Новости часа

6 удивительных идей, чтобы весело провести праздничные дни с детьми

Новый год - это волшебный праздник. Все мы на время становимся немного детьми. Многие проводят эти дни со всей семьей, стремятся подарить немного волшебства своим детям. Ведь эти воспоминания останутся у ваших детей на всю жизнь.

В Великобритании запретят сигареты с ментолом

В 2020 году в Великобритании вступит в силу закон о запрете сигарет с ментолом. Его целью является сократить число молодых курильщиков, передает телеканал "360". Специалисты считают, что привкус ментола сбивает запах дыма и расслабляет дыхательные пути, делая курение более приятным.

Набросившихся на Путина украинцев жестко поставили на место

Вечером 6 января Владимир Путин прибыл в Спасо-Преображенский соборе Санкт-Петербурга, где встретил вместе с другими верующими Рождество. Президент принял участие в богослужении, после чего поговорил с настоятелем Николаем Брындиным и подарил ему икону Тихвинской Божией матери.

Москвичам рассказали о погоде в рождественскую ночь

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал о погоде в Москве в рождественскую ночь. По словам синоптика, в городе ожидается небольшой снег, температура воздуха опустится до -5 градусов.

Срочно: появилось сообщение о теракте на Крымском мосту

Украинские спецслужбы предприняли попытку помешать проезду президента России через Керченский пролив. О подготовке теракта на Крымском мосту рассказал в эфире телеканала "Россия-1" депутат Госдумы Константин Затулин.

Сладкие соки убивают мозг

Оказалось, на работу мозга неблагоприятного влияют многие жидкости. Например, сладкие соки, лимонады и даже квас могут спровоцировать болезнь Альцгеймера. Причиной этому служит высокое содержание глюкозы и сахарозы.

В Подмосковье сотрудники ФСБ изъяли у дилеров 66 килограммов наркотиков

В Серпухове сотрудники ФСБ изъяли у наркоторговцев около 66 килограммов мефедрона. Запрещенное вещество планировали продавать через скрытый сегмент интернета, сообщает РИА ФАН. Представители службы уточнили, что с поличным были задержаны три россиянина и два украинца.

Температура в Москве побила столетний рекорд

Температура воздуха в Москве 17 января достигла +3,2. Побит рекорд, установленный 16 января 1925 года, 95 лет назад, сообщает Национальная служба новостей. В тот день воздух прогрелся до +3,1. Такие данные "Интерфакс" получил из метеобюро Москвы и Московской области.

В США снова стреляют: ранены трое детей

Двое неизвестных устроили стрельбу в парикмахерской в американском городе Чикаго, штат Иллинойс. В результате были ранены пятеро человек, среди которых трое детей, сообщает телеканал "360". СМИ сообщают, что 11-летний мальчик получил ранение в спину, другой 12-летний ребенок был ранен в колено.

Как ода на спасение короля стала государственным гимном

Наверное, нет в мире человека, который бы не слышал гимн Советского Союза, а теперь новой России. Торжественная, хорошо запоминающаяся мелодия А. В. Александрова. Конечно, можно поспорить о важности текста к главной мелодии страны.

Вирус из Китая двинулся дальше

Теперь болезнь вышла за пределы КНР. В Таиланде такой же диагноз поставили 61-летней женщине. Оказалось, пенсионерка является уроженкой Уханя. Опасный вирус она, судя по всему, привезла с родины.

Иран официально признал вину в крушении украинского Boeing

Причиной крушения украинского Boeing стала "человеческая ошибка, допущенная в кризисный период из-за авантюризма США". Такое заявление сделал глава МИДа страны, пишет Associated Press.Напомним, 8 января Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" потерпел катастрофу через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек.

Подмосковным городам дадут более 300 млн рублей на науку и благоустройство

Наукограды Подмосковья получат более 182 миллионов рублей из федерального бюджета России. Еще 155 миллионов рублей городам направит правительство Московской области. За счет этих средств планируется развивать научную деятельность и благоустройство, сообщает телеканал "Царьград".

Строили три года: в аэропорту Шереметьево открылся новый терминал

В московском международном аэропорту Шереметьево открылся новый терминал C. Им смогут воспользоваться до 20 миллионов человек в год, сообщает "Подмосковье сегодня". Здание терминала строили около трех лет: над ним начали работать еще в апреле 2017 года.

Красота не спасает Куштау

В Башкортостане кипят страсти вокруг судьбы уникального древнейшего шихана, который может превратиться в банальный углекислый газ

В Подмосковье задержали мужчину с килограммом героина

Полицейские задержали в подмосковном городе Одинцово мужчину, в сумке у которого нашли более 900 граммов героина. В его телефоне правоохранители обнаружили данные о нескольких тайниках с наркотиками, где было еще несколько свертков с запрещенным веществом, сообщает "Подмосковье сегодня".

Прорыв по-большому – в поселковой школе появились унитазы!

В поселке Северные Печи Челябинской области состоялось важное событие, о возможности которого и не предполагали — в туалете школы №23 установили унитазы. Настоящие унитазы — как в рекламе показывают, когда говорят о необычайной мягкости туалетной бумаги, средствах против ржавчины и микробов под его ободком.

В Архангельске рассыпается дорога с ремонтом за 70 миллионов рублей

Проспект Дзержинского в Архангельске начал разрушаться после ремонта, проведенного летом 2019 года за 70 миллионов рублей. Улица является объектом национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает FlashNord.

Москвич продает свой детский рисунок за 140 миллионов

Житель Москвы решил продать свой детский рисунок за 140 миллионов рублей. Мужчина обнаружил художественную работу в загородном доме. "Стоимость действительно удивительная. Она предельно низкая для такой картины.

"Я пришла в ужас": пронзительная исповедь пассажирки о поездах через Крымский мост

Люди недовольны ценами на билеты и временем в пути, пишут украинские журналисты. "Я просто сравнила цены на путешествие на поезде и полет на самолете. И пришла в ужас", – приводит портал "Обозреватель" рассказ некоей Евгении Красновой из Санкт-Петербурга.

В Кремле обнародовали редкие кадры с Путиным

В подборку вошли самые разные кадры. Пользователи могут увидеть, как глава государства встречался с лидерами других стран в неформальной обстановке, посещал разные мероприятия и другие события из жизни Владимира Путина.

Палач Нюрнбергского трибунала погиб от удара током

Работу палача презирал народ, но зато она приносила ощутимый доход. Палач, приводивший в исполнение решения Нюрнбергского трибунала, мог вообще не получать жалования. Гражданин США распродавал веревки, на которых были повешены нацистские главари и высокопоставленные японцы.

Свердловскому чиновнику грозит тюрьма за убийство животного

Постоянного представителя Свердловской области в Москве Александра Овчарова подозревают в незаконной охоте на территории Раменского района Московской области. Полицейские считают, что чиновник и его друг убили косулю на территории охотничьего хозяйства, сообщает Ura.

"Слава тебе, Господи": ведущий удивил словами о гибели 176 человек

Крушение пассажирского самолета Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" в небе над Ираном утром 8 января стало большим ударом для всего мира. На борту лайнера находились 167 пассажиров и девять членов экипажа – все они погибли.

Как спасали Сэм

Лесные пожары в Австралии обрели характер глобальной природной катастрофы

Более ста человек отравились питьевой водой на юге России

Число жителей Дагестана, отравившихся питьевой водой, достигло 102 человека. Все они были госпитализированы в больницы республики с острой кишечной инфекцией, сообщает Vse42. ruСообщается, что большинство пострадавших – жители города Кизляра.

Как наладить режим сна после праздников

Не секрет, что после затяжного отдыха очень тяжело бывает проснуться по будильнику рано утром, выбраться из теплой постели и пойти на работу. Врач-сомнолог рассказал, что существуют методы, которые позволяют в сжатые сроки восстановить режим сна.

Маркл и принц Гарри отреклись от королевской семьи

Поклонники британского двора давно опасались, что экстравагантная супружеская пара, устав от строгих рамок королевского этикета, отречется от своих обязанностей. Меган Маркл и принц Гарри уже высказывали такое желание и теперь решили осуществить его.

Лучшее новости

Как и для чего нам язык надо почистить

Представители российско-армянского экспертного Лазаревского клуба на третьем заседании обсуждали вопросы о СМИ России и Армении, о русском языке, образовании и молодежи, возможности возрождения и развития русского мира.

Как религиозный Новый год стал светским праздником

Новый год принято встречать весело, с песнями и плясками. В наше время культовым является Рождество Христово, а Новый год — праздник сугубо светский. В старину было иначе. Встреча Нового года была обставлена религиозными ритуалами и церемониями.

"Бездомный полк" ФСИН: почему не выполняются поручения министра

Жилищная комиссия ФСИН вместо обеспечения нормальным жильем решила отправить своих сотрудников в места не столь отдаленные. Сейчас проходит акция "Бездомный полк". Что происходит в этой силовой службе? Об этом председателю совета директоров медиахолдинга "Правда.

Медики Бабаево перестанут носить пациентов на руках

Пока президент России встречался с членами правительства и пил с ними чай, медперсонал больницы города Бабаево праздновал открытие долгожданного лифта. Глава государства хоть и засомневался, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему, но медики из райцентра Вологодской области с ним бы не согласились.

Рождественская елка от Федерации бокса России (ФБР) собрала уже более 100 тыс. человек

В масштабном событии, организованном Федерацией бокса России, как сообщает Ura. Ru, принимают участие мировые звезды спорта. Они проводят открытые тренировки, мастер-классы и признаются, что такое мероприятие для детей – это очень хорошая идея.

Почему мы верим в Деда Мороза

Сейчас в это трудно поверить, но мальчики и девочки, родившиеся в Советском Союзе не позже середины 1930-х годов, искренне верили в Дедушку Мороза и Снегурочку. Секрет прост: в настоящих костюмах эти сказочные герои приходили на лыжах, приезжали на аэросанях, прибывали на оленьих упряжках или в составе агитпоездов, а в наиболее труднодоступные районы великой страны даже спускались на парашютах.

Инфернальные колядки: Великая Отечественная — это весело!

Объявленный в России год "Памяти и славы" начал обрастать креативом, который чаще вызывает недоумение, нежели пробуждает патриотические чувства. Вероятно, региональные власти получили конкретное указание "сверху" отметить важные даты в истории Великой Отечественной войны в зависимости от степени беспощадности собственной фантазии.

Илон Маск сбросил одежду перед камерой

Сначала инженер продемонстрировал "лунную походку" и балетные па с элементами народных танцев. В конце он неожиданно для всех сбросил с себя пиджак, создав ощущение стриптиза. Забавный ролик Илон опубликовал в своем твиттер-аккаунте.

Украинцы взбесились из-за роскошного отдыха Зеленского

Президент Незалежной, по всей видимости решил, что провести новогодние и рождественские праздники ему и его семье будет лучше в жаркой стране, нежели в Украине. Кроме того, в Омане у Владимира запланирована встреча с политическими партнерами, что обязывает главу страны к поддержанию своего статуса.

Цифровая бомба в твоей руке

Широкое распространение интернета и круглосуточный доступ к соцсетям со смартфона способствовали оттачиваю информационного оружия до остроты бритвенного лезвия. Об угрозах цифрового мира и о том, как уклониться от взрыва цифровой бомбы, которую мы все время носим с собой, рассказала Pravda.

Россиян предупредили об аномально теплой погоде в январе

Синоптики заявили, что ближайшая неделя в России побьет рекорды. По словам сотрудника Гидрометцентра Романа Вильфанда, во всех регионах страны климатическая норма будет отличаться на 6-15 градусов в сторону тепла.

Верблюд остановил поезд под Астраханью

Инцидент произошел на перегоне Кигаш – Разъезд №2. Упрямец не обращал внимания на сигналы машиниста и бежал сначала со скоростью 22 километра в час, а затем 13 километров в час, передает "ТВ Центр".

Стало известно о росте тарифов на мобильную связь

Мобильные операторы "Мегафон" и "Вымпелком" собираются повысить архивные тарифы на этой неделе. Соответствующие уведомления компании разослали своим клиентам, передает РИА Новости. В пресс-службе "Мегафона" сообщили, что причиной увеличения стоимости стал рост потребления услуг абонентами.

Актуальное новости

Скорбящего по жертвам авиакатастрофы Зеленского пристыдили

Утром 8 января самолет Boeing-737 компании "Международные авиалинии Украины" разбился после вылета из аэропорта Тегерана. Согласно предварительной версии, причиной катастрофы стали неполадки с двигателем.

Когда нужно отмечать Рождество

Почему Рождество Христово принято отмечать 25 декабря и 7 января, хотя в библейском Новом Завете нет упоминания никакой даты? Для жителей стран, лежащих севернее Вифлеема, это время года обычно ассоциируется с зимними картинами.

Сергей Ильин: положение людей ухудшается умышленно

Почему помимо ухудшения уровня жизни, власти постоянно наступают и на права граждан? Власть потеряла разум и стремится к самоуничтожению? Возможно ли, что порой положение людей ухудшается умышленно? На эти вопросы председателя совета директоров медиахолдинга "Правда.

Такие истории случаются только под Новый год

Истории, которые могут произойти в любое время, но почему-то встречаются только под Новый год! Казалось бы, со священниками чудеса должны происходить лишь на Рождество Христово, но не тут-то было. Вот глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви епископ Пантелеимон (Шатов) поведал о случившемся в декабре 1991 года.

Коррупция, убийства, наркотики: самые громкие судебные процессы 2019 года

Клан под арестом В конце января 32-летний сенатор от Карачаево-Черкессии Рауф Арашуков был задержан во время заседания Совета Федерации. В марте Басманный суд Москвы временно отстранил его от должности.

Медики Бабаева перестанут носить пациентов на руках

Пока президент России встречался с членами правительства и пил с ними чай, медперсонал больницы города Бабаево праздновал открытие долгожданного лифта. Глава государства хоть и засомневался, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему, но медики из райцентра Вологодской области с ним бы не согласились.

Методы ведения бизнеса замглавы госбанка "Траст" Михаила Хабарова

В конце ноября стало известно, что финансовыми расследованиями в банке непрофильных активов "Траст" будет заниматься Станислав Криминский, еще один выходец из структур "Альфа-Групп" в команде госбанка.

Пропавшую под Новосибирском девочку нашли живой спустя три дня

В городе Карасук Новосибирской области нашли десятилетнюю девочку, которая пропала без вести 15 января. Ребенка удалось обнаружить при помощи волонтеров и охотничьей собаки, которая успешно взяла след, передает телеканал "360".

Второй человек скончался от неизвестного вируса из Китая

Новый тип коронавируса, вызывающего пневмонию, унес жизнь 69-летнего мужчины в китайском городе Ухань. Именно там произошла вспышка заболевания, передает телеканал "360". В городе зафиксировали 41 случай заражения.