Новости часа

Выбор москвичей: территорию у посольства Великобритании назовут площадью ЛНР

Площадь ЛНР появится вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат. Этот вариант поддержало более 56% проголосовавших. Также были варианты назвать площадью ЛНР территорию вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком и участок вдоль Большого Ржевского переулка вблизи примыкания улицы Малая Молчановка.

Появились сведения о разблокировке TikTok в России

В России популярную социальную сети TikTok заблокировали в начале весны. Пользователям из РФ и Украины ограничили возможность публиковать новые видео и вести прямые эфиры, чтобы не было конфликтов, потому что это позитивная соцсеть, сообщаете телеканал "360".

В "Активном гражданине" выберут место для площади ЛНР

В новом голосовании предложено четыре варианта ответа. Площадь Луганской Народной Республики может появиться вдоль Смоленской набережной между съездом на Новый Арбат и Проточным переулком. Также предлагается территория вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком, территория вдоль Большого Ржевского переулка рядом с примыканием улицы Малая Молчановка.

Время возможностей: какое будущее ждет российскую креативную отрасль

Праздник креатива Площадка объединила участников креативных индустрий со всей России. В Москву приехали дизайнеры, модельеры, художники, медиаменеджеры, продюсеры, разработчики игр и программного обеспечения, музыканты, ювелиры, эксперты в области музейного и библиотечного дела, охраны культурного наследия, рекламы, архитектуры и многие другие.

Стала известна погода в Москве на выходных

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувало рассказал, что москвичам ожидать от погоды на выходных. "Рост кучево-дождевой облачности наблюдается, но она не достигает тех пределов, которые были в предыдущие выходные", – цитирует специалиста RT.

Обман "Столото" или черный пиар против лотерейного гиганта?

Тысячи россиян изменили свою жизнь к лучшему, участвуя в государственных лотереях "Столото". В наше непростое время истории лотерейных миллионеров многих вдохновляют и вселяют оптимизм. В то же время другие считают, что популярные лотереи, например, "Русское лото" – это обман и "развод".

Общество: Как закрыть небо для американских ракет

Под ударами американских ракет могут оказаться электростанции, водоподстанции, заводы, распределительные сети, трансформаторные подстанции. Так представители ЛДНР описывают возможные цели новых ракет для американских систем HIMARS, которые вскоре должны оказаться на Украине.

Маков день: народные приметы в церковный праздник 16 июля

В Маков день христиане чтят память мучеников Марка и Мокия, с именем последнего и созвучно название праздника. Святые родились и жили в Римской империи в четвертом веке. Их жизнь закончилась трагически – святых было решено казнить из-за нежелания принести в жертву языческим идолам.

Москвичей приглашают в путешествие по историческим местам ТиНАО

Маршруты покажут, что интересные места есть на только в центре Москвы. Пользователи смогут погрузиться в историю и особенности исторических мест ТиНАО, отдохнуть на природе и даже устроить пикник.

"В нем есть частичка моего финансирования": бизнесмен Пригожин рассказал о взаимоотношениях с группой "Ленинград"

Пригожин напомнил, что зимой 2021 года петербуржцы столкнулись со "снежным коллапсом". С начала своего губернаторства Александр Беглов постоянно обещал убирать сугробы зимой. Однако в четвертый раз петербуржцы, как и ранее, не дождались качественной снегоуборки.

Активные граждане оценят проекты благоустройства в Москве

В "Активном гражданине" стартовало 44 голосования, всего планируется открыть около 150. Жители столицы оценят благоустройство территорий, расположенных в районах их проживания. В список голосования вошли дворы, спортивные и детские площадки, за благоустройство которых москвичи голосовали в 2019-2021 годах.

Общество: Кто были первые Герои Великой Отечественной

Июль 1941 года стал первым месяцем Великой Отечественной, когда бойцы и командиры Красной Армии стали удостаиваться званий Героя Советского Союза. И порядок представления документов на эти награждения, и тем более сами подвиги военнослужащих были иногда по-настоящему исключительными.

Бригады "Мосводостока" готовы устранить возможные временные скопления воды

Кратковременный ливень вечером прошел на востоке столицы. Воду откачали на трамвайных путях на Ивантеевской улице. Препятствий движению нет. "В полной готовности находятся 300 бригад и 290 единиц техники "Мосводостока" в случае ухудшения погодных условий", – сообщается в телеграм-канале "Мосводосток".

Пригожин призвал генпрокурора России Краснова внести "Медузу" в список нежелательных организаций

Как отметили в пресс-службе компании "Конкорд", если "Медузу" признают нежелательной организацией, то руководителей и сотрудников издания можно будет привлечь к уголовной ответственности в рамках статьи 284.

Центр "Моя карьера" откроет творческую мастерскую для мам

Творческая мастерская поможет освоить навыки создания авторских игрушек. Это особенно актуально для женщин, которые находятся в декретном отпуске, но хотят получать дополнительный доход. Эксперты расскажут о реализации творческих идей, открытии собственного бренда, работе с интернет-площадками и поиске покупателей.

Павильон Москвы на Российской креативной неделе посетило более пяти тысяч человек

Заммэра столицы Наталья Сергунина отметила важность креативной индустрии для городской экономики. По ее словам, в сессиях площадки участвовало 120 спикеров – художники, модельеры, дизайнеры, медиаменеджеры и другие.

Лучшее новости

Ариф Керимов о единстве народов России и Восточного Кавказа

Ценные архивные документы, раскрывающие подробности истории лезгинского народа и взаимоотношений Российской империи, Персии и Турции в XVII – XIX веках, презентовали на прошедшей в Москве Международной научно-практической конференции "Россия и Восточный Кавказ: единство исторической судьбы", организованной Федеральной лезгинской национально-культурной автономией (ФЛНКА).

Разгадавшему язык майя ученому Кнорозову откроют мемориальную доску в Петербурге

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения ученого этнографа Юрия Кнорозова. Как пишет "Царьград", в честь юбилея в Северной столице собираются установить памятную доску. По данным телеканала "360", табличку установят на здании музея этнографии в Таможенном переулке.

Общество: Как лучший вратарь России стал рядовым Военно-морского флота

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, которого забрали в армию прямо с тренировки, объявился в Северодвинске. Хоккеист в полном соответствии с законом будет служить там в звании рядового ВМФ.

День Давида Земляничника: Что нельзя делать 9 июля 2022 года

ИСТОРИЯПравославные верующие вспоминают в этот день преподобного Давида. На Руси его прозвали Земляничником за то, что в его именины в лесу созревают первые ягоды. ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 9 ИЮЛЯ 2022 ГОДАВ этот православный праздник нельзя выбрасывать и наступать на землянику.

Станция "Киевская" Арбатско-Покровской линии метро работает штатно

Движению поездов и безопасности пассажиров ничего не угрожает, передает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена. "Станция "Киевская" работает в штатном режиме", – сообщается в телеграм-канале "Дептранс.

Третья Российская креативная неделя открылась в Парке Горького

На неделе креативных индустрий столица представит площадку Created in Moscow. Она станет основной на фестивале. Посетителей ждет 10 зон активностей. Программа фестиваля будет интересна как профессионалам креативных индустрий, так и всем остальным.

Подарок к освобождению: москвичи определили место для площади ЛНР

Площадь ЛНР появится вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат. Этот вариант поддержало более 56% проголосовавших. Также были варианты назвать площадью ЛНР территорию вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком и участок вдоль Большого Ржевского переулка вблизи примыкания улицы Малая Молчановка.

До России доскакал кентавр

Так называется подвариант «омикрон»-штамма коронавируса, обнаруженный в Дании, США, Канаде и Новой Зеландии

Актуальное новости

В Москве приведут в порядок еще четыре набережные

Раз в пять лет проводится расшивка швов набережных, отметил заместитель мэра. Ремонт нужен для увеличения срока эксплуатации сооружений, поскольку со временив происходит разрушение материала швов, объяснил Бирюков.

Пригожин подал иск о защите деловой репутации против "карманных аналитиков Смольного"

Напомним, Гавра обвинил Пригожина в "медиаатаке" на губернатора Петербурга Александра Беглова. В ответ бизнесмен заявил, что “недополитолог” слишком плохо разбирается в ситуации, чтобы делать подобные выводы.

Общество: Активную молодежь готовят к современным вызовам

Увлеченная и энергичная молодежь из регионов страны собралась на форум Территория смыслов в Подмосковье, чтобы разработать совместные проекты, приобрести новые навыки и встретиться с единомышленниками.

Собянин рассказал о развитии Новой Москвы за 10 лет

Градоначальник признался, что расширение столицы было одним из самых сложных решений на посту мэра. Присоединение новых территорий Собянин назвал естественной и насущной необходимостью. Расширение на юго-запад дало Москве новый вектор градостроительного развития, шанс отказаться от избыточной концентрации деловой активности в историческом центре, снизить "маятниковую" миграцию и создать новые точки роста за пределами МКАД, объяснил мэр.

Последствия ливня в Москве устраняют 300 бригад Мосводостока

"Городские службы оперативно распиливают и вывозят поваленные деревья, демонтируют поврежденные ветром конструкции", – сообщает телеграм-канал комплекса городского хозяйства Москвы. Для скорейшего пропуска осадков в водосточную сеть на улицах столицы работают 300 бригад и около 290 единиц техники ГУП "Мосводосток", а также бригады и техника коммунальных и инженерных компаний.

Общество: Будущим лидерам России укрепят горизонтальные связи

Гениальные российские ученые, композиторы и писатели не занимались импортозамещением, но создавали нечто абсолютно новое и с них в нынешнее сложное время надо брать пример. С таким призывом к участникам молодежного форума Территория смыслов обратился первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Бобров: Казачеству необходимо включиться в общерусскую борьбу, чтобы не остаться субкультурой

По словам эксперта, возрождение казачьего сословия последние 35 лет постепенно идет. Этому способствует комплекс экономических реформ, сделавший миллионы россиян реальными собственниками. "И пакет законов о казачьей службе, ставящий дело так, что казак может послужить Отчизне именно в качестве казака", — объяснил он.

Члены клубов "Московское долголетие" могут продолжить занятия на даче

Раньше участникам клубов "Московское долголетие" приходилось прерывать занятия из-за поездок на дачу. Проблему удалось решить благодаря онлайн-формату. Он появился в 2020 году. Теперь москвичи старшего возраста могут посещать уроки дистанционно в любом месте.