Новости часа

Общество: Четыре самые вероятные причины гибели человечества

Угроза уничтожения земной цивилизации продолжает будоражить умы как в России, так и на Западе. Пока ученые разных стран спорят между собой о сценариях конца света, ни одна международная организация и ни одно государство мира так и не начали системно заниматься обеспечением безопасности цивилизации как таковой.

Общество: Конфликт с Huawei вызовет технологическое отставание США от России

Американские IT-корпорации выступили с прогнозом о том, что союз Москвы и Пекина в сфере создания сети 5G обернется глобальным расколом интернет-пространства. Мир идет к следующей ступени интернет-технологий и коммуникаций.

Собчак раскрыла шокирующие подробности ареста Голунова

В своем Telegram-канале "Кровавая барыня" светская львица опубликовала информацию о возможных заказчиках ареста Ивана Голунова. Ксения Собчак назвала фамилии людей, которым расследования журналиста об отъеме жилья у москвичей и о похоронном бизнесе, которыми он занимался в последнее время, встали костью в горле.

Цены в Крыму привели украинцев в экстаз

С заявлением по поводу цен в Крыму выступил глава полуострова. Сергей Аксенов не скрывал, что цены в магазинах полуострова далеки от идеальных – в то же время назвал пути решения проблемы. Однако для украинских блогеров пояснения, как обычно, мало что значат.

В работе Mail.ru произошел сбой

Российские пользователи пожаловались на сбой в работе сайтa и почты Mail. ru. Согласно данным портала Downdetector, неполадки на сервисе начались в среду, 5 июня. Большинство пользователей (75%) столкнулись с проблемами при работе с электронной почтой.

Мы/Иван Голунов

РБК, «Ведомости» и «Коммерсант» в совместном заявлении потребовали проверить действия МВД при задержании журналиста

Струсивший Трамп оправдался за оскорбление Маркл

Враждебные Дональду Трампу СМИ выдумали скандальную новость, которая не имеет никакого отношения к действительности, заявил президент США. Американский лидер не то что извиняться не собирается за свои слова – он заявляет, что это журналисты распространили очередной фейк.

Общество: Смертельное окно на Эвересте продолжает убивать туристов

За последнюю неделю на Эвересте погибли 11 человек. Причиной их смерти стали не лавины и ураганные ветра, а ожидание восхождения в зоне смерти. В очереди перед вершиной стоят 200300 человек, которые заплатили огромные деньги и непременно хотят покорить самую высокую гору планеты.

Путину доложили о деле журналиста Голунова

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова проинформировала президента России Владимира Путина о деле журналиста "Медузы" Ивана Голунова. Это произошло во время ежегодного доклада уполномоченного по правам человека.

Негадкие гады

В spa-салоне на одном из курортов Израиля ввели новую услугу - массаж змеями. Что думают посетители, неизвестно, но они точно в тонусе

"Свет в конце тоннеля": слегший Горбачев обратился к народу из больницы

Бывший президент СССР Михаил Горбачев в беседе с НСН признался, что он в больнице, и рассказал порталу о своем состоянии. По словам политика, "это затянувшееся", имея в виду болезнь. Но диагноз Горбачев не озвучил.

"Что она несет?" – Хаматову разнесли за нелепые претензии к Путину

Артистка высказала свое мнение о президенте России Владимир Путине. В YouТube-передаче Ирины Шихман "А поговорить?" Чулпан Хаматова заявила, что в 2012 году она бы не записала ролик в поддержку главы государства, зная о последующем конфликте на Украине.

Общество: Конфликт в Чемодановке доказал недопустимость самосуда

Между местными жителями и цыганской общиной в селе Чемодановка Пензенской области произошел бытовой конфликт, который перерос в массовую драку с ранеными и одним погибшим. Эксперты отмечают: когда власти и полиция оперативно не вмешиваются и проблема тлеет длительное время, инициативу перехватывают жители, которые начинают вершить самосуд.

Малышева отправила на свалку женщин после 50-ти

Елена Малышева раскрыла механизм истребления неугодных природе женщин после 50-ти. По словам телеведущей, дамы сами роют себе могилу. "Способ с помощью ложки и вилки вырыть себе могилу один из самых приятных для людей.

Лукашенко в отставку: народ выбрал Зеленского

Александр Лукашенко или Владимир Зеленский – кого хотели бы видеть белорусы на посту президента страны? С таким вопросом обратились к жителям Барановичей исследователи общественного мнения. Результаты опроса его инициаторов удивили.

Юридический Левиафан: Майкл Редман нацелился на Россию

На первый взгляд, заметить что-то необычное в выступлении британского гостя на конференции в России как будто нельзя. Однако секрет кроется в личности самого визитера и в целях, которые ставит перед собой возглавляемый им фонд.

Победители "Диктанта Победы" получат льготы при поступлении в вузы

С соответствующей инициативой единороссы обратились в Министерство науки и высшего образования, рассказал парламентарий. При этом он подчеркнул, в Рособрнадзоре уже поддержали инициативу партийцев.

Общество: Дело Голунова окончилось неожиданно для генералов

Дело Ивана Голунова завершилось невероятно быстро. Еще в пятницу все обсуждали задержание журналиста, в субботу его заключение под домашний арест. А во вторник министр внутренних дел заявляет о невиновности журналиста и снятии с него всех обвинений.

Депутат поддержал введение иммунитета для журналистов и оппозиционеров

По словам Диденко, такая инициатива "заслуживает внимания". Любые журналисты, вне зависимости от того, сотрудничают ли они с оппозиционными изданиями или нет, должны обладать механизмом юридической защиты, подчеркнул депутат.

Самая старая британка скончалась в возрасте 112 лет

Самая старая жительница Великобритании Грейс Джонс умерла на 113-м году. Об этом сообщила дочь женщины Дейдра Маккарти. Несколько лет назад в одном из интервью британка призналась, что прожить такую долгую жизнь ей помогло регулярное употребление виски.

"Это стиль Малышевой": ведущую оправдали за высказывание о "детях‐кретинах"

Профессор и доктор медицинских наук Анна Гончарова прокомментировала скандал вокруг названия передачи Елены Малышевой, который разгорелся в Сети накануне. Она отметила, что телеведущая не всегда отвечает за свои слова, поэтому и позволяет себе такое.

Путин отправил в отставку двух генералов МВД из-за дела Голунова

Президент России Владимир Путин распорядился уволить двух генералов МВД за расследование в отношении журналиста Ивана Голунова, сообщает пресс-служба Кремля. Речь идет о начальнике УВД по Западному административному округу столицы Андрее Пучкове и начальнике управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков московского управления МВД Юрии Девяткине.

Шестилетний мальчик побил рекорд России по отжиманию

Мальчик продемонстрировал невероятную выносливость на стометровой башне "Согласие" в столице Ингушетии. Шестилетний Ибрагим Ильянов установил рекорд не только по количеству отжиманий, но и по скорости выполнения упражнения.

Общество: Какие корабли нужны России вместо Мистралей

Российский флот может пополниться вертолетоносцами типа Мистраль собственного производства уже к 2025 году. При этом эксперты и флотоводцы в унисон заявляют, что по своим характеристикам российский корабль должен быть лучше, чем его французский аналог.

Пригожин осудил Соболь за наглый выпад против Симоньян

В комментарии говорится о недопустимости подобного поведения. Бизнесмен также дал совет всем "либерастам, журналистам и активистам из демшизоидной тусовки проявлять агрессию в отношении него, а не женщин в положении".

Маргарита Симоньян рискует потерять ребенка

Глава RT Маргарита Симоньян находится в больнице после инцидента с соратницей Алексея Навального Любовью Соболь. Ей опять назначили лекарственные препараты и вернули отмененную ранее капельницу. Будущей матери сообщили безрадостную новость.

Легендарный музыкант скончался в возрасте 77 лет

Американский исполнитель блюза Малколм Джон Ребеннэк – младший, выступавший под псевдонимом Доктор Джон, скончался на 78-м году жизни от сердечного приступа. Печальную новость сообщили представители артиста в Facebook, уточняет RT.

Почти Робин Гуд в юбке

Откуда у Луизы Хайруллиной, укравшей из банка сумку денег, взялось столько сочувствующей публики?

Сотни человек пришли проститься с убитым в драке спецназовцем ГРУ

В четверг состоялись похороны убитого в драке в Путилково экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. На церемонии прощания присутствовали более 200 человек, пишет "Подмосковье сегодня".  Портал уточняет, что похороны проходили на Митинском кладбище.

Россиянам напомнили о смертельной опасности алкоголя в жару

Специалисты предупредили россиян об опасности употребления алкогольных коктейлей в жару. Спиртное ведет к нарушению процессов терморегуляции в организме, что значительно повышает риск теплового удара, пишет "Москва 24".

Школьник провалил ЕГЭ из-за плохой ручки

В Астрахани учащийся гимназии № 3 получил ноль баллов за ЕГЭ по математике. Работа школьника не прошла сканирование из-за "неправильной" гелевой ручки, передает телеканал "360".  Подростку предложили два варианта решения проблемы: отправить свою работу на проверку или заново сдать экзамен.

Общество: Как спасти уникальные алтайские леса

В Алтайском крае вплотную подошли к введению особых правил вырубки в уникальных ленточных борах, защищающих почву от эрозии и песчаных бурь. На протяжении десятков лет тема вызывала ожесточенные споры между промышленниками и экологами.

Лондон в шоке из-за убитых в Крыму британцев

Влиятельное британское издание The Times решило напомнить читателям о попытке Лондона оспорить российскую принадлежность Крыма в 1853 – 1856 годах. В результате домой не вернулись по меньшей мере 23 тысячи солдат Великобритании.

Неожиданная смерть выбила Дмитрия Губерниева из колеи

Комментатор выставил фотографию светловолосого юноши. Им оказался 17-летний Артемий Хасанкаев, которого накануне нашли мертвым. "Талантливый биатлонист! Умер на сборе в Крыму! Соболезную родным и близким!" – подписал снимок Дмитрий Губерниев.

Лучшее новости

"Ошибка возможна": Кремль о громком скандале с журналистом Голуновым

О деле Ивана Голунова главе государства было доложено еще 7 июня, заявил Дмитрий Песков. По его словам, Кремль наблюдает за ситуацией, но остаются вопросы, требующие прояснения, передает Telegram-канал "Говорит Москва".

Новые законы сильно изменят жизнь россиян в июне

С июня окончательно отменяется внутрироссийский роуминг. Все входящие звонки в сетях российских операторов по новым законам станут бесплатными.     Роуминг отменяется автоматически на всех тарифах, дополнительной оплаты от абонента не требуется.

Иван Голунов впервые высказался после освобождения

Журналисты взяли интервью у журналиста Ивана Голунова после его освобождения из-под домашнего ареста. "Не верю, что это происходит в реальности", – цитирует расследователя Telegram-канал Mash. Голунов не смог сдержать слез.

13 лет колонии: полковнику Захарченко вынесли приговор

В понедельник, 10 июня, Пресненский суд Москвы вынес приговор. Обвинение касалось получения взятки и попытки воспрепятствовать правосудию. Полковника приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Эксперты не нашли в России достойного кваса

"Росконтроль" проверил семь марок пастеризованного кваса и не смог признать ни один образец достойным. Об этом сообщает URA. ru со ссылкой на результаты исследования. В большинстве образцов обнаружена опасная добавка – диоксид серы (Е220), отмечает НСН.

Журналиста "Медузы" задержали в Москве по подозрению в сбыте наркотиков

В Москве задержали корреспондента "Медузы" Ивана Голунова. Журналиста подозревают в попытке сбыта запрещенных веществ, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Дмитрия Джулая. Представитель корреспондента предположил, что Голунову подбросили наркотики, уточняет НСН.

Стали известны промежуточные результаты экспертизы по делу журналиста Голунова

Специалисты не обнаружили отпечатков пальцев корреспондента "Медузы" Ивана Голунова на предметах, изъятых полицейскими во время обыска квартиры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката журналиста Сергея Бадамшина.

Общество: Дело Голунова изменит принципы борьбы с наркотиками

Арест в Москве журналиста Ивана Голунова стал самой обсуждаемой темой последних дней. Именно поэтому очень важно сделать из этой истории правильные выводы - в том числе касающиеся системы борьбы с наркоторговлей и уголовного законодательства.

Актуальное новости

Уголовник Ходорковский рассуждал о коррупции на гаагском форуме

Рассуждая об "экономическом спаде и стагнации", опальный предприниматель возложил всю ответственность на действующую российскую власть. Однако при этом забыл упомянуть о собственном обогащении на разворовывании государственных богатств.

"Четыре лапы" собирают друзей

Фестиваль "Четыре лапы" начнётся в Сокольниках в 11 утра и продлится до самого позднего вечера. Организаторы обещают гостям – питомцам и их хозяевам – более полусотни тематических площадок и массу других развлечений.

Пациентам из Архангельской области помогут в лучших больницах Москвы

В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в России" любой гражданин страны имеет право имеет право бесплатно лечиться в любом городе страны, вне зависимости от места жительства.

Саблин: Пока есть такая молодежь, как у нас, можно с уверенностью творить будущее

Дмитрий Саблин отметил расширение географии игры. Также он рассказал о росте заинтересованности молодежи подобного рода мероприятиями. Так, в 2019 году заявки на участие в военно-спортивных соревнованиях подали свыше 200 юношей и девушек из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославля, Челябинска, Владимира, Костромы и Брянска.

Россияне назвали любимый мультфильм

65% россиян назвали своим любимым мультфильмом советскую ленту "Ну погоди!". Все выпуски смотрели 80%, а 98% видели хотя бы несколько серий, передает Flashnord со ссылкой на данные ВЦИОМ. Примечательно, что в 2016 году "Ну погоди!" называли лучшим только 59% россиян.

В России введут "социальный рейтинг граждан", как в Китае?

В соцмедиа пошли слухи о том, что одна из российских IT-компаний, которая специализируется на обработке больших массивов данных, проводит эксперимент по созданию так называемого "социального рейтинга" граждан.

Вот и все: полковнику Захарченко вынесли суровый приговор

В понедельник, 10 июня, Пресненский суд Москвы вынес свой приговор. Обвинение было объявлено по делу о получении взятки и попытки воспрепятствовать правосудию. Полковника приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Москва нагрелась до 51 градуса

Столбики термометров в пятницу, 7 июня, в Москве преодолели рекордные отметки. Так, температура воздуха днем преодолела отметку в +30, а почва в некоторых местах нагрелась свыше 50 градусов по Цельсию, передает "ТВ Центр".

"ЕР" разберется с отказом выплачивать пособия родителям детей-инвалидов

Отказ в выплатах противоречит политике государства, которое многое делает для поддержки материнства и детства, подчеркнула парламентарий. "Необходимо, чтобы Минтруда разъяснил сложившуюся ситуацию, дал информацию – на каких основаниях было принято решение отказать в выплате", – сказал Окунева.

Сквер без раздора

Жители Ставрополя выразили единодушие в вопросе озеленения города