Новости часа

Автор фильма о Магнитском готов судиться с Браудером

"Я готов судиться с Браудером. Технически, к сожалению, только так можно поставить все точки над i. Переругиваясь с ним через СМИ, мы только проповедуем неофитам – группам своих сторонников, которые нас и так поддерживают", – отметил Некрасов.

Анкара назвала условия компенсации семье пилота Су-24

В Анкаре назвали условия предоставления компенсации семье пилота Су-24, чей самолет был сбит турецкими ВВС. По словам пресс-секретаря президента Турции  Ибрагима Калына, нужно, чтобы от родственников погибшего поступил соответствующий запрос.

Турция назвала условия компенсации семье пилота Су-24

В Анкаре назвали условия предоставления компенсации семье пилота Су-24, чей самолет был сбит турецкими ВВС. По словам пресс-секретаря президента Турции  Ибрагима Калына, нужно, чтобы от родственников погибшего поступил соответствующий запрос.

Опасный маневр американского эсминца попал на видео

В Сети появилось видео опасного сближения американского эсминца Gravely с российским военным кораблем "Ярослав Мудрый". Инцидент, напомним, произошел в Средиземном море. На кадрах видно, как иностранное судно находиться на расстоянии приблизительно в 80 метров.

Шойгу решил дарить перстни выпускникам

Еще в XVIII веке в Российской империи выпускники университетов получали перстни в честь окончания учебы. "Нам очень хочется продолжить эту славную традицию, – сказала Таисия Лаврищева. – Кем бы ни стали наши выпускницы, какие бы посты ни заняли они в будущем, каждая из них будет хранить в своем сердце память о пансионе, открывшем ей дорогу в огромный мир, и кольцо на пальце – в знак верности и благодарности своей альма-матер".

Елизавета II съязвила о своем здоровье

В рамках двухдневного визита в Северную Ирландию Елизавета II встретилась с заместителем первого министра региона Мартином Макгиннессом, сообщает The Telegraph. На вопрос о том, как она поживает, королева Великобритании язвительно ответила: "В любом случае я все еще жива".

Белых худеет в СИЗО на хлебе и воде

Губернатор Кировской области Никита Белых находится в СИЗО "Лефортово" уже третьи сутки. За это время он похудел на четыре килограмма из-за того, что сидел на хлебе и воде.  "В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами (ранее адвокат Белых заявил, что у его подзащитного сахарный диабет.

Лучшее новости

Белых назвал историю со взяткой подставой

"Я должен объяснить, что произошло. Ведь это подстава", – заявил губернатор Кировской области Никита Белых члену Общественной наблюдательной комиссии, журналистке "Эхо Москвы" Зое Световой. Кроме того, он сказал, что написал письмо главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову, сообщает ТАСС.

Общество: США вынуждены смириться с новыми возможностями российской разведки

Обвинения американских конгрессменов по поводу того, что Россия якобы получит значительное преимущество при полетах своих разведывательных самолетов над территорией США, оказались пшиком. Американская комиссия одобрила применение на соответствующих российских самолетах цифровых видеокамер.

У сиамских близнецов из Сибири отказали легкие

Врачи рассказали о состоянии разделенных в столичной Филатовской больнице сиамских близнецов из Новосибирска. Главврач медучреждения Антонина Чубарова заявила, что их состояние тяжелое. Детям обеспечили искусственную вентиляцию легких, так как они не могут дышать самостоятельно.

У семей топ-менеджеров Внешпромбанка изъяли золотые запасы

В рамках расследования дела о мошенничестве во Внешпромбанке полиция провела обыски в квартирах и загородных домах бывших топ-менеджеров организации, их родственников и доверенных лиц, сообщает "Коммерсантъ".

Актуальное новости

Американский эсминец вел себя по-хамски

По словам бывшего моряка, капитана первого ранга в запасе, американские военные нарушили как писаные, так и неписаные правила поведения в открытом море. Действия экипажа американского корабля – это осознанная провокация и проявление низкой морской культуры, считает капитан первого ранга в запасе.

Столице угрожают "оранжевые" пожары

Синоптики объявили об оранжевом уровне опасности в столице из-за высокой вероятности пожаров. "На данный момент по территории Москвы и Московской области отмечается пожароопасность 1-3 класса, в Коломенском районе – 4 класса", – говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Устроившего гонки на Gelandewagen заставили чистить фонтаны

Абдувахоб Маджидов, устроивший гонки на Mercedes Gelandewagen в Москве, начал убирать и благоустраивать район Щербинки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного УФССП России Тимура Коробицына.

Ванга предсказала войну после распада ЕС

Ванга говорила о "прекращении существования" Европы к концу 2016 года. Многие считают, что пророчество знаменитой ясновидящей начинает сбываться: Великобритания приняла решение о выходе из состава Евросоюза, ее примеру могут последовать и другие страны блока, что приведет к его концу.

США выдали России убийцу после 17 лет розыска

Гражданин России Геннадий Гаврильцев, обвиняемый в организации убийства, был депортирован из США. "Он был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола на основании запроса ГУ МВД России по городу Москве в декабре 1998 года", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.