Новости часа

В Москве из под асфальта достанут древнюю брусчатку

На нескольких улицах в центре Москвы, в частности, на Тверской, Сретенке, Петровке и Земляном Валу, появятся участки исторической брусчатки, рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Он напомнил, что первый такой опыт был проведен еще в 2015 году, когда при благоустройстве Пушечной улицы была обнаружена старинная клинкерная мостовая, которую было решено встроить в современную городскую среду.

Путин отправил послание Ротару

Президент России Владимир Путин направил певице, народной артистке СССР Софии Ротару поздравительную телеграмму в честь ее дня рождения. "С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям, звучащим сегодня в Ваш адрес, желаю доброго здоровья, успехов, творческого долголетия", – цитирует официальный сайт российского лидера его послание.

Савченко платили 100 долларов в час за оказание секс-услуг

По словам Надежды Савченко, когда ей был 21 год, она искала работу и увидела объявление, где требовалась "девушка с приятным голосом и умением разговаривать на любые темы". Вакансия оказалась связанной со сферой услуг.

Общество: По пять человек никто не конвоирует. По два человека максимум

Такие преступные группы не доставляются в суды. Суд происходит в следственных изоляторах, чтобы не было попыток нападения. Почему эту опаснейшую банду решили судить в здании областного суда?, - недоумевает в интервью газете ВЗГЛЯД эксперт правового управления Главного управления МВД Москвы, полковник Евгений Черноусов, комментируя попытку побега банды ГТА из здания Мособлсуда.

Главным редактором RNS станет Малахов

Александр Малахов готовится занять пост главного редактора информационного агентства Rambler News Service. Петр Канаев, ранее занимавший эту должность, покидает компанию, сообщает Rambler&Co. Андрей Малахов до того занимал позицию заместителя главного редактора RNS.

Голые стюардессы прикрылись пилотками

То, что девушки абсолютно обнажены, становится понятно не сразу. Однако вскоре становится видно, как они прикрывают интимное место форменными пилотками. Смелый ролик бурно обсуждают пользователи Сети.

Посетителей вокзалов Москвы поставят в электронные очереди

До конца 2017 года кассы восьми столичных железнодорожных вокзалов будут оснащены системой электронной очереди, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы. "Пассажирам нужно будет распечатать бумажные талончики через терминал, как в банке.

Как в Москве спасают древние артефакты

"Если говорить о Москве, то здесь очень хороший, отработанный механизм взаимодействия археологов, органов охраны и застройщиков", – цитирует НСН Тимура Кармова. Проблема сохранения исторического наследия и археологических находок в столице стоит не так остро, как в регионах.

Пойманную Путиным щуку пустили на котлеты

Сопровождавшие президента чиновники сообщили подробности двухдневного мини-отпуска Путина. Во время отдыха рядом с президентом были министр обороны Сергей Шойгу, глава Хакасии Виктор Зимин и глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Избивший журналиста дебошир предложил "добазариться"

"Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию", – цитирует хулигана НТВ. "Давай добазаримся. Я не хотел", – заявил мужчина. "Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", – рассказал свое видение произошедшего Орлов.

В Великобритании по ошибке "похоронили" мужа королевы

Статья, появившаяся в The Telegraph, вышла с явными признаками заготовки, или, как говорят журналисты, "рыбы" новости. Вероятно, в запасниках издания уже подготовлен траурный материал на смерть 90-летнего принца, и он по ошибке был опубликован.

Поликлиники в России заработают по-новому

"Реализация приоритетного проекта позволит сократить очереди, время записи на прием к врачу и ожидания пациентов у кабинета врача, сроки прохождения диспансеризации, а также повысить качество оказываемых услуг и уровень удовлетворенности пациентов процессами организации работы поликлиник", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства России.

Общество: Сергей Кошевой: Разговоры о том, что курортный сбор отпугнет туристов, от лукавого

Если бы у нас в области существовал курортный сбор, я бы каждому туристу мог бы наглядно объяснить, куда пошли эти средства, заявил газете ВЗГЛЯД глава администрации калининградского курортного городка Зеленоградска Сергей Кошевой.

Улюкаев назвал заказчиков своего ареста

Обвиняемый в коррупции Улюкаев назвал дело против него гнусной провокацией и пообещал доказать свою невиновность правдой фактов. Экс-министр отрицает свою виновность. "Не просто провокация, а, я бы сказал, гнусная провокация", – заявил Улюкаев журналистам, поджидавшим его на выходе из Замоскворецкого суда Москвы.

Улюкаев шокировал худобой

Суд оставил Алексея Улюкаева под домашним арестом до 27 января 2018 года. Дело бывшего министра будет рассмотрено по существу в открытом режиме 16 августа. "Я похудел на 14 килограммов, спасибо за это нашему правосудию", – цитирует Улюкаева РИА ФАН.

В Москве отменили кровавое лунное затмение

В Московском планетарии отменили показ лунного затмения. Данное решение было принято из-за плотной облачности, передает ТАСС."Астрономические наблюдения в парке неба 7 августа 2017 года не состоятся из-за погодных условий", – сообщили в планетарии, отметив, что плотная облачность в столице может рассеяться лишь к часу ночи, когда лунное затмение уже закончится.

Общество: Китайцы уходят с российского Дальнего Востока

Появились крайне любопытные данные об изменении структуры миграции на российский Дальний Восток. Страхи по поводу заселения Дальнего Востока китайцами все больше оказываются мифом - и связано это со стремительным обогащением КНР.

Сила охотника Путина восхитила россиян

В Сети в ночь на 5 августа появился уникальные видеоролик. На YouTube выложили кадры подводной рыбалки Владимира Путина. Несмотря на солидный возраст, главе государства удается поддерживать хорошую физическую форму.

Савченко отказалась от мужчин-животных

"Политики способны на какую-то работу – командную или индивидуальную. Поступок – это то, что выходит за рамки. Когда человек идёт против всего мира: когда все прогнулись, а ты стоишь стойко. Нет таких людей в политике, – заявила украинский депутат Надежда Савченко украинскому изданию "Главком".

Найден клад нацистов на миллиарды евро

Историк-любитель из Германии уверен, что знает, где спрятаны нацистские сокровища, укрытые в землю еще в 1945 году. По различным оценкам, стоимость клада может составлять до шести миллиардов евро.

Смерть Ирины Бережной могла быть подстроена

"У Елены Бережной действительно есть основания считать, что на самом деле это была инсценировка ДТП, преднамеренное убийство и политическая расправа. Что, кстати, очень в традиции украинской политики, когда с неугодными государству и власти лицами случались весьма странные ДТП как раз тогда, когда происходили события, в которых они были замешаны", – считает собственный корреспондент на Украине радиостанции "Вести ФМ" Владимир Синельников.

Улюкаев отказался признать вину перед заседанием суда

В Замоскворецком суде Москвы началось заседание по делу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева. В беседе с журналистами экс-чиновник отказался признать вину, передает телеканал "Дождь".

Названо самое разрушительное российское оружие

Установку ТОС-1А на Западе считают самым разрушительным оружием. Британское издание The Daily Star пишет, что она мощнее любой гаубицы, а термобарические ракеты, которыми оснащена огнеметная система, буквально заставляют воздух вокруг цели взрываться.

Москвич Пушкин

В столице сохранились уголки, которые поэт узнал бы и через 200 лет

В Москве появятся археологические музеи под открытым небом

По словам градоначальника, Хохловская площадь – это настоящая жемчужина Москвы, поскольку именно на ней были найдены хорошо сохранившиеся 500-летние останки стены Белого города – одного из рубежей обороны древней столицы.

Причиной смерти деревьев стали гигантские опята-убийцы

"Опята являются разрушительными лесными патогенами и одним из крупнейших организмов на Земле.  Они достигают огромных размеров колоний, используя ризоморфы, корнеобразные многоклеточные структуры клонирования" – говорится в исследовании, отчет о котором опубликован в bioRxiv.

Как выжить в Третьей мировой

Советы по подготовке к апокалипсису, опубликованные в британской прессе, в целом, повторяют пункты, известные любому "выживальщику". Но встречаются в инструкции и забавные, с точки зрения здравого смысла, рекомендации.

В Москве давление бьет рекорд второй день подряд

Столичные метеорологи зафиксировали рекордно высокое атмосферное давление. Утром 10 августа показатель замер на отметке 757,4 миллиметра ртутного столба, передает НТВ. ru. Отметим, что давление в Москве бьет рекорд второй день подряд.

Израильский онколог рассуждает о болезни, о лечении и о жизни

Один из самых известных и почитаемых в Израиле врачей-онкологов профессор Моше Инбар говорит о том, как жить, когда поставили страшный диагноз, чего не стоит бояться, а также, что делать, если потеряно чувство безопасности.

Общество: Повезет тем, чьи дома будут снесены на начальном этапе

Реновация это общий процесс, который должен быть запущен по всей стране, заявила газете ВЗГЛЯД председатель думского комитета по жилищной политике Галина Хованская, комментируя перспективы нашумевшего проекта.

Общество: США сами виноваты в нависшей над ними ядерной угрозе

По мере обострения ситуации вокруг Корейского полуострова, до американцев начинает доходить простая мысль: в отличие от вьетнамцев, югославов, иракцев, не имеющих возможности нанести серьезный ущерб основной территории Штатов, у северных корейцев такая возможность есть.

Россиянин отсудил у авиакомпании четверть миллиона за отмену рейса

Отпуск семья Цориевых планировала провести в Грузии. Билеты на рейс Екатеринбург – Тбилиси, который отправлялся в Грузию 15 июля 2016 года, и на обратный Тбилиси – Екатеринбург были приобретены заранее.

Синоптик раскрыл секреты предсказания погоды

Метеорологи руководствуются отработанными методиками и моделями, позволяющими просчитать все погодные нюансы. Так возможно четко предсказать осадки с точностью до района, но ожидаются осадки на конкретной улице или нет – спрогнозировать нельзя, пояснил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в интервью радио "Комсомольская правда".

Названа новая дата конца света

Различные даты конца света появляются в Сети регулярно. По одной из наиболее популярных версий, апокалипсис должен был наступить на переломе веков – в 2000 году. Затем его "перенесли" на 2012 год.

Путина возмутили поборы с пострадавших от ЧС

Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем Счётной палаты Татьяной Голиковой. Были обсуждены результаты работы организации за полугодие, а также исполнение поручений, данных главой государства по итогам "Прямой линии".

Эксперты нашли фальшивку в программе "Человек и закон"

Речь идет о программе, вышедшей в марте этого года, в которой был показан сюжет "беглых олигархах-мошенниках". Среди прочего в программе упоминалось, что крупный российский бизнесмен Владимир Махлай "имеет награбленное" и своими деньгами причастен к организации украинского Майдана 2014 года.

Лучшее новости

Россиянам раскрыли секрет выбора арбузов

Роспотребнадзор в связи с началом продаж бахчевых культур выдал пакет рекомендаций, свсязанных с безопасной покупкой арбузов и дынь. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте ведомства.

МИД России встал на защиту украинского летчика-героя

"Украинский пилот турецкой компании Atlas Global Александр Акопов, 27 июля героически посадивший поврежденный градом самолет в Стамбуле, подвергся резкой критике в интернете за якобы симпатии к России", – отмечает МИД России.

В редакцию телеканала пробралась большая змея

Инцидент произошел в австралийском городе Дарвин. Сотрудники местного телеканала поутру обнаружили в журналистской комнате пригревшуюся у компьютеров змею. Поймать незваного гостя удалось с помощью вешалки для одежды и пакета, позже пресмыкающееся выпустили на волю.

В редакцию телеканала пробралась опасная змея

Происшествие произошло в австралийском городе Дарвин. Сотрудники местного телеканала поутру обнаружили в журналистской комнате пригревшуюся у теплых компьютеров устрашающего вида змею. Укротить пресмыкающееся смогли с помощью вешалки для одежды и обычного пакета.

Ко Дню города по "Коломенскому" протянут сеть велодорожек

Ко Дню города на территории природно-ландшафтного музея-заповедника "Коломенское" будет запущена сеть велодорожек протяженностью свыше трех километров, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Названа самая страшная опасность для человека

По мнению специалистов, их воздействие на население с каждым годом растет и даже может представлять национальную проблему. Оказалось, что взаимоотношения с другими людьми являются фундаментальной потребностью человека.

В Москве из-под асфальта достанут древнюю брусчатку

На нескольких улицах в центре Москвы, в частности, на Тверской, Сретенке, Петровке и Земляном Валу, появятся участки исторической брусчатки, рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Он напомнил, что первый такой опыт был проведен еще в 2015 году, когда при благоустройстве Пушечной улицы была обнаружена старинная клинкерная мостовая, которую было решено встроить в современную городскую среду.

На Останкинской башне открылся балкон

В Останкинской телебашне для посетителей открытая смотровая площадка на высоте 85 метров, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы. Оборудована она была на техническом балконе, куда раньше попасть могли только специалисты-метеорологи.

В России отмечают День ВДВ

По всей России 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск. В Москве следить за порядком на праздничных мероприятиях будут свыше 800 полицейских и порядка 650 сотрудников Росгвардии, передает сайт НТВ.

В прямом эфире "Би-би-си" случайно показали порно

Свидетелями инцидента стали 3,8 миллиона зрителей телеканала, передает Daily Mail. На записи выпуска новостей видно, как на фоне телеведущей неизвестная женщина снимает бюстгальтер. Предполагается, что сотрудник редакции решил посмотреть в офисе художественный фильм.

Как МЦК улучшат к 2018 году

В 2018 году на Московском центральном кольце появятся семь новых подземных и надземных переходов, которые соединят между собой разделенные железнодорожными путями микрорайоны, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Россиянин покорил мир страшным трюком на качелях

Однако для самого исполнителя трюк окончился провалом. Мужчина смог раскачаться и совершить несколько полных оборотов. Но на очередном заходе он вылетел с качелей и угодил в забор. Несмотря на неудачу, видео заинтересовались мировые СМИ.

Общество: Люди в Крыму намного больше патриоты, чем люди в целом по России

Когда переезжаешь за Урал, как будто попадаешь в другую страну. Ощущение, что за Уралом даже другой менталитет. Там есть время жить, - заявил в интервью газете ВЗГЛЯД мотоциклист Максим Сенчило, попавший в Книгу рекордов России за свои путешествия по стране.

Общество: Заменители сигарет попали под подозрение

Призыв Роспотребнадзора запретить вейпы и кальян в публичных местах вызвал бурные споры. Тот факт, что до сих пор неизвестно, наносят ли вейпы вред, каждая из сторон толкует в свою пользу. Врачи требуют запретить, ведь это может быть вредно, а курильщики не запрещать, пока вред не доказан.

Актуальное новости

Когда закончатся работы на Бульварном кольце

Работы по благоустройству улиц на большей части Бульварного кольца планируется закончить к середине августа, передает официальный портал мэра и правительства Москвы. Лишь на Рождественском бульваре ремонт закончат позже.

Когда в Москве закончатся работы на Бульварном кольце

Работы по благоустройству улиц на Большей части бульварного кольца планируется закончить уже к середине августа, передает официальный портал мэра и правительства Москвы. Лишь на Рождественском бульваре ремонт закончат позже.

Когда закончатся работы в Ильинском сквере

Подготовительные инженерные работы перед благоустройством в рамках программы "Моя улица" начались в Ильинском сквере, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы. Движение транспорта на крайних полосах Лубянского проезда и Старой площади, прилегающих к скверу, будет перекрыто на время работ.

В Москве задержанного за взятку прокурора отправили под арест

Головинский суд Москвы отправил под домашний арест первого заместителя транспортного прокурора Москвы Павла Юркин. Мера пресечения будет действовать до 28 сентября. Также Юркину было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, передает сайт "Аргументы и факты".

Суд арестовал имущество Вороненкова

Басманный суд Москвы принял решение арестовать имущество бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который был убит в Киеве. в марте 2017 года. Заседание по этому вопросу проходило без адвоката Андрея Гривцова, занимающегося делом погибшего.

Ремонт на Тверской улице окончен досрочно

Работы по укладке асфальта на Тверской улице от Пушкинской до Триумфальной площади, на 1-й Тверской-Ямской улице и на площади Тверская Застава были завершены досрочно, передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Порошенко стал посмешищем из-за полета на МиГ-29

Свой полет на истребителе украинский лидер совершил в честь Дня воздушных сил страны. На МиГ-29 он прибыл на военный аэродром в Винницкой области. По всей видимости, пресс-служба администрации президента Украины решила, что это отличный повод для пиара и даже выложила видео полета в Сети.

В Москве появились указатели на китайском

На Ленинградском вокзале в Москве появились объявления об отправлении и прибытии поездов на информационном табло на китайском языке, говорится в сообщении пресс-службы РЖД. 20 секунд на табло высвечиваются указатели на русском языке, 10 секунд – на английском, и еще 10 – на китайском.

Напавший на журналиста дебошир оказался православным фанатом

"ВКонтакте" он ведет страницу под псевдонимом "Колобок Ярославкин". Судя по фото и записям в соцсети, мужчина падок до алкоголя и любит подраться. При этом, судя по всему, Орлов является весьма разносторонней личностью.

Общество: Русской даче придется адаптироваться к современности

Подписанный президентом закон о садоводческих и огороднических товариществах вызвал бурную и неоднозначную реакцию. Небольшое количество признаваемых позитивных моментов захлестывается масштабной критикой по другим пунктам.

Как нельзя наказывать детей

Если родители практикуют такие методы воспитания, то уже к десяти годам у ребенка формируется агрессия. Кроме того, дети, которых били родители, реже проявляют положительные черты характера – например, помощь другим.

Танцы на шесте в центре столицы возмутили москвичей

Очевидцы инцидента засняли происходящее на видеокамеры, один из них опубликовал запись в социальной сети Facebook в группе "Патриаршие". "Теперь на Бронной – танцы на шесте! А почему нет? Круглосуточной тусовке явно не хватает зрелищ, сколько уже можно друг друга в Instagram фотографировать", – прокомментировал поступок девушки автор поста.