Новости часа

Уход за губами в зимний период: универсальные советы

Ощущение сухости губ и трещины в уголках — частые спутники зимы. В сезон отопления и резкой смены температуры организм быстрее теряет влагу, поэтому возникают неприятные симптомы. Кроме этого, у многих есть вредная привычка — облизывать губы, из-за чего на поверхности появляются микротрещинки и воспаления.

Тест: отгадайте новогодний фильм по одному кадру

"Морозко", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Снежная сказка", "Ледяная внучка", "Двенадцать месяцев", "Снежная королева", "Сказки русского леса" – эти любимые миллионами киноленты не теряют своей актуальности по сей день.

Почему мужчина не дарит подарки?

Есть такой закон — мужчина относится к женщине так, как она ему позволяет. Иными словами, партнер зеркалит вам то, что вы представляете собственной персоной. Ответ на вопрос, почему мужчина не дарит подарки, лежит на поверхности.

Как отличить опасные заболевания глаз от возрастных изменений?

О том, какие возрастные изменения нас подстерегают после 40 лет, и как их лечить, рассказала врач-офтальмолог, офтальмохирург "СМ-Клиника", кандидат медицинских наук Ана Дгебуадзе. Примерно с 40-45 лет в нашем организме начинаются определенные изменения, что может привести к появлению различных патологий.

Лучшее новости

Почему супруги скандалят в новогоднюю ночь: безумные истории от врача и полицейского

Новогодняя ночь – особенное время для многих. Семьи собираются за праздничным столом и весело проводят время. Однако в некоторых домах начало Нового года омрачается ссорами и скандалами. Могут случится инциденты, после которых требуется помощь медиков, правоохранителей или спасателей.

Новый год и День Илии Муромского: приметы 1 января

1 января 2023-го отмечается не только Новый год. Это еще и День памяти преподобного Илии Муромского. Как известно, он был воином и монахом. Илия служил, когда князем был Владимир Мономах. После долгих походов он принял монашеский постриг.

Актуальное новости

Прокопьев день: что можно и нельзя делать 3 января

История Прокопьев день — это народное название дня памяти блаженного Прокопия Вятского. Он жил в 16-17 веках и вошел в историю как "Христа ради юродивый". В детстве он упал с лошади, чуть не умер, но после молебна и окропления святой водой стал здоровым.

Чего ждать от 2023 года

Предстоящий 2023 год станет переломным и эпохальным для России и всего мира. Большинству из нас предстоит выдержать экзамен на прочность и наблюдать за кардинальными переменами в политической, социальной и экономической сферах.

10 способов увлажнить воздух в квартире

Во время отопительного сезона воздух в квартире становится сухим, а он считается вредным как для страдающих заболеваниями дыхательных путей и аллергиков, так и для здоровых людей. Именно поэтому очень важно увлажнять воздух в помещениях.