Результатов: 16

Какие профессии в России самые востребованные – ответил экономист

"Общественная служба новостей" опубликовала результаты разговора с экспертом Екатериной Самраиловой на тему рынка труда в России. По мнению опытного экономиста, сейчас стране требуется рабочая сила, а не офисные сотрудники. dni.ru »

2022-3-31 16:06

Экономист: почему объявлен не локдаун, а "режим нерабочих дней"

Доктор экономических наук Сергей Калашников пояснил, почему с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими днями, а не локдауном. Хотя, казалось бы, разницы практически нет, но на самом деле есть. Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду, 20 октября, поддержал предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой ввести режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Экономист объяснил, почему объявлен не локдаун, а "режим нерабочих дней"

Доктор экономических наук Сергей Калашников пояснил, почему с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими днями, а не локдауном. Хотя, казалось бы, разницы практически нет — но на самом деле есть. Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду поддержал предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой ввести режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Экономист рассказал россиянам о психологических уловках супермаркетов

Об этом рассказал экономист Михаил Беляев. По его словам, часто супермаркеты используют психологические приемы для убеждения клиента в том, что ему нужен тот или иной товар. Для этого магазины нередко максимально завышают цены на популярные товары, чтобы потом снизить её до реальной. dni.ru »

2021-6-20 11:07

Экономист Романчук: Белоруссия – сборочный цех в центре Европы

Почему нужны переговоры Лукашенко и Тихановской, как сделать выборы честными и в чем проблемы белорусской экономики, рассказал ведущей "Правды. ру" Любови Степушовой белорусский экономист, руководитель аналитического центра "Стратегия" Ярослав Романчук.

Экономист назвал способ увеличить пенсии в России

По словам экономиста, в России действует страховая пенсионная система. Граждане получают ежемесячные выплаты из Пенсионного фонда, куда работодатель отправляет взносы в размере 22% от заработной платы. dni.ru »

2020-8-3 13:11

Экономист Бунич: после карантина долги у населения будут висеть годами

О структурных сдвигах в экономике и их влиянии на жизнь людей в ближайшие годы, а также о перспективах сферы услуг рассказал главному редактору "Правды. ру" Инне Новиковой предприниматель, кандидат экономических наук, глава Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич.

Экономист Делягин: налоги и штрафы должны быть пропорциональны доходам

О необходимости введения прогрессивного налога в России и о тех, кто этому препятствует, рассказал председателю совета директоров "Правды. ру" Вадиму Горшенину известный экономист Михаил Геннадьевич Делягин.

Экономист Михаил Делягин: выход из кризиса есть

О том, почему для выхода российского государства из кризиса необходимо ограничить финансовые спекуляции и восстановить систему здравоохранения, рассказал председателю совета директоров "Правды. ру" Вадиму Горшенину известный экономист Михаил Геннадьевич Делягин.

Экономист Михаил Делягин рассказал, как России выйти из кризиса

Об эффективных мерах для выхода российского государства из кризиса, связанного с пандемией коронавируса, рассказал председателю совета директоров "Правды. ру" Вадиму Горшенину известный экономист Михаил Геннадьевич Делягин.

Михаил Делягин: нужен полномасштабный пересмотр итогов приватизации

Насколько реально проведение в России деприватизации и что такое windfall taxes, рассказал председателю совета директоров "Правды. ру" Вадиму Горшенину известный экономист Михаил Геннадьевич Делягин.

Экономист Михаил Делягин: наше государство служит бизнесу, а не народу

Почему в период пандемии богатые стали еще богаче, а бедные беднее и кому служат российские либералы, рассказал председателю совета директоров "Правды. ру" Вадиму Горшенину известный экономист Михаил Геннадьевич Делягин.

Предрекший кризис в 2008 году экономист рассказал о новом мировом потрясении

Финансовый аналитик Джесси Коломбо, верно предсказавший мировой экономический кризис в 2008 году, сделал неутешительный прогноз на будущее. По словам специалиста, рынок ждет новое потрясение, сообщает телеканал "360". dni.ru »

2020-3-12 09:21

Экономист: почему высшее образование вредно

Сегодня всем молодым американцам настоятельно советуют идти учиться в колледж, чтобы получить высшее образование. Бывший президент США Барак Обама, например, придавал огромное значение высшему образованию для простых американцев.

Известный французский экономист отказался принимать Орден почетного легиона

Тома Пикетти считает, что правительство не вправе решать, кто из граждан страны заслуживает награды за свои достижения bfm.ru »

2015-1-1 18:35