Новости часа

Как отучить кошку от игр с новогодней елкой

Кошки – любопытные и игривые животные, которые могут причинить вред новогодней елке. Они могут царапать ее, играть с игрушками на ветках или даже опрокидывать ее. Но почему эти животные так любят играть с новогодней елкой?Во-первых, для кошек новогодняя елка является необычным объектом, который привлекает их внимание.

Общество: Как новый гимн создал невиданное единство в СССР

Ровно 80 лет назад, в ночь на 1 января, впервые на всю страну прозвучал новый гимн, чья мелодия продолжает олицетворять Россию и сегодня. История его создания была непростой. Гимн родился во время Великой Отечественной, став не только показателем смены внутренней политики Советского Союза, но и оружием, позволившим победить в войне.

Общество: Эксперты объяснили, почему ВСУ атаковали Белгород и Донецк в Новый год

ВСУ дважды за последние дни совершили террористические атаки на российские территории. Так, в канун Нового года противник обстрелял кассетными боеприпасами Белгород, а в ночь на 1 января атаковал Донецк.

Как справиться с постпраздничной депрессией: 8 советов

После праздников многие люди испытывают постпраздничную депрессию. Это состояние характеризуется усталостью, раздражительностью, плохим настроением и снижением энергии. Во-первых, праздники часто связаны с большими ожиданиями и надеждами.

Общество: Спецоперация выковывает новое оружие России

2023 год стал временем стремительных изменений в российской армии, прежде всего с точки зрения появления новых видов оружия и значительной модернизации старых. Можно указать как минимум пять новых систем вооружений, уже начинающих играть ключевую роль на полях спецоперации.

Общество: Запад в новом году взял курс на эскалацию украинского конфликта

Польша призвала дать Киеву ракеты дальнего радиуса действия для уничтожения стартовых площадок и командных центров в России. Такие угрозы Варшавы это игра с огнем, предупреждают в Москве. По мнению экспертов, реализация польских планов приведет к полноценной войне НАТО против России.

Что ждет родившихся в год Свиньи в 2024-м: прогноз от астролога Мишиной

Все с нетерпением ждали наступления 2024 года, но некоторые опасались его, поскольку он является високосным. Именно поэтому в предновогодние дни такими актуальными стали астрологические прогнозы.

Общество: Эксперты поспорили о роли тяжелых беспилотников в зоне СВО

2023 год прошел под знаком невиданного расцвета беспилотных летательных аппаратов (БпЛА), однако одна из разновидностей этих устройств теперь подвергается экспертами большой критике. Возникли сомнения в том, что аппараты данного класса вообще могут быть полезны на поле боя.

Лучшее новости

Собянин поздравил жителей Москвы с Новым годом

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с Новым годом. Он отметил, что в уходящем году было много переживаний за судьбу столицы и всей страны, за бойцов на передовой. "Многое нужно было сделать, чтобы укрепить экономику и обеспечить безопасность и города, и страны.

В большинстве домов на северо-востоке Москвы включили электричество

На северо-востоке Москвы в результате пожара на подстанции временно нарушилось энергоснабжение, написал в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин. Экстренные службы оперативно справились с возгоранием, часть зданий перевели на резервную схему энергоснабжения.

Актуальное новости

В Москве возобновили теплоснабжение домов на северо-востоке

В дома на северо-востоке Москвы вернули теплоснабжение, нарушенное в результате возгорания на подстанции. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по ситуации. "Решена одна из первостепенных задач – по энергоснабжению отключенных в результате возгорания на подстанции тепловых пунктов", – заявили в оперштабе.