Результатов: 27

Бывший депутат ГД Онищенко о публикации "Фонтанки": Cмысл этой статьи – просто гадить

Ранее юридическая служба компании "Конкорд" приступила к проверке материала информационного портала за авторством Ксении Клочковой. Пресс-служба компании опубликовала комментарий петербургского предпринимателя Евгения Пригожина: "Я уже не раз говорил о журналистской этике и чести. dni.ru »

2022-8-26 22:11

Депутат ГД Онищенко о публикации "Фонтанки": Cмысл этой статьи – просто гадить

Ранее юридическая служба компании «Конкорд» приступила к проверке материала информационного портала за авторством Ксении Клочковой. Пресс-служба компании опубликовала комментарий петербургского предпринимателя Евгения Пригожина: "Я уже не раз говорил о журналистской этике и чести. dni.ru »

2022-8-25 22:11

Недостойная наследница

Проблема наследования активов и связанных с ней манипуляций и нарушения законов стара как мир. В законодательстве Российской империи содержалось положение, согласно которому не имеет юридической силы завещание, оставленное самоубийцей. dni.ru »

2022-7-4 12:29

Минфин опроверг сокращение статьи бюджета на лекарства от редких болезней

Глава ведомства Антон Силуанов пообещал, что кабмин продолжит укрепление системы здравоохранения, несмотря на сложную ситуацию в экономике

trud.ru »

2020-9-19 21:28

Азербайджанцы России просят генпрокурора защитить журналиста Аскерова

"Азербайджанская община Москвы" в лице своего председателя Шамиля Тагиева вместе с национально-культурными автономиями азербайджанцев Московской области и Пермского края просят взять под защиту обозревателя "Независимой газеты" Льва Аскерова. dni.ru »

2020-3-4 12:16

Общество: Как дело Голунова изменит Уголовный кодекс

Журналист Иван Голунов уже давно на свободе, а резонанс от его дела не утихает. Дело дошло до законодателей. Так, партия Справедливая Россия оперативно внесла в Госдуму закон о том, чтобы платить по 15 тыс. vz.ru »

2019-6-14 10:30

Общество: Либералы отбирают у Кашина свободу слова

По лбу Кашина стучит огромный член. Именно такими выражениями либеральная интеллигенция описывает очередной внутренний конфликт. Блогер Навальный и его Навальныйюгенд клеймят известного журналиста за ряд скандальных (по их мнению) высказываний. vz.ru »

2018-12-14 21:40

Почему "Новой газете" везде мерещится след ЧВК "Вагнера"

Сразу после анонсирования выхода статьи в "Новой газете" главный источник Короткова пропал без следа. Как позже выяснилось, это было изначально запланировано автором расследования с целью привлечь максимальное внимание общественности к статье. dni.ru »

2018-11-4 12:23

Общество: К чему приведет уголовное наказание за врачебную ошибку

Следственный комитет требует сажать врачей в тюрьму за профессиональные ошибки - а именно за ненадлежащее оказание медицинской помощи. И это при том, что во всем мире система ответственности врачей устроена совсем иначе. vz.ru »

2018-7-13 22:30

Жириновский выставил Собчак пустым местом

Владимир Жириновский и Ксения Собчак продолжают обмениваться колкостями во время предвыборных дебатов кандидатов в президенты. Однако лидер ЛДПР, кажется, решил сменить тактику и вместо прямой критики ведущей начал вести себя так, будто ее вообще нет в студии. dni.ru »

2018-3-12 08:14

Финские власти прячут от граждан статьи о Крыме

Несмотря на приверженность – по крайней мере на словах – свободе слова, европейские политики, общественные деятели, да и сами журналисты очень внимательно следят за тем, чтобы до сознания простых обывателей не доходили "нежелательные" сведения. dni.ru »

2017-4-6 18:15

Глава Верховного суда поддержал декриминализацию статьи о нарушениях на митингах

"Если говорить о моей личной точке зрения, то я согласен", – заявил глава Верховного суда журналистам о своем отношении к отмене статьи. В то же время он подчеркнул, что это не официальная позиция судебного органа, а его личная точка зрения. dni.ru »

2017-2-28 13:53

Общество: Массовые жалобы вывели "дело живодерок" на новый уровень

Серия жестоких убийств кошек и щенков, заснятых на камеру двумя 17-летними жительницами Хабаровска, вызвала всплеск негодования у российской общественности. Многотысячными петициями, видеообращениями к Владимиру Путину россияне добились того, что за дело хабаровских живодерок правоохранители взялись серьезно. vz.ru »

2016-11-12 20:02

Общество: Массовые жалобы вывели дело живодерок на новый уровень

Серия жестоких убийств кошек и щенков, заснятых на камеру двумя 17-летними жительницами Хабаровска, вызвала всплеск негодования у российской общественности. Многотысячными петициями, видеообращениями к Владимиру Путину россияне добились того, что за дело хабаровских живодерок правоохранители взялись серьезно. vz.ru »

2016-11-11 20:02

Таблоид удалил статью об эскорт-прошлом жены Трампа

Daily Mail, объясняя удаление статьи, заверяет: редакцию неверно поняли. А руководство таблоида заявляет, что изложенные в статье факты были почерпнуты из других доступных источников, а журналисты и не утверждали, что это правда. dni.ru »

2016-9-2 10:40

Общество: Потерпевшие по делу о взрыве А-321 получают шанс судиться с аэропортом

В четверг стало известно, что уголовное дело о взрыве над Синайским полуостровом российского А-321 официально квалифицировано по статье теракт. До недавнего времени, несмотря на официальные заявления о теракте на самом высоком уровне, дело расследовалось по другим статьям. vz.ru »

2016-2-19 22:05

Общество: Предотвращенный в Югре теракт связали с ИГ и Украиной

Следственный комитет сообщил, что теракт в мечети в российской Югре в прошлом году планировали исламисты из группировки ИГ. Причем, один из предполагаемых террористов скрывается на Украине. В СК отметили, что не сильно надеются на его выдачу, поскольку Украина превратилась в бандитское государство. vz.ru »

2015-10-15 17:40

Общество: Лидеру БОРН дали пожизненное

Мосгорсуд в пятницу приговорил лидера ультраправой группировки БОРН (Боевая организация русских националистов) Илью Горячева к пожизненному лишению свободы. Ему вменили организацию нескольких убийств, присяжные ранее признали его виновным по всем пунктам обвинения. vz.ru »

2015-7-24 13:56

Из МГИМО уволили профессора-историка из-за статьи об Украине

Андрей Зубов считает, что в случае начала введения войск на Украину Россия рискует на многие годы значительно ухудшить отношения с Западом

bfm.ru »

2014-3-5 19:30

Зюганов не против статьи Маккейна только при совпадении с позицией КПРФ

Лидер коммунистов согласен на публикацию только в том случае, если американец пересмотрит свои взгляды и призовет к мирному решению конфликта в Сирии

bfm.ru »

2013-9-15 14:22

Маркин удивлен шумом по поводу своей статьи о Сколково

Официальный представитель Следственного комитета не ожидал, что его материал о расследовании ситуации в Сколково вызовет широкое общественное обсуждение. bfm.ru »

2013-5-20 23:19