Новости часа

Раскрыты переговоры диспетчеров и пилотов перед трагедией в Шереметьево

Командир воздушного судна Денис Евдокимов передал диспетчерам информацию о ЧП. Он сообщил, что в самолет ударила молния, и он загорелся. Известно, что после попадания молнии в двигатель пилот передал на землю сигнал Pan-Pan.

Общество: Авиароботы превращают летчиков в недоучек

Расследование катастрофы Суперджета, похоже, приводит к выводу о вине экипажа. Однако проблема гораздо шире, чем просто предполагаемая ошибка летчиков во время посадки. Современные авиалайнеры превратились в компьютеры с крыльями, и у летчиков все меньше практики работы, что называется, на руках.

Как бы не проглядеть! О запрете "Бессмертного полка"

Шествие "Бессмертный полк" власти разрешают в Вашингтоне и Торонто, Берлине и Париже, Мельбурне и Лондоне, но вот в некоторых городах Белоруссии и Казахстана — запрещают. Как должна реагировать Россия? "Бессмертный полк" и "Беларусь помнит" В Витебске заявка на марш полка 9 мая не была удовлетворена, сообщило издание "Белорусские новости".

В галерее Александра Удодова обсудили перспективы развития рабочих пространств

Тенденции развития сегмента офисной недвижимости В многофункциональном центре "Якиманка 26", принадлежащем Александру Удодову, представители крупнейших компаний-арендаторов и эксперты JLL обсудили тренды в сегменте офисной недвижимости, а также предложение в офисном сегменте, которое выйдет на рынок в перспективе 2021 года, – как они будут менять рынок и смогут ли решить проблемы, стоящие перед арендаторами.

Акция "Диктант Победы" стартовала в России и 23 странах мира

Центральной площадкой акции стал музей Победы на Поклонной горе в Москве. Старт диктанту дал генерал-полковник в отставке, почетный профессор Академии военных наук и член Российского союза ветеранов Борис Уткин.

Между нами, славянами

Несмотря на регулярные обострения в отношениях России и Польши, я убежден: поляки не русофобы. Нас слишком многое объединяет

Общество: Как массовая закупка Су-57 повлияет на противостояние с НАТО

Военно-воздушные силы России ждет радикальное обновление. Истребитель Су-57, на который возлагали столь большие надежды и который много лет выпускался в очень ограниченной партии, наконец-то будет закуплен в массовом количестве.

Володин предложил увеличить срок перерегистрации охотничьих ружей до 15 лет

Поручение спикера прозвучало по итогам встречи депутатов с представителями охотсообществе в апреле этого года. В настоящий момент обязательная перерегистрация охотничьего оружия должна происходить раз в пять лет.

Путин упал на красной дорожке

Глава страны принял участие в матче Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце "Большой" в Сочи. Он выступил за команду "Легенды хоккея", противником которой стала "Сборная НХЛ". Матч завершился со счетом 14:7 в пользу первого клуба.

Общество: Детский Голос продемонстрировал мощь гражданского протеста России

Расследование показало, что зрительское голосование в финале шоу Голос. Дети было сфальсифицировано. Первый канал отменил итоги конкурса, и скандал, ставший поистине национальным, теперь будет оформлен в виде другого шоу шоу о восстановленной справедливости.

Футбольная команда Госдумы обыграла депутатов бундестага

Поединок между двумя парламентскими футбольными сборными состоялся 6 мая на стадионе спортивного клуба "Сименсштадт" в Берлине. Депутаты начали матч с минуты молчания в память о погибших в катастрофе пассажирского лайнера в московском аэропорту Шереметьево.

Россияне оплакивают погибшего в страшной авиакатастрофе Моисеева

Среди них – 22-летний бортпроводник Максим Моисеев, который до последнего помогал пассажирам эвакуироваться с горящего самолета Superjet-100. Он вместе с бортпроводницами Татьяной Касаткино и Ксенией Фогель спускал людей по надувному трапу.

Любвеобильного Зеленского погнали в шею из квартиры жены

Елена Зеленская владеет недвижимостью в престижном жилом комплексе "Императорский" в Крыму. Элитная квартира расположена в живописном месте на южном берегу полуострова, неподалеку находится Ливадийский дворец.

Как спастись от надоедливой аллергии

Самый лучший для этого способ – просто-напросто отварить, по мнению специалистов. Но не один раз, а минимум два. Ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи профессор Алла Погожева подчеркнула, что к некоторым позициям надо отнестись с особым вниманием.

"Катастрофы не избежать": названа неожиданная проблема Крымского моста

Многие СМИ Украины, а также самоназванные эксперты могут претендовать на рекорд по количеству ничем не подтвержденных угрожающих заявлений о судьбе Крымского моста. Они начинали с того, что само возведение подобного инженерного сооружения в данном месте попросту невозможно из-за географических особенностей Керченского пролива, а продолжили смакованием и даже выдумыванием проблем протянувшейся от российского полуострова к материковой части страны дороги.

Захарова разразилась гневной речью после скандала с катастрофой в Шереметьево

Дилетантизм опасен, предупреждает Мария Захарова. Дипломат подчеркивает, что его намеренная демонстрация – это признак глупости. Нельзя судить о каком-либо событии, не обладая всеми данными и профессиональными навыками, убеждена Захарова.

Отзывчивых россиян обирают после трагедии в аэропорту Шереметьево

Подозрительную активность в соцсетях и попытки обобрать отзывчивых россиянпосле трагедии в Шереметьево разоблачили волонтеры. Они напомнили, что никогда не пишут пользователям личные сообщения и не посылают банковские реквизиты для сбора пожертвований.

Почему падают отечественные самолеты? История одного директора завода

Рассказывать про воровство на отечественных госпредприятиях — дело неблагодарное. Никто уже не удивляется масштабам хищений. Но как-то особенно больно, когда дело касается стратегических отраслей, того, чем мы по праву привыкли гордиться, — оборонной промышленности и авиации.

Диалог с Путиным: "мельком" о "региональном" протесте

Владимир Путин охарактеризовал протест в Екатеринбурге, как "региональный". Он нарочно минимизирует ситуацию или ему неверно докладывают? Президент России на вопрос о противостоянии в Екатеринбурге по поводу строительства храма в парке отметил, что слышал об этом "мельком".

Сияющая Меланья Трамп поразила безукоризненным вкусом

Меланья Трамп очередной раз доказала, что является иконой стиля. Для публичного мероприятия первая леди США выбрала классику: элегантное черное платье в пол от Akris. Дональд Трамп с женой стали организаторами ужина.

"На руках носил": Путин рассказал о помощи соседке

Журналисты рассказали Владимиру Путину о ситуации с ремонтом многоквартирного дома в Пензе. В нем живут двое ветеранов Великой Отечественной войны, которым уже за 90 лет. И из-за затянувшихся строительных работ, во время которых подрядчик так и не отремонтировал лифт, пожилые люди семь месяцев не могли выйти из квартиры.

Россия помогла влепить звонкую пощечину США

Несмотря на заверения турецких политиков о том, что они не будут нацеливать зенитно-ракетные комплексы С-400 на истребителя пятого поколения F-35 собственных союзников по НАТО, в США к сделке относятся без восторга.

Володин призвал оперативно внести законопроект о горячем питании в школах

Вячеслав Володин напомнил о предложениях, чтобы в рационе школьников были горячее питание, молоко, кисломолочная продукция и соки. "Коллеги, мы говорили о законе. Где закон?" – цитирует спикера официальный сайт Госдумы.

Молодая журналистка трагически погибла

Журналистка издания Wonderzine Маргарита Вирова трагически погибла на глазах друзей. Она выпала из окна на восьмом этаже. Девушку с тяжелыми травмами доставили в Боткинскую больницу, однако спасти ее не удалось.

"Единая Россия" помогла повысить качество проверок бизнеса

Принятие законопроекта будет способно создать в стране совершенно новый предпринимательский климат, уверена председатель экспертного совета дискуссионной площадки партии "Единая Россия" "Лидерство и развитие", первый вице-президент "Опоры России" Марина Блудян.

Обнищавшего Лукашенко раздели до трусов

Александр Лукашенко, едва вступив в должность президента, заказал себе костюм от итальянского модного дома BRIONI. Однако, выяснив, сколько стоит такой наряд, возмутился. Так что тот костим итальянского происхождения так и остался единственным в гардеробе белорусского лидера – он сразу перешел на отечественное.

Общество: Трагедия Суперджета обнажила провалы в подготовке гражданских летчиков

Проверка навыков техники пилотирования на тренажерах и тотальная экономия авиакомпаний на обучении летчиков привели к системному кризису в гражданской авиации России. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из слов главного инспектора Инспекции безопасности полетов Ульяновского высшего авиационного училища Виктора Долбилова.

Подтверждена основная версия смерти Сергея Доренко

Основная версия смерти Сергея Доренко подтверждена результатами дополнительной экспертизы. Известный журналист умер от естественных причин, сообщает "Москва 24" со ссылкой на "Интерфакс". Как заявил агентству главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, "ничего не выявлено", поэтому сегодня родственники смогут получить официальное заключение и приступить к подготовке похорон.

Журналист Красовский раскритиковал попытки Соболь и Навального надавить на конкурентов

Соболь начала предвыборную кампанию раньше конкурентов. Волонтерам активистки дали распоряжение распространять листовки по городу. Но неожиданно внутри оппозиционного лагеря разразился настоящий скандал.

На землю сбросили самую мощную бомбу

В ролике видно, как российский истребитель поднимается на необходимую высоту и сбрасывает бомбу. Момент столкновения с землей не показан. В подписи пользователь назвал выпущенный самолетом боеприпас самым мощным в мире.

Самолет "Аэрофлота" подал сигнал бедствия

Во вторник, 14 мая, самолет компании "Аэрофлот", следовавший из Калининграда в Москву, отправил сигнал бедствия. Boeing 737 готовился совершить посадку в столичном аэропорту Шереметьево, передает Telegram-канал Mash.

Крымский мост атаковали с воздуха

Движение по Крымскому мосту открылось год назад. Цифры, которые приводятся в официальных аккаунтах переправы в соцсетях, впечатляют – к примеру, сообщается, что за это время по мосту проехало 5 миллионов автомобилей.

Милонов потребовал проверить скандального депутата Резника из-за обвинений в "строительном рэкете"

Комментируя расследование Федеральному агентству новостей, депутат Госдумы Виталий Милонов удивился, что Максим Резник, чье имя попало в скандалы с наркотиками и вымогательством денег, до сих пор не наказан.

Путин назвал главное оружие России в XXI веке

Говоря о системах лазерного оружия Владимир Путин отметил, что раньше подобные образцы можно было встретить только в фантастических рассказах. Однако в России это уже стало реальностью. "Имею в виду боевые лазерные комплексы тактического уровня.

Медведев ушел из жизни в Севастополе

В Севастополе умер Валерий Медведев, который возглавлял комиссию по подготовке референдума о воссоединении Крыма с Россией, передает телеканал "360". Политический деятель скончался в ночь на 16 мая.

Вылетевший в Самару самолет "Аэрофлота" срочно вернулся в Шереметьево

Лайнер вылетел из аэропорта Шереметьево в 01:59 мск. Рейс в Самару выполнялся на самолете Sukhoi Superjet 100. Согласно онлайн-табло самарского аэропорта, самолет должен был приземлиться в 04:30 по местному времени (03:30 мск), передает ТАСС.

Лучшее новости

В Москве на Красной площади проходит парад Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая 2019 года Россия отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Повсюду флаги, георгиевские ленты, праздничные плакаты, передает "Москва 24". Самым ярким событием является парад на Красной площади.

Британская экспансия "Бурфорд Кэпитал"

Этот британский хедж-фонд был создан в 2009 году и специализируется на инвестициях в судебные разбирательства. Компания год от года показывала впечатляющий рост, ее акции на бирже росли.  Однако последнее время, по данным агентства Bloomderg, акции Burford Capital упали на 15%.

Милонов предложил проверить на наркотики петербургского политика

Депутатский мандат и наркотики – вещи несовместимые, подчеркнул Милонов. В бытность членом Заксобрания Санкт-Петербурга, он предлагал законом установить обязательную проверку слуг народа на запрещенные вещества.

Известный диджей хотел спасти подругу и погиб

Австралийский артист Адам Нит, выступавший под псевдонимом Адам Скай, погиб 4 мая по нелепой случайности, когда попытался помочь подруге, упавшей с террасы. Музыкант бросился спасать девушку и случайно врезался в стеклянную дверь.

Названы города России с самыми счастливыми жителями

Стало известно, в каких городах живут самые счастливые россияне. Такое исследование проведи специалисты Финансового университета при правительстве РФ. Как пишет "Российская газета" со ссылкой на документ, в целом эксперты зафиксировали снижение доли граждан, полностью удовлетворенных жизнью.

Ветеран ВОВ: как я дошел до Берлина

Участник Великой Отечественной войны Николай Щелконогов рассказал "Правде. Ру" о том, как он дошел до Берлина. На сегодняшний день нашему герою 94 года, живет он во Владимире. — У нас было очень большое село в 928 дворов.

Общество: Детский Голос показал мощь гражданского протеста России

Расследование показало, что зрительское голосование в финале шоу Голос. Дети было сфальсифицировано. Первый канал отменил итоги конкурса, и скандал, ставший поистине национальным, теперь будет оформлен в виде другого шоу шоу о восстановленной справедливости.

Актуальное новости

На выборах мэра победил покойник

В американском штате Техас произошел необычный случай. Мэром города Мейперл был избран мертвый человек. 71-летний Виктор Филипп Вельтман подал заявку на участие в выборах, но 13 марта мужчина скончался от осложнений, вызванных лейкемией.

"Диктант Победы" написали почти 100 тысяч человек

"Диктант Победы" прошел в 85 регионах России и 23 зарубежных странах, уточнил парламентарий, который возглавляет оргкомитет акции. "Масштаб превысил наши ожидания – общее количество участников "Диктанта Победы" составило порядка 100 тысяч человек", – рассказал единоросс.

Зловещая тьма: мощную песчаную бурю сняли на видео

На австралийский штат Виктория обрушилась смертоносная песчаная буря. На четверть часа города погрузились во тьму. Порывы ветра достигали 20-25 метров в секунду. Большинство местных жителей решили переждать аномальную погоду в помещении.

День Победы: вечная память павшим, ведь мы - живы

Сейчас часто журналисты и публицисты из либерального лагеря грешат на то, что празднование Дня Победы сильно изменилось. Даже придумали злобный термин "победобесие". Подразумевается, что нынешняя власть слишком много внимания уделяет этому дню, и все это похоже на милитаристский угар.

Володин: День Победы – особый праздник

Ценой миллионов жизней наши отцы и деды отстояли страну и спасли мир от фашизма, подчеркнул Володин. "Это день великой радости и глубокой скорби. Память о священном подвиге навсегда останется в наших сердцах", – передает слова спикера официальный сайт Госдумы.

Как вспоминают о Второй мировой в Германии

9 мая — это наш, российский, праздник. Европейцы же, особенно немцы, традиционно чтут день капитуляции нацистской Германии, которая пришлась на 8 мая 1945 года, когда куранты в Москве уже отсчитывали следующий день.

Подарки ко Дню Победы довели украинцев до истерики

Фото странных подарков ко Дню Победы разместил в Facebook  офицер ВСУ Анатолий Штефан, известный также под псевдонимом Штирлиц. На снимках – домашние тапочки с изображением советских военных и георгиевской ленточкой.

"Русская рулетка": пассажиров SSJ 100 лишили шанса на спасение в Шереметьево

Трагедия в Шереметьево еще раз показала, что действующие нормативы на практике выдержать невозможно. Особенно – в условиях паники. Выход из этой ситуации – использование в самолетах материалов, которые не будут загораться по крайней мере в течение 5 минут – даже под действием открытого огня.

Общество: Для спасения пассажиров пожарные Шереметьево должны были действовать по-другому

К моменту посадки сбоку от полосы должны уже стоять аварийные машины, пожарные и медики. Помните, как в фильме Экипаж? Это, конечно, всего лишь фильм, но в реальности примерно так все и должно выглядеть, заявил газете ВЗГЛЯД экс-замначальника одного из управлений министерства гражданской авиации СССР Виктор Горбачев.