Новости часа

Володин поздравил православных христиан с Рождеством

"Этот светлый день согревает сердца и напоминает нам об идеалах добра и милосердия. Рождество обращает нас к духовным традициям, которые веками передаются из поколения в поколение. Пусть этот праздник принесет в наши семьи радость и тепло общения с близкими", – говорится в поздравлении председателя Думы.

Насильник Шурыгиной выходит из тюрьмы раньше срока

После того как суд признал Сергея Семенова виновным в изнасиловании Дианы Шурыгиной, жизнь фигурантов этого скандального дела круто изменилась. Девушка стала мелькать на телеэкране, сделала головокружительную карьеру блогера и даже смогла найти свою любовь и узаконить отношения с избранником.

Шесть самых ценных качеств работника

Как отмечают специалисты, пока что примерно треть указанных навыков особым спросом не пользуется. Однако они уверены, что к будущему надо готовиться уже сегодня, так что пора совершенствоваться. По мнению экспертов-рекрутеров, основным пунктом резюме для работодателей становится способность обдумывать несколько разных вещей одновременно и структурировать их, а также умение подстраиваться под новые правила.

В России исчезают способные рожать женщины

Демографическая ситуация в России, как, впрочем, и во всех развитых странах на сегодняшний день, непростая. Властям придется искать новые меры для повышения рождаемости. В стране за прошедший год родилось на 10–11% меньше детей, чем в 2016 году, и это благодаря мерам по поддержке семьи, введенным государством.

Гадания в шутку и всерьез

В старину особенно любили заниматься гаданием молодые девушки, которых в первую очередь интересовало, когда они выйдут замуж. Святки – самое время гадать.

Сбежавший из России журналист поглумился над смертью Державина

Аркадий Бабченко когда-то прославился своим заявлением о том, что нисколько не скорбит по жертвам крушения лайнера Минобороны близ Сочи. Вскоре после этого ему пришлось эмигрировать в Прагу: не все мирно отреагировали на высказывания журналиста, ему поступали угрозы.

Пьяницы, которые творили историю мира

Муза истории - особа капризная. Ей свойственна ирония по отношению к человеческим слабостям. Там, где обыденный ум видит лишь порок, скажем, грех пьянства, она лукаво подвигает выбранному герою стаканчик вина.

Как относиться к деньгам? Учимся у евреев

Каждый, кто в Израиле хотя бы месяц ходил на работу, знает, что зарплата могла бы быть и побольше. Репатриировавшийся кандидат экономических наук из России Илья Смагаринский попытался рассмотреть техники обращения евреев с деньгами.

Лучшее новости

"Русское лото" жестоко обмануло людей в миллиардном розыгрыше

Во время новогодней лотереи разыгрывался один миллиард рублей. Победителя должны были выявить в прямом эфире 1 января в 20:00 мск. Однако о выигрыше стало известно намного раньше. Об этом сообщил один из пользователей портала "Пикабу".

Общество: В России наступает золотое десятилетие детства

Новый 2018 год начинается со знакового события: с 1 января все первенцы будут получать президентскую зарплату. Поддержка молодых семей становится долгоиграющим мировым трендом, и в России вводятся беспрецедентные условия для демографического скачка вперед.

Принцев наказали за требование денег на воду и свет

Национальная гвардия Саудовской Аравии взяла под стражу 11 принцев после того, как те отказались уходить из королевского дворца. Аристократы решили выразить протест против жестких мер властей страны по отношению к членам августейших семей.

"Русское лото" уличили в жестоком обмане людей в миллиардном розыгрыше

Во время новогодней лотереи разыгрывался один миллиард рублей. Победителя должны были выявить в прямом эфире 1 января в 20:00 мск. Однако о выигрыше стало известно намного раньше. Об этом сообщил один из пользователей портала "Пикабу".

Раскрыта новая тактика террористов

Российские военные сорвали нападение боевиков на авиабазу Хмеймим. Запрещенная в России террористическая группировка "Ахрар аш-Шам" отправила в атаку 13 беспилотников. Специалисты отметили, что аппараты были произведены кустарным способом, однако при их сборке были использованы высокотехнологичные детали и продуманные инженерные решения.

"Взрывной циклон" в США назвали оружием Путина

Мощный шторм в США привел к затоплению улиц прибрежных городов. Из-за резкого похолодания вода замерзла, припаркованные автомобили оказались в ледяном плену. Запечатлевшие эти картины ролики собирают сотни тысяч просмотров в соцсетях.

Новогодний взрыв в московском метро пытались скрыть

Советские люди в принципе не знали, что такое теракты. И то, что произошло 8 января 1977 года, не укладывалось в голове простого человека. Три взрыва, прогремевшие в этот день в столице, стали первыми крупными терактами в СССР.

Телеведущий Соловьев заступился за "страшное поколение"

Лекция преподавателя УрФУ Константина Юрченко называлась "Почему студенты выведут экономику из кризиса". В своем выступлении лектор назвал рожденных в 1965-1975 годах россиян злом. По мнению Юрченко, они хорошо умеют только "врать, приписывать себе чужие заслуги и подставлять".

"Аэрофлот" сообщил о проблемах с обслуживанием в Вашингтоне

"В связи с неблагоприятными погодными условиями в Нью-Йорке и возникшим в аэропортах Нью-Йорка и Вашингтона транспортным коллапсом, компания по наземному обслуживанию рейсов "Аэрофлота" в Вашингтоне – SwissPort – пока не подтверждает возможность обслуживания рейсов "Аэрофлота" в аэропорту Вашингтона (IAD)", – говорится в сообщении компании.

Чем грозит бессонница

Согласно исследованию шведских ученых, изменения ферментной активности при бессоннице наносят колоссальный вред организму. Как именно — и почему?

ФСБ разоблачила "майора Аршавину"

"Она не работает и никогда не работала в ФСБ России", – цитирует представителя Центра общественных связей ведомства "Интерфакс". Жена экс-игрока "Зенита" и сборной России 6 января была снята с рейса "Аэрофлота" Москва – Алма-Ата с детьми и сопровождающей их няней за неподчинение требованиям экипажа.

Есть ли жизнь после семидесяти?

Интересная работа, новые знакомства и даже новая любовь. И все это в возрасте за 70. Правда, в кино. Но и в реальной жизни все больше пенсионеров понимают, что цифры в паспорте — это еще не конец.

Актуальное новости

Что смутило биографов в дневнике Иоанна Кронштадтского

2 января 1909 года в Кронштадте царила суматоха: все билеты на поезд туда из Санкт-Петербурга раскупили, в Ораниенбауме разобрали в аренду кибитки и сани. Повод для столпотворения был печальным — умер отец Иоанн Кронштадтский, один из самых "закрытых" и загадочных святых в сравнительно недавней истории России.

Поездам московского метро добавят вагон

К поездам Московского метрополитена на Сокольнической линии будет добавлен еще один вагон. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. "Это серьезно разгрузит направление: всего один дополнительный вагон даст 186 тысяч пассажирских мест в сутки и почти 68 миллионов в год", – написал он.

Жена российского миллионера возмутила дорогим кольцом

Уже несколько дней в Сети не утихают обсуждения дорогого подарка, который сделал своей жене миллиардер Алексей Шаповалов. Ксения Царицына стала счастливой обладательницей двойного кольца с зелеными камнями.

Общество: Российские феминистки в 2018 году проигнорируют зону подмышек

Словом года в Америке признан феминизм, что оказалось побочным эффектом повсеместной охоты на секс-домогателей. Но если за океаном феминистское лобби давно окрепло, ведет себя нахраписто, то российские женщины предпочитают бороться по принципу каждая за себя и защищать свои интересы, используя для этого своих мужчин.

Общество: Как изменилась страна за 18 лет президентства Путина

В эти праздники незаметно проскочила на самом деле важная дата 18 лет с тех пор, как Путин возглавил российское государство. Дату никто официально не отметил, а между тем это удачный повод провести промежуточные итоги.

Самые громкие судебные процессы года

МИНИСТР-ВЗЯТОЧНИК В декабре суд вынес приговор Алексею Улюкаеву – восемь лет колонии строго режима и гигантский штраф. Впервые в новейшей истории России реальный срок получил федеральный министр.

"Ребенка" Максаковой приговорили в России

По словам представителя Кировского районного суда Астрахани, стороны не стали обжаловать вердикт. Суд принял к рассмотрению исковое заявление регионального управления Минюста России с требованием ликвидировать фонд Максаковой еще в начале ноября 2017 года, пишет РИА ФАН.

Москвичей ждут суровые морозы

13 января москвичей порадует, наконец-то, морозная зимняя погода. При этом в течение всей недели снега выпадет очень мало – на небе будет солнечно и малооблачно. По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, на европейскую часть России распространяется область повышенного давления, центр которого к выходным окажется прямо над Москвой.

Почему Россия обречена без мигрантов

Резкая убыль численности населения в России наблюдалась в 90-е годы прошлого века. Процесс на какое-то время удалось остановить благодаря мерам властей по материальной поддержке молодых семей. Однако сегодня можно говорить о том, что неблагоприятная тенденция вновь вернулась.