Результатов: 35

Общество: Активную молодежь готовят к современным вызовам

Увлеченная и энергичная молодежь из регионов страны собралась на форум Территория смыслов в Подмосковье, чтобы разработать совместные проекты, приобрести новые навыки и встретиться с единомышленниками. vz.ru »

2022-7-6 23:23

Общество: Будущим лидерам России укрепят горизонтальные связи

Гениальные российские ученые, композиторы и писатели не занимались импортозамещением, но создавали нечто абсолютно новое и с них в нынешнее сложное время надо брать пример. С таким призывом к участникам молодежного форума Территория смыслов обратился первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. vz.ru »

2022-7-6 23:23

Форум "Женщина третьего тысячелетия" — ещё и фестиваль

15-17 октября на ВДНХ пройдет Форум "Женщина третьего тысячелетия”. Это — уникальная и разнообразная бизнес-площадка для женщин малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран. В её рамках состоятся выставки и конкурсы.

Будущее пиара обсудят на Baltic Weekend в Петербурге

Ежегодно Международный форум по коммуникациям Baltic Weekend собирает в Санкт-Петербурге более 500 специалистов в области коммуникаций со всего мира. Представители профессионального сообщества, топ-менеджеры крупных компаний, политики и известные журналисты собираются вместе, чтобы обсудить тенденции и тренды отрасли, дальнейшие перспективы развития рынка, современные технологии и инструменты, а также главные события года. dni.ru »

2019-7-2 10:14

Общество: Чем для России важны старообрядцы

В Москве состоялась конференция старообрядцев. Несмотря на имеющиеся разногласия, на ней в обсуждении общих проблем объединились представители различных старообрядческих церквей и организаций как из России, так и из-за рубежа. vz.ru »

2018-10-3 18:05

Крым станет русской Калифорнией

"Сложился образ такой российской Калифорнии. Самый зеленый штат, самый творческий штат, самый свободный штат, самый экономически развитый штат, самый высокотехнологичный. Надеюсь, через какое-то количество лет в Крыму реально будет российская Калифорния", – сказал Павлов, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме. dni.ru »

2018-4-19 13:55

Фабрика идей: Госдума стала центром активной молодежи

Не словом, а деломПроведение мероприятия наглядно демонстрирует, что государство активно занимается делами молодежи, уверен заместитель председателя Молодежного парламента при Госдуме Кирилл Харитонов. dni.ru »

2017-11-21 12:49

Госдума дает уникальный шанс талантливой молодежи

Всероссийский молодежный парламентский форум – это первое мероприятие подобного рода, которое проводит Госдума. С приветственным словом к делегатам выступил спикер Вячеслав Володин. По его словам, идея проведения мероприятия пришла во время парламентских слушаний по молодежной политике в мае этого года. dni.ru »

2017-11-20 12:34

Молодежный форум Госдумы может стать ежегодным

Стартовавший в столице Всероссийский молодежный форум Госдумы в случае его успеха будет проводиться ежегодно. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на открытии мероприятия. Выступая перед собравшимися, председатель нижней палаты призвал их активно работать на специально организованных дискуссионных площадках. dni.ru »

2017-11-20 12:04

Молодежный парламентский форум может стать ежегодным

Стартовавший в столице Всероссийский молодежный парламентский форум в случае его успеха будет проводиться ежегодно. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на открытии мероприятия. Выступая перед собравшимися, председатель нижней палаты призвал их активно работать на специально организованных дискуссионных площадках. dni.ru »

2017-11-20 12:04

Новый год России: Гайдаровский форум и преступность

Кому нужен Гайдаровский форум? Серийный убийца, которого, видимо, не очень-то и ловили. Контрафакт и "Боярышник". И наступивший Новый год. Недавние события в России обсудили главный редактор Pravda.

В Москве прошел Форум Интернет + Медицина

24 ноября в Москве прошел Форум «Интернет + Медицина», организатором которого стал Институт развития интернета (ИРИ), при поддержке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) и компании «Яндекс». К участию были приглашены представители организаций и ведомств федерального и регионального уровня, эксперты ИРИ. trud.ru »

2016-12-1 10:25

В Москве открылся форум для активных граждан

Двухдневный форум, который проходит под эгидой Общественной палаты, собрал более 3,5 тысяч представителей некоммерческих организаций (НКО), прессы и различных органов власти. Ожидается, что на форуме будет представлена концепция содействия развитию социально ориентированных НКО, работа над которой шла в течение всего года. dni.ru »

2016-11-3 12:29

Москвичи критикуют урбанистические виды столицы

Столичный форум по урбанистике теперь смело можно сравнивать с общефедеральными мероприятиями – по крайней мере, по бюджету. К примеру, годовые расходы Восточного экономического форума, в работе которого традиционно участвует президент России Владимир Путин – 400 миллионов рублей. dni.ru »

2016-10-25 11:17

"Российская студенческая неделя" подвела итоги работы

Организатор форума – агентство студенческих коммуникаций "Кампус", учрежденное "Молодой гвардией Единой России". Итогом съезда стал документ под названием "План действий студенчества на 2016-2017 годы". dni.ru »

2016-10-22 14:01

За отказ от прививок станут наказывать

Вопрос об ответственности родителей за отказ от вакцинации детей, подняла одна из участниц форума. Она предложила ввести юридическую ответственность за отказ от вакцинации, а глава Роспотребнадзора поддержала эту идею. dni.ru »

2016-8-8 11:09

Родителей накажут за отказ делать прививки

Вопрос об ответственности родителей за отказ от вакцинации детей, подняла одна из участниц форума. Она предложила ввести юридическую ответственность за отказ от вакцинации, а глава Роспотребнадзора поддержала эту идею. dni.ru »

2016-8-8 11:09

Молодежь "Тавриды" призвали ориентироваться на вершины

Темы обсуждения на сей раз были возвышенные. Разговор шел о посвящении профессии. По данным исследований, стихами интересуется 1% населения страны. А собственно поэзию читают процент от процента, сказал собравшимся Евгений Рейман. dni.ru »

2016-8-5 10:44

Молодые писатели погрузились в работу на "Тавриде"

Культура невозможна без качественного образования, воспитания, без понимания ключевых трендов, которые существуют сегодня в информационном поле, убежден Владимир Толстой. Советник президента России по культуре обсудил с молодежью проблемы, с которыми сталкиваются не только начинающие литераторы, но и представители власти. dni.ru »

2016-8-3 16:45

На Клязьме стартовал главный молодежный форум

В рамках форума пройдут восемь тематических смен. Часть из них (посвященные IT, политике, журналистике, некоммерческим организациям, экономике и общественным наукам) перекочевала из программы прошлогоднего форума. dni.ru »

2016-6-28 14:34

Общество: Форум Сообщество ответит на вопросы третьего сектора

В Москве начал работу итоговый форум Общественной палаты, посвященный развитию НКО. В общественных дискуссиях приняли участие более 3,5 тысяч человек. Это не только обмен опытом, но и обратная связь с властью и обществом, которая и является основой деятельности большинства российских НКО и позволяет им совершенствовать свою работу, рассказали газете ВЗГЛЯД гражданские активисты. vz.ru »

2015-11-3 20:08

В Москве стартовал крупный медицинский форум

Двухдневный форум ОНФ "За качественную и доступную медицину!" начал свою работу в столице. В первый день форума активисты фронта, чиновники, врачи и представители прессы будут обсуждать самые актуальные вопросы российского здравоохранения. dni.ru »

2015-9-6 13:40

"Балтийский Артек" открывает свои двери

В Калининградской области открылся новый сезон международного молодежного форума "Балтийский Артек". Президент Владимир Путин поприветствовал организаторов и гостей мероприятия, отметив, что форум стал авторитетной площадкой для делового и творческого общения молодежи. dni.ru »

2015-7-16 19:25

Активисты НКО собрались в Новосибирске

В Новосибирске начал работу второй по счету форум "Сообщество", собравший около 500 активистов некоммерческих организаций. Участники мероприятия имеют уникальную возможность поделиться с коллегами наработками, проблемами и путями их решения в повседневной деятельности. dni.ru »

2015-4-14 15:57

Сегодня откроется Международный инвестиционный форум «Сочи-2014»

Программа мероприятий форума состоит из культурной и деловой частей. Последняя будет открыта 19 сентября премьер-министром Дмитрием Медведевым bfm.ru »

2014-9-18 02:46

ИСЭПИ учредил премию имени Николая Бердяева

В начале следующей недели в России стартует конкурс, приуроченный к 140-летию со дня рождения русского философа и публициста Николая Бердяева. Целью премии "Наследие русской мысли им. Н. А. Бердяева", учрежденной фондом "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ), являются поддержка и стимулирование научных исследований в области социологии, политических и гуманитарных наук, изучения научного наследия и развития идей русских философов. dni.ru »

2014-9-4 15:45

Форум «Селигер» продолжает работу после массового отравления

Несколько десятков участников молодежного лагеря «Селигер» отправились в больницу после воскресного обеда. Всего пострадавших более ста bfm.ru »

2014-7-21 15:26