Новости часа

Россия должна стать нетерпимой к странам, героизирующим нацистов

Вот уже несколько лет тема событий на Украине не уходит из информационной повестки крупнейших российских СМИ. Идет широкая общественная дискуссия, и нередко поднимается вопрос: как же так произошло? Почему в Киеве проводятся факельные шествия в честь Бандеры, стилистика которых имеет явные нацистсткие коннотации? Подобные действия, еще недавно немыслимые, стали свое рода "нормой" в стране, чудовищно пострадавшей от рук гитлеровских войск.

Group-IB: У США нет доказательств вины Никиты Кислицина

Направленная на анализ компьютерной преступности исследовательская деятельность не является преступлением, подчеркивают в Group-IB. К тому же ни компания, ни сам Никита Кислицин не получали официальных повесток, уведомлений или приглашений на судебные заседания по делу Никулина.

Володин поздравил женщин с 8 Марта

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил прекрасную половину человечества с Международным женским днем. "Вы наполняете наш мир красотой, несете в него нежность, вдохновляете на поступки, поддерживаете своей любовью и заботой", – сказал председатель нижней палаты.

Почему в России нет паники из-за пандемии коронавируса

Во всем мире паника. Люди бегут в магазины, раскупая предметы длительного пользования, и к биржевым трейдерам с просьбой — отдайте нам наши деньги, ваши акции нам больше не нужны. Почему же в России этого не наблюдается? В мире пандемия, а россияне спокойны Коронавирус наступает, ВОЗ объявила пандемию, а в России никто не скупает продукты и маски и не бежит в обменник, хотя рубль падает.

В метро Москвы появятся женщины-машинистки

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 2021 профессия машиниста в метро Москвы станет доступной для женщин. Прежде из-за сильных нагрузок водить поезда могли только мужчины, сообщает Vse42. ru. Собянин пояснил, что для управления современными составами не нужны особые физические показатели.

Финны попросили россиян не ездить в Финляндию

Представители Министерства иностранных дел Финляндии обратились к россиянам с просьбой временно не приезжать в их страну. Дипломаты пояснили, что от поездок стоит воздержаться из-за эпидемии коронавируса COVID-2019, сообщает spbdnevnik.

Высохший Канал имени Москвы поверг россиян в замешательство

Жители подмосковных Химок стали очевидцами необъяснимого обмеления Канала имени Москвы. Река практически полностью высохла, сообщает "Подмосковье сегодня". Инцидент спровоцировал бурные обсуждения в обществе и немало сплетен.

В Москве появилась мемориальная доска Иосифу Кобзону

В Академии Гнесиных Иосиф Кобзон учился и многие годы преподавал. Мемориальная доска создана по проекту авторского коллектива под руководством скульптора Александра Рукавишникова. Валентина Терешкова напомнила о дружбе Иосифа Кобзона с первым отрядом космонавтов.

Российские работодатели не поддержали штрафы за курение

Российские работодатели не оценили идею о введении штрафов за перекуры. Инициативу поддержали лишь четверть участников опроса, сообщает телеканал "360". Положительно к предложению отнеслись 25% респондентов, в то время как противников идеи оказалось 52%.

Мелочь, а приятно

Житель Орска отсудил у поликлиники три тысячи рублей за сорванный прием

Зима не сдается: москвичам пообещали возвращение холодов

Синоптики прогнозируют возвращение холодной погоды в столицу в ближайшие выходные. По словам специалистов, воздух начнет остывать уже в четверг, сообщает "Москва 24". Метеорологи ожидают, что к концу недели столбики термометров будут показывать -1 днем и -6 ночью.

Москва ввела режим повышенной готовности по коронавирусной инфекции

По его словам, режим повышенной готовности вводится для городских служб – стационарного и амбулаторного звеньев здравоохранения, транспорта и городского хозяйства. Также усиливаются требования к профилактическим осмотрам и контролю за гражданами, которые прибыли из стран, охваченных инфекцией.

Проезд на общественном транспорте в Москве и Подмосковье сделают бесплатным для женщин 8 марта

Власти Москвы и Подмосковья сделают бесплатным проезд на общественном транспорте для женщин 8 марта. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на своей странице в "Инстаграме".

Московских собачников предупредили об угрозе

Орнитологи предупредили московских собачников об угрозе появления в парках бегающих совят. Хозяев призвали следить за своими питомцами, сообщает "Подмосковье сегодня". Специалисты пояснили, что молодые птицы часто выпадают из гнезд, будучи неспособными летать.

Скроет ли власть реальное число заболевших COVID-2019

В соцсетях массово распространяется информация о том, что реальное количество зараженных коронавирусом в Москве уже составляет десятки тысяч человек. По данным специалистов Group-IB, это был продуманный и спланированный информационный вброс.

Животные из московских приютов все чаще находят новых хозяев

При этом, подчеркивают эксперты, ни о каком отстреле собак или кошек на улицах речь не идет. Вместо этого животных по заявкам ловят, доставляют в приюты, где обследуют и лечат, а затем подыскивают им хозяев.

В Думе предложили ввести бессрочную ответственность за разрушение воинских памятников

Согласно принятому нормативно-правовому акту, виновный в разрушении или повреждении воинских памятников выплатит штраф в размере до пяти миллионов рублей или будет лишен свободы на срок до пяти лет.

Некоторые московские рестораны приостановят работу из-за коронавируса

Некоторые московские рестораны приостановят работу по обслуживанию гостей с 18 марта и перейдут на формат доставки. Об этом сообщили представители Федерации рестораторов и отельеров в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Принц Гарри и Меган Маркл не могут вернуться в Британию

Герцог и герцогиня Сассекские оказались запертыми в Северной Америке. Они не могут вернуться в Великобританию.  "Гарри сейчас заперт в ловушке коронавируса с Меган Маркл. Теперь он еще больше изолирован от родных и в разы тяжелее переносит это после не самой теплой поездки домой", – приводит слова инсайдера издание The Sun.

Общество: Русский офицер отменил "смертный приговор" пионерам авиации

Ровно сорок лет назад, 18 марта 1980 года, завершилась земная жизнь легендарного человека, одного из пионеров русской авиации Константина Арцеулова. В отведенные ему восемьдесят восемь лет уместилась целая эпоха.

Пригожин: в американской судебной системе два смелых человека – Дюбелье и Мюллер

Как сообщил ТАСС, в США суд округа Колумбия прекратил разбирательство по делу о вмешательстве России и компании Евгения Пригожина "Конкорд" в американские выборы 2016 года. Процесс прекращен по просьбе прокуратуры, решившей, что продолжение расследования не отвечает интересам правосудия и нацбезопасности.

"Будто тонут": страшные откровения медиков об умирающих от коронавируса

Пандемия коронавируса охватывает все больше людей. И если в Китае, где впервые была зафиксирована вспышка COVID-19, она пошла на спад, то в Европе болезнь распространяется стремительно быстро. На данный момент больше всего заболевших находится в Италии – почти 28 тысяч человек.

Протоиерей Смирнов назвал образование для девочек бесполезным

Протоиерей Димитрий Смирнов считает образование для девочек бесполезным. По его словам, в школе детей ничему не учат кроме скверных слов, зависти и хамства учителям. В эфире радиостанции "Радонеж" священник привел в качестве примера свою прихожанку, которая использует семилетнюю дочь как няню.

Лучшее новости

Москвичам пообещали около 250 километров новых дорог

Глава Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что власти города намерены построить в столице порядка 250 километров новых дорог к 2023 году. Чиновник заверил, что снижать темпы развития дорожно-транспортной инфраструктуры не планируется, сообщает телеканал "Царьград".

Азербайджанцы России просят генпрокурора защитить журналиста Аскерова

"Азербайджанская община Москвы" в лице своего председателя Шамиля Тагиева вместе с национально-культурными автономиями азербайджанцев Московской области и Пермского края просят взять под защиту обозревателя "Независимой газеты" Льва Аскерова.

15 лет сторожит могилы хозяев: в России нашли самого верного пса

Журналисты нашли на кладбище в Подмосковье русского Хатико. Невероятно преданный пес не покидает могил своих кормильцев уже 15 лет, сообщает телеканал "Царьград". В начале 2000-х хозяева собаки разбились в аварии.

Героизация пособников нацизма: как этому противостоять

Вот уже несколько лет тема событий на Украине не уходит из информационной повестки крупнейших российских СМИ. Идет широкая общественная дискуссия, и нередко поднимается вопрос: как же так произошло? Почему в Киеве проводятся факельные шествия в честь Бандеры, стилистика которых имеет явные нацистсткие коннотации? Подобные действия, еще недавно немыслимые, стали свое рода "нормой" в стране, чудовищно пострадавшей от рук гитлеровских войск.

Шатуре грозит ядовитый смог из-за перекрытия пожарного въезда на полигон

В Шатуре бдительные жители бьют тревогу, опасаясь того, что пожарные машины не смогут подъехать вовремя на полигон Шатурский. Выяснилось, что перекрыт пожарный въезд на полигон, что в случае чрезвычайной ситуации неминуемо приведёт к настоящей экокатастрофе.

Испанцы вызвались решить проблему с мусором в России

Испанская компания Urbaser намерена построить в Башкирии завод по переработке мусора. В настоящее время представители фирмы ведут переговоры с региональными властями, сообщает ToDay News Ufa. Вопросы по созданию предприятия обсудили заместитель главы Министерства экологии Нияз Фазылов и глава российского филиала Urbaser Дмитрий Очкинас.

Антон Гормах: Мастерство юриста играет роль

"Залог успеха — вера в победу, залог победы — вера в себя". Антон Гормах Сегодня я нахожусь в гостях у основателя Юридической консалтинговой компании "Бондаренко и партнеры", обладателя дипломов с отличием Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности "юриспруденция" и МГУ имени М.

Актуальное новости

МКБ успешно завершил обновление автоматизированной банковской системы

При завершении перехода на новую автоматизированную банковскую системы некоторые сервисы МКБ могут работать с небольшими ограничениями. С учетом высокой нагрузки на пользовательские сервисы, необходимо дополнительное время для стабилизации функционирования систем.

В Москве объявили оранжевый уровень погодной опасности

МЧС объявило в Москве оранжевый уровень погодной опасности. В столице ожидается сильный ветер, сообщает Национальная служба новостей. Спасатели предупреждают, что порывы ветра могут достигать 20-25 метров в секунду.

Храбрость и вера: Шойгу объяснил значимость строительства Главного храма ВС России

Главный храм вооруженных сил России строится в подмосковном парке "Патриот" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За все эти годы не появилось ни одного храма, посвященного этой круглой дате, сказал Шойгу в интервью на телеканале "Звезда".

Военный эксперт оценил ход перевооружения армии и флота России

Государственные испытания новейший корвет проходит с ноября прошлого года. Корабль провел успешные стрельбы крылатыми ракетами "Калибр" и противокорабельными "Ониксами". Кроме того, моряки опробовали взаимодействие с авиацией.

"Дни.ру" дарят билеты: шоу группы Iron Maiden

Брюс Дикинсон один из самых легендарных музыкантов на планете. Вот уже много лет он выступает в составе всемирно известной британской хэви-метал группы IRON MAIDEN.   "Шоу Дикинсона прошло прекрасно… он отличный рассказчик… непревзойденный шоумен, и это выступление – тому подтверждение.

Россиян с хроническими заболеваниями хотят занести в единый реестр

Участники Всероссийского конгресса пациентов направили в правительство РФ инициативу по созданию Единого реестра пациентов с хроническими заболеваниями. По приблизительным оценкам, в России проживают около 300 тысяч таких людей, сообщают "Невские Новости".