако о выигрыше стало известно намного раньше. Об этом сообщил один из пользователей портала "Пикабу".

Московские школьники объявили забастовку

Действия администрации не были согласованы ни с учителями, ни с управляющим советом школы. А родители считают спорткомплекс своего рода символом учебного заведения, вдобавок очень важным для педагогического процесса.

Ведущие политического шоу на "России 1" возмутили отдыхом в Европе

Кадры отдыха семейство телеведущих размещало в своем блоге. Однако на вопросы подписчиков, где именно они проводят новогодние праздники, Ольга Скабеева и Евгений Попов предпочли не отвечать. Заподозрившие неладное пользователи занялись собственным расследованием.

Телеведущий Соловьев заступился за "страшное поколение"

Лекция преподавателя УрФУ Константина Юрченко называлась "Почему студенты выведут экономику из кризиса". В своем выступлении лектор назвал рожденных в 1965-1975 годах россиян злом. По мнению Юрченко, они хорошо умеют только "врать, приписывать себе чужие заслуги и подставлять".

Актуальное новости

Общество: Новейшая российская огнеметная система вызывает ряд претензий

В России начинаются предварительные испытания новейшей огнеметной системы Тосочка, которая продолжит традиции известного по боям в Сирии Солнцепека. Сирийский опыт подсказал оружейникам идею переставить систему с гусениц на колеса, что сделает машину подвижной, но уязвимой при стрельбе прямой наводкой.

Крупный московский вуз лишился лицензии

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Московской академии экономики и права. Один из старейших негосударственных вузов столицы временно не может вести образовательную деятельность. Причины принятия данного решения не называются, передает телеканал "360".

Что смутило биографов в дневнике Иоанна Кронштадтского

2 января 1909 года в Кронштадте царила суматоха: все билеты на поезд туда из Санкт-Петербурга раскупили, в Ораниенбауме разобрали в аренду кибитки и сани. Повод для столпотворения был печальным — умер отец Иоанн Кронштадтский, один из самых "закрытых" и загадочных святых в сравнительно недавней истории России.

Никита Белых срочно госпитализирован

Обвиняемый в получении взяток бывший губернатор Кировской области Никита Белых госпитализирован. Он находится в больнице СИЗО "Матросская тишина", сообщает "Газета.ru". По словам адвоката, у Белых резко ухудшилось состояние здоровья.

Почему Россия обречена без мигрантов

Резкая убыль численности населения в России наблюдалась в 90-е годы прошлого века. Процесс на какое-то время удалось остановить благодаря мерам властей по материальной поддержке молодых семей. Однако сегодня можно говорить о том, что неблагоприятная тенденция вновь вернулась.

Поездам московского метро добавят вагон

К поездам Московского метрополитена на Сокольнической линии будет добавлен еще один вагон. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. "Это серьезно разгрузит направление: всего один дополнительный вагон даст 186 тысяч пассажирских мест в сутки и почти 68 миллионов в год", – написал он.

Названо отличие тела Ленина от мощей святого

В России исторически сложилось так, что христианство и коммунизм многие воспринимают как две абсолютно противоположные друг другу идеологии. Однако в последнее время в обществе активизировались разговоры о том, что между двумя этими системами мировоззрения есть много общего.

Общество: Распространение российской воровской культуры подогревает гомофобию

Одной из причин растущей неприязни к ЛГБТ-сообществу в России эксперты называют распространение уголовной культуры. Так они истолковали итоги опроса, согласно которому молодежь догнала старшее поколение в своей антипатии к однополому сексу.

Общество: Как изменилась страна за 18 лет президентства Путина

В эти праздники незаметно проскочила на самом деле важная дата 18 лет с тех пор, как Путин возглавил российское государство. Дату никто официально не отметил, а между тем это удачный повод провести промежуточные итоги.