Новости часа

Значение имени Елена

Обладательница этого красивого и нежного имени отличается доверчивостью и мягкостью. При этом Лена невероятно обаятельна и и слегка кокетлива. Маленькая Леночка растет спокойным и ласковым ребенком.

В Москве температура упадет до -19

Сегодня, 2 января, в столичном регионе температура воздуха будет от 0 до плюс 2 градусов , а по области от минус 3 до плюс 2. Вечером в понедельник будет ветрено, местами гололедица. Однако уже во вторник, 3 января, столбики термометров опустятся до минус 6.

Москву ждут 30-градусные морозы на Рождество

Ночью 7 января столбик термометра в некоторых районах Москвы и Подмосковья может опуститься до отметки -30 градусов. К власти в небе над столицей придет антициклон. По предварительным данным, этот день может стать одним из самых холодных на праздничной неделе.

Пьяная пассажирка попыталась повторить сюжет "Иронии судьбы"

Женщина, перепутавшая лайнеры, уже заняла место на борту воздушного судна, когда обнаружилась досадная ошибка. Выдворять ее из самолета пришлось сотрудникам полиции, так как выпившая дама наотрез отказывалась покидать борт, передает Life.ru.

Захарова рассекретила любимые платья

Во время брифингов журналисты часто спрашивают у Захаровой о том, одежду каких марок она предпочитает носить. Как оказалось, в этом отношении представитель внешнеполитического ведомства старается поддерживать отечественного производителя.

Лучшее новости

Во Францию вернулся интерес к русскому языку

Русский язык считается одним из наиболее сложных в изучении. Востребован ли русский язык во Франции? Сократилось ли число французов, желающих научиться разговаривать по-русски после ухудшения взаимоотношений между Европой и Россией на политическом уровне? Об этом Pravda.Ru узнала у преподавателя русского языка во Франции Ани Стас.

Как необычно называют детей в России

"Мода" на необычные имена появилась еще во времена СССР. Тогда родители называли детей в честь героев революции и первых пятилеток. Так возникли Велиор – Великая Октябрьская революция, Владилен – Владимир Ильич Ленин, Владлен – Владимир Ленин, Даздрасмыгда – Да здравствует смычка города и деревни, Лапанальда – Лагерь папанинцев на льдине.

Женщина родила близнецов в разные годы

Отец семейства заявил, что считал возможным такое развитие событий, когда узнал, что скорее всего его жена будет рожать в новогоднюю ночь. В итоге близнецы Сойер и Эверетт появились на свет 31 декабря в 23:51 и 1 января в 00:01 соответственно.

Актуальное новости

Страсти вокруг "Боярышника"

Бизнес вступился за "Настойку боярышника" и просит оставить ее без контроля. Да и помогут ли ограничительные и учетные меры в отношении спирта исключить употребление подобных веществ маргиналами? Ситуацию

На Украине ведущую затравили за тост о россиянах

Начало конфликту положил инцидент, который произошел во время записи передачи "Все будет вкусно", ведущей которой и является Ковальчук. В эфире кулинарного шоу она решила выпить за россиян. "В России сейчас уже Новый год.