Новости часа

В Великобритании запретят сигареты с ментолом

В 2020 году в Великобритании вступит в силу закон о запрете сигарет с ментолом. Его целью является сократить число молодых курильщиков, передает телеканал "360". Специалисты считают, что привкус ментола сбивает запах дыма и расслабляет дыхательные пути, делая курение более приятным.

6 удивительных идей, чтобы весело провести праздничные дни с детьми

Новый год - это волшебный праздник. Все мы на время становимся немного детьми. Многие проводят эти дни со всей семьей, стремятся подарить немного волшебства своим детям. Ведь эти воспоминания останутся у ваших детей на всю жизнь.

Набросившихся на Путина украинцев жестко поставили на место

Вечером 6 января Владимир Путин прибыл в Спасо-Преображенский соборе Санкт-Петербурга, где встретил вместе с другими верующими Рождество. Президент принял участие в богослужении, после чего поговорил с настоятелем Николаем Брындиным и подарил ему икону Тихвинской Божией матери.

Москвичам рассказали о погоде в рождественскую ночь

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал о погоде в Москве в рождественскую ночь. По словам синоптика, в городе ожидается небольшой снег, температура воздуха опустится до -5 градусов.

Подмосковным городам дадут более 300 млн рублей на науку и благоустройство

Наукограды Подмосковья получат более 182 миллионов рублей из федерального бюджета России. Еще 155 миллионов рублей городам направит правительство Московской области. За счет этих средств планируется развивать научную деятельность и благоустройство, сообщает телеканал "Царьград".

Сладкие соки убивают мозг

Оказалось, на работу мозга неблагоприятного влияют многие жидкости. Например, сладкие соки, лимонады и даже квас могут спровоцировать болезнь Альцгеймера. Причиной этому служит высокое содержание глюкозы и сахарозы.

Палач Нюрнбергского трибунала погиб от удара током

Работу палача презирал народ, но зато она приносила ощутимый доход. Палач, приводивший в исполнение решения Нюрнбергского трибунала, мог вообще не получать жалования. Гражданин США распродавал веревки, на которых были повешены нацистские главари и высокопоставленные японцы.

Свердловскому чиновнику грозит тюрьма за убийство животного

Постоянного представителя Свердловской области в Москве Александра Овчарова подозревают в незаконной охоте на территории Раменского района Московской области. Полицейские считают, что чиновник и его друг убили косулю на территории охотничьего хозяйства, сообщает Ura.

"Слава тебе, Господи": ведущий удивил словами о гибели 176 человек

Крушение пассажирского самолета Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" в небе над Ираном утром 8 января стало большим ударом для всего мира. На борту лайнера находились 167 пассажиров и девять членов экипажа – все они погибли.

Как наладить режим сна после праздников

Не секрет, что после затяжного отдыха очень тяжело бывает проснуться по будильнику рано утром, выбраться из теплой постели и пойти на работу. Врач-сомнолог рассказал, что существуют методы, которые позволяют в сжатые сроки восстановить режим сна.

Маркл и принц Гарри отреклись от королевской семьи

Поклонники британского двора давно опасались, что экстравагантная супружеская пара, устав от строгих рамок королевского этикета, отречется от своих обязанностей. Меган Маркл и принц Гарри уже высказывали такое желание и теперь решили осуществить его.

Лучшее новости

Как и для чего нам язык надо почистить

Представители российско-армянского экспертного Лазаревского клуба на третьем заседании обсуждали вопросы о СМИ России и Армении, о русском языке, образовании и молодежи, возможности возрождения и развития русского мира.

Как религиозный Новый год стал светским праздником

Новый год принято встречать весело, с песнями и плясками. В наше время культовым является Рождество Христово, а Новый год — праздник сугубо светский. В старину было иначе. Встреча Нового года была обставлена религиозными ритуалами и церемониями.

Рождественская елка от Федерации бокса России (ФБР) собрала уже более 100 тыс. человек

В масштабном событии, организованном Федерацией бокса России, как сообщает Ura. Ru, принимают участие мировые звезды спорта. Они проводят открытые тренировки, мастер-классы и признаются, что такое мероприятие для детей – это очень хорошая идея.

Почему мы верим в Деда Мороза

Сейчас в это трудно поверить, но мальчики и девочки, родившиеся в Советском Союзе не позже середины 1930-х годов, искренне верили в Дедушку Мороза и Снегурочку. Секрет прост: в настоящих костюмах эти сказочные герои приходили на лыжах, приезжали на аэросанях, прибывали на оленьих упряжках или в составе агитпоездов, а в наиболее труднодоступные районы великой страны даже спускались на парашютах.

"Бездомный полк" ФСИН: почему не выполняются поручения министра

Жилищная комиссия ФСИН вместо обеспечения нормальным жильем решила отправить своих сотрудников в места не столь отдаленные. Сейчас проходит акция "Бездомный полк". Что происходит в этой силовой службе? Об этом председателю совета директоров медиахолдинга "Правда.

Медики Бабаево перестанут носить пациентов на руках

Пока президент России встречался с членами правительства и пил с ними чай, медперсонал больницы города Бабаево праздновал открытие долгожданного лифта. Глава государства хоть и засомневался, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему, но медики из райцентра Вологодской области с ним бы не согласились.

Украинцы взбесились из-за роскошного отдыха Зеленского

Президент Незалежной, по всей видимости решил, что провести новогодние и рождественские праздники ему и его семье будет лучше в жаркой стране, нежели в Украине. Кроме того, в Омане у Владимира запланирована встреча с политическими партнерами, что обязывает главу страны к поддержанию своего статуса.

Илон Маск сбросил одежду перед камерой

Сначала инженер продемонстрировал "лунную походку" и балетные па с элементами народных танцев. В конце он неожиданно для всех сбросил с себя пиджак, создав ощущение стриптиза. Забавный ролик Илон опубликовал в своем твиттер-аккаунте.

"Пара подонков свергнет монархию": Маркл и принца Гарри распекли за отречение от семьи

Одним из поводов для недовольства знаменитости стал тот факт, что герцоги Сассекские не уведомили о своем решении ни родных, ни даже саму королеву Елизавету II. Уже позже ее Величество узнала о решении внука и его жены.

Актуальное новости

Сергей Ильин: положение людей ухудшается умышленно

Почему помимо ухудшения уровня жизни, власти постоянно наступают и на права граждан? Власть потеряла разум и стремится к самоуничтожению? Возможно ли, что порой положение людей ухудшается умышленно? На эти вопросы председателя совета директоров медиахолдинга "Правда.

Такие истории случаются только под Новый год

Истории, которые могут произойти в любое время, но почему-то встречаются только под Новый год! Казалось бы, со священниками чудеса должны происходить лишь на Рождество Христово, но не тут-то было. Вот глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви епископ Пантелеимон (Шатов) поведал о случившемся в декабре 1991 года.

Коррупция, убийства, наркотики: самые громкие судебные процессы 2019 года

Клан под арестом В конце января 32-летний сенатор от Карачаево-Черкессии Рауф Арашуков был задержан во время заседания Совета Федерации. В марте Басманный суд Москвы временно отстранил его от должности.

Когда нужно отмечать Рождество

Почему Рождество Христово принято отмечать 25 декабря и 7 января, хотя в библейском Новом Завете нет упоминания никакой даты? Для жителей стран, лежащих севернее Вифлеема, это время года обычно ассоциируется с зимними картинами.

Скорбящего по жертвам авиакатастрофы Зеленского пристыдили

Утром 8 января самолет Boeing-737 компании "Международные авиалинии Украины" разбился после вылета из аэропорта Тегерана. Согласно предварительной версии, причиной катастрофы стали неполадки с двигателем.

Медики Бабаева перестанут носить пациентов на руках

Пока президент России встречался с членами правительства и пил с ними чай, медперсонал больницы города Бабаево праздновал открытие долгожданного лифта. Глава государства хоть и засомневался, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему, но медики из райцентра Вологодской области с ним бы не согласились.

Как прожить на десять лет дольше

Исследование длилось порядка 20 лет. Специалисты и Гарвардского и Амстердамского университетов выяснили, что в целом, на продолжительность жизни влияют привычки человека. Они вывели несколько правил, придерживаясь которых, каждый сможет прожить дольше.

Успешное сотрудничество: Путин и Эрдоган запустили "Турецкий поток"

Президенты России и Турции – Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган – запустили газопровод "Турецкий поток". Официальная церемония открытия состоялась в Стамбуле. В мероприятии также приняли участие лидер Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, сообщает телеканал "360".