Новости часа

6 удивительных идей, чтобы весело провести праздничные дни с детьми

Новый год - это волшебный праздник. Все мы на время становимся немного детьми. Многие проводят эти дни со всей семьей, стремятся подарить немного волшебства своим детям. Ведь эти воспоминания останутся у ваших детей на всю жизнь.

В Великобритании запретят сигареты с ментолом

В 2020 году в Великобритании вступит в силу закон о запрете сигарет с ментолом. Его целью является сократить число молодых курильщиков, передает телеканал "360". Специалисты считают, что привкус ментола сбивает запах дыма и расслабляет дыхательные пути, делая курение более приятным.

Набросившихся на Путина украинцев жестко поставили на место

Вечером 6 января Владимир Путин прибыл в Спасо-Преображенский соборе Санкт-Петербурга, где встретил вместе с другими верующими Рождество. Президент принял участие в богослужении, после чего поговорил с настоятелем Николаем Брындиным и подарил ему икону Тихвинской Божией матери.

Сладкие соки убивают мозг

Оказалось, на работу мозга неблагоприятного влияют многие жидкости. Например, сладкие соки, лимонады и даже квас могут спровоцировать болезнь Альцгеймера. Причиной этому служит высокое содержание глюкозы и сахарозы.

Москвичам рассказали о погоде в рождественскую ночь

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал о погоде в Москве в рождественскую ночь. По словам синоптика, в городе ожидается небольшой снег, температура воздуха опустится до -5 градусов.

Иран официально признал вину в крушении украинского Boeing

Причиной крушения украинского Boeing стала "человеческая ошибка, допущенная в кризисный период из-за авантюризма США". Такое заявление сделал глава МИДа страны, пишет Associated Press.Напомним, 8 января Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" потерпел катастрофу через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек.

Срочно: появилось сообщение о теракте на Крымском мосту

Украинские спецслужбы предприняли попытку помешать проезду президента России через Керченский пролив. О подготовке теракта на Крымском мосту рассказал в эфире телеканала "Россия-1" депутат Госдумы Константин Затулин.

Подмосковным городам дадут более 300 млн рублей на науку и благоустройство

Наукограды Подмосковья получат более 182 миллионов рублей из федерального бюджета России. Еще 155 миллионов рублей городам направит правительство Московской области. За счет этих средств планируется развивать научную деятельность и благоустройство, сообщает телеканал "Царьград".

Свердловскому чиновнику грозит тюрьма за убийство животного

Постоянного представителя Свердловской области в Москве Александра Овчарова подозревают в незаконной охоте на территории Раменского района Московской области. Полицейские считают, что чиновник и его друг убили косулю на территории охотничьего хозяйства, сообщает Ura.

"Слава тебе, Господи": ведущий удивил словами о гибели 176 человек

Крушение пассажирского самолета Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" в небе над Ираном утром 8 января стало большим ударом для всего мира. На борту лайнера находились 167 пассажиров и девять членов экипажа – все они погибли.

Вирус из Китая двинулся дальше

Теперь болезнь вышла за пределы КНР. В Таиланде такой же диагноз поставили 61-летней женщине. Оказалось, пенсионерка является уроженкой Уханя. Опасный вирус она, судя по всему, привезла с родины.

Палач Нюрнбергского трибунала погиб от удара током

Работу палача презирал народ, но зато она приносила ощутимый доход. Палач, приводивший в исполнение решения Нюрнбергского трибунала, мог вообще не получать жалования. Гражданин США распродавал веревки, на которых были повешены нацистские главари и высокопоставленные японцы.

Как наладить режим сна после праздников

Не секрет, что после затяжного отдыха очень тяжело бывает проснуться по будильнику рано утром, выбраться из теплой постели и пойти на работу. Врач-сомнолог рассказал, что существуют методы, которые позволяют в сжатые сроки восстановить режим сна.

Маркл и принц Гарри отреклись от королевской семьи

Поклонники британского двора давно опасались, что экстравагантная супружеская пара, устав от строгих рамок королевского этикета, отречется от своих обязанностей. Меган Маркл и принц Гарри уже высказывали такое желание и теперь решили осуществить его.

В Кремле обнародовали редкие кадры с Путиным

В подборку вошли самые разные кадры. Пользователи могут увидеть, как глава государства встречался с лидерами других стран в неформальной обстановке, посещал разные мероприятия и другие события из жизни Владимира Путина.

Лучшее новости

Как и для чего нам язык надо почистить

Представители российско-армянского экспертного Лазаревского клуба на третьем заседании обсуждали вопросы о СМИ России и Армении, о русском языке, образовании и молодежи, возможности возрождения и развития русского мира.

Как религиозный Новый год стал светским праздником

Новый год принято встречать весело, с песнями и плясками. В наше время культовым является Рождество Христово, а Новый год — праздник сугубо светский. В старину было иначе. Встреча Нового года была обставлена религиозными ритуалами и церемониями.

"Бездомный полк" ФСИН: почему не выполняются поручения министра

Жилищная комиссия ФСИН вместо обеспечения нормальным жильем решила отправить своих сотрудников в места не столь отдаленные. Сейчас проходит акция "Бездомный полк". Что происходит в этой силовой службе? Об этом председателю совета директоров медиахолдинга "Правда.

Медики Бабаево перестанут носить пациентов на руках

Пока президент России встречался с членами правительства и пил с ними чай, медперсонал больницы города Бабаево праздновал открытие долгожданного лифта. Глава государства хоть и засомневался, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему, но медики из райцентра Вологодской области с ним бы не согласились.

Рождественская елка от Федерации бокса России (ФБР) собрала уже более 100 тыс. человек

В масштабном событии, организованном Федерацией бокса России, как сообщает Ura. Ru, принимают участие мировые звезды спорта. Они проводят открытые тренировки, мастер-классы и признаются, что такое мероприятие для детей – это очень хорошая идея.

Почему мы верим в Деда Мороза

Сейчас в это трудно поверить, но мальчики и девочки, родившиеся в Советском Союзе не позже середины 1930-х годов, искренне верили в Дедушку Мороза и Снегурочку. Секрет прост: в настоящих костюмах эти сказочные герои приходили на лыжах, приезжали на аэросанях, прибывали на оленьих упряжках или в составе агитпоездов, а в наиболее труднодоступные районы великой страны даже спускались на парашютах.

Илон Маск сбросил одежду перед камерой

Сначала инженер продемонстрировал "лунную походку" и балетные па с элементами народных танцев. В конце он неожиданно для всех сбросил с себя пиджак, создав ощущение стриптиза. Забавный ролик Илон опубликовал в своем твиттер-аккаунте.

Украинцы взбесились из-за роскошного отдыха Зеленского

Президент Незалежной, по всей видимости решил, что провести новогодние и рождественские праздники ему и его семье будет лучше в жаркой стране, нежели в Украине. Кроме того, в Омане у Владимира запланирована встреча с политическими партнерами, что обязывает главу страны к поддержанию своего статуса.

В Петербурге закупили полтонны семечек для кормежки птиц

Сотрудники музея-заповедника "Царское Село" в Санкт-Петербурге закупили 500 килограммов семян подсолнуха для зимней подкормки птиц. На его территории установили 60 кормушек, при этом их не повесили на деревья, а вкопали в землю, передает "Петербургский дневник".

"Пара подонков свергнет монархию": Маркл и принца Гарри распекли за отречение от семьи

Одним из поводов для недовольства знаменитости стал тот факт, что герцоги Сассекские не уведомили о своем решении ни родных, ни даже саму королеву Елизавету II. Уже позже ее Величество узнала о решении внука и его жены.

"Что они о себе возомнили?": Маркл и принца Гарри распекли за отречение от семьи

Одним из поводов для недовольства знаменитости стал тот факт, что герцоги Сассекские не уведомили о своем намерении даже королеву Елизавету II. Узнав о решении внука и его жены, Ее Величество разочаровалась в скандальной невестке.

"Я – карп!": странный россиянин прыгнул в аквариум с рыбой в магазине

В одном из супермаркетов Калининграда произошел курьезный инцидент. Покупатель в обуви запрыгнул в аквариум с живой рыбой и пытался в нем плавать, сообщает "Вечерняя Москва". К эпатажному посетителю быстро подбежали сотрудники магазина и стали требовать, чтобы он вылез из резервуара.

Актуальное новости

Скорбящего по жертвам авиакатастрофы Зеленского пристыдили

Утром 8 января самолет Boeing-737 компании "Международные авиалинии Украины" разбился после вылета из аэропорта Тегерана. Согласно предварительной версии, причиной катастрофы стали неполадки с двигателем.

Сергей Ильин: положение людей ухудшается умышленно

Почему помимо ухудшения уровня жизни, власти постоянно наступают и на права граждан? Власть потеряла разум и стремится к самоуничтожению? Возможно ли, что порой положение людей ухудшается умышленно? На эти вопросы председателя совета директоров медиахолдинга "Правда.

Такие истории случаются только под Новый год

Истории, которые могут произойти в любое время, но почему-то встречаются только под Новый год! Казалось бы, со священниками чудеса должны происходить лишь на Рождество Христово, но не тут-то было. Вот глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви епископ Пантелеимон (Шатов) поведал о случившемся в декабре 1991 года.

Коррупция, убийства, наркотики: самые громкие судебные процессы 2019 года

Клан под арестом В конце января 32-летний сенатор от Карачаево-Черкессии Рауф Арашуков был задержан во время заседания Совета Федерации. В марте Басманный суд Москвы временно отстранил его от должности.

Когда нужно отмечать Рождество

Почему Рождество Христово принято отмечать 25 декабря и 7 января, хотя в библейском Новом Завете нет упоминания никакой даты? Для жителей стран, лежащих севернее Вифлеема, это время года обычно ассоциируется с зимними картинами.

Как контролировать агрессивных домашних животных

Специалисты посоветовали обрызгивать домашних кошек, которые демонстрируют агрессивное поведение, водой из пульверизатора. Однако этот метод подходит не всем. Лучше всего заниматься дрессурой домашнего любимца с раннего возраста.

Как прожить на десять лет дольше

Исследование длилось порядка 20 лет. Специалисты и Гарвардского и Амстердамского университетов выяснили, что в целом, на продолжительность жизни влияют привычки человека. Они вывели несколько правил, придерживаясь которых, каждый сможет прожить дольше.

Успешное сотрудничество: Путин и Эрдоган запустили "Турецкий поток"

Президенты России и Турции – Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган – запустили газопровод "Турецкий поток". Официальная церемония открытия состоялась в Стамбуле. В мероприятии также приняли участие лидер Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, сообщает телеканал "360".

Медики Бабаева перестанут носить пациентов на руках

Пока президент России встречался с членами правительства и пил с ними чай, медперсонал больницы города Бабаево праздновал открытие долгожданного лифта. Глава государства хоть и засомневался, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему, но медики из райцентра Вологодской области с ним бы не согласились.