Новости часа

Как Дюймовочке улететь от крота и встретить принца

Дюймовочка — хрупкое создание, которое плывет по жизни, медленно учась выживать, понимая, кому она по-настоящему нужна. Как сделать финальный шаг к счастью, возможно ли? С "Правдой. Ру" обсуждает психолог Светлана Шарко.

Эксперты назвали способы повлиять на поведение западных интернет-платформ

Лидером по количеству незаконного контента стал Twitter: один противоправный материал на этой платформе видят более 10. 4 тысячи пользователей. На втором месте оказался Facebook, на третьем – Instagram.

Twitter и Facebook стали лидерами по количеству опасного контента

Эксперты выявили незаконный контент почти на всех платформах – как российских, так и иностранных, сообщила Мизулина. Лидером по распространению деструктивного контента стал Twitter. Один противоправный материал там видят 10,4 тысячи пользователей.

Почему либералы ополчились на подвиг Зои Космодемьянской

Нападки некоторых либералов на подвиг Зои Космодемьянской начались после того, как на экраны вышел художественный фильм о нем. Как уверен ведущий программы "Точка зрения" Игорь Буккер, это — лучшее подтверждение того, что Соединенные Штаты, когда задумались о советском патриотизме, ставили целью работать над тем, чтобы не было у нас больше ни Зои Космодемьянской, ни Александра Матросова.

С какой профессией сложней всего найти работу в России

Специалисты российской компании по трудоустройству HeadHunter провели исследование, чтобы выяснить, каким специалистам сложнее всего найти работу в России. Результаты показали, что трудностей при поиске работы не испытывают лишь 20% опрошенных.

Поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов поддержали депутаты всех фракций

Поправки в законопроект о защите исторической памяти были внесены перед вторым чтением инициативы в нижней палате парламента. Они "уже поддержаны представителями всех фракций", подчеркнула одна из авторов поправок, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Химик Юрий Орлов: объем реагентов на дороге нужно уменьшить в 2 раза

Сколько противогололедных реагентов применяют в России и в США, чем отличаются дороги в Москве и регионах, а также какую ошибку совершают коммунальщики, рассказал ведущему "Правды. ру” Игорю Буккеру независимый эксперт, кандидат химических наук Юрий Николаевич Орлов.

Парламентарии возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Среди делегатов от верхней палаты парламента помимо Валентины Матвиенко были первый зампредседателя СФ Андрей Яцкин, вице-спикеры верхней палаты Николай Журавлев, Галина Карелова, а также руководитель аппарата Совета Федерации Геннадий Голов.

Волонтеры Победы навестили ветеранов 23 февраля

Поздравления и слова благодарности на День защитника Отечества получили свыше семи тысяч ветеранов. Им вручили подарки, помогли решить бытовые вопросы, а кто-то и посмотрел на импровизированный концерт, развернутый у него под окнами.

В Госдуму внесут поправки об ответственности за оскорбление ветеранов

Авторами инициативы об ужесточении наказания за оскорбления ветеранов выступили заместитель председателя нижней палаты Ирина Яровая, председатель комитета по обороне Владимир Шаманов, председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и зампред комитета Сергей Боярский.

На свежем воздухе: как москвичи отметят День защитника Отечества

Среди неизменных традиций – в этот день чествуют ветеранов, возлагают цветы к памятным местам. 23-го февраля по всей России пройдут праздничные концерты и патриотические акции, а вечером в городах-героях в честь защитников Отечества прогремят салюты.

Критикующие фильм "Зоя" "оппозиционеры" продемонстрировали собственную гнильцу

На экраны не так давно вышел фильм "Зоя", посвященный Зое Космодемьянской. Это уже не первая экранизация, но впервые вокруг нее поднялась волна инсинуаций по поводу подвига юной героини. Об этом в программе "Точка зрения" Игорь Буккер поговорил с военным историком, директором музея войск противовоздушной обороны Юрием Кнутовым.

Жириновский предложить сделать ограничение по весу для россиян

Владимир Жириновский предложить в России ограничения по весу для россиян. При этом максимально допустимый вес для простых граждан должен различаться. Жириновский пояснил, что государство вынуждено тратить больше денег на людей с лишним весом, поскольку им необходимо лечение и диеты.

Дюймовочка: покорная девочка выходит в большую жизнь

Сказка "Дюймовочка": очень много у этой девушки было возможностей выбора, да выбор-то был не тот. Маменькин сынок жабёнок, слишком беспечный жук, слепой крот… Психологический разбор этой истории ведет вместе с "Правдой.

Кто будет на Лубянке: Феликс Дзержинский или Александр Невский?

Как проголосовать по вопросу памятника на Лубянке? Феликс Дзержинский или Александр Невский? Невский или Дзержинский? Вопрос назрел политически На портале "Активный гражданин" с 25 февраля по 5 марта 2021 года состоится голосование о том, какой памятник нужно установить на Лубянской площади.

Почему американские СМИ закрыли глаза на преступление хоккеиста Панарина

В США набирает обороты "культура отмены" – особая форма остракизма, когда человек лишается наград и привилегий и подвергается осуждению в социальных сетях или реальном мире. Как правило, поводом для общественного давления становится какое-либо неосторожное высказывание или проступок.

Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием

Прошлый год стал испытанием для мировой системы здравоохранения. Нагрузка была настолько серьезной, что не справлялись даже ведущие экономики планеты. Все помнят про события в Нью-Йорке – богатейшем городе США.

Серпом по... празднику

Новость о массовой кастрации в преддверии мужского праздника - не сказать что приятная. Правда, речь шла о котах

Начало жизненного пути Рустама Гильфанова

Год рождения – 6. 01. 1983. Место рождения – Басим, небольшое поселение в Пермском крае, ранее – Пермская область. Будущий бизнесмен воспитывался в дружной семье военнослужащего и преподавательницы начальных классов.

Эксперты назвали лучший возраст для покупки собаки ребенку

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев назвал лучший возраст, в котором ребёнку можно завести собаку. Специалист считает, что приводить в дом питомца стоит лишь когда ему исполнится семь лет.

В России испытают новый вид льготной ипотеки

Заместитель председателя Банка России Сергей Швецов заявил о планах регулятора запустить в рамках эксперимента новый вид ипотеки. Речь идёт о так называемой "зелёной" ипотеке. В Центробанке пояснили, что программа подразумевает выдачу льготных кредитов гражданам на покупку жилью с высоким уровнем энергоэффективности.

Лопаты вместо волшебных палочек: как губернаторы заставляют людей верить им

В четверг, 18 февраля, состоялся Круглый стол с главами регионов под названием "Губернаторы новой волны: от доверия – к результату". В онлайн-мероприятии приняли участие губернаторы Камчатского края Владимир Солодов, Тюменской области – Александр Моор, Калужской области – Владислав Шапша, Севастополя – Михаил Развожаев, а также директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский и начальник управления региональных компетенций АНО "Диалог" Андрей Цепелев.

Путин заверил волонтеров в дальнейшей поддержке

Путин признался, что ему "очень приятно и важно" волонтерское движение. Оно привлекает все больше людей, причем самых разных возрастов, отметил глава государства. По его словам, волонтеры идут туда, где есть нужда не только в государственной поддержке, но и помощи со стороны заинтересованных людей.

Строевую подготовку посчитали основой безопасности

Одиннадцатиклассник отказался заниматься строевой подготовкой на уроке ОБЖ и нарвался на солдафонскую отповедь преподавателя. Строем безопаснее и (ОБЖ). Школьник рассказал, что он отказался заниматься строевой подготовкой, навыками которой, по замыслу преподавателя, одиннадцатиклассники должны были блеснуть накануне 23 февраля — Дня защитника Отечества.

Школьница из Челябинска позвала Илона Маска на разговор о космосе

Полет Гагарина в космос 12 апреля 1961 года предопределил будущее человечества, отметила школьница. "Мы живем на разных континентах, но космос у нас один! Приглашаю вас в этот день в clubhouse поговорить о нашей мечте с российскими школьниками!" – обратилась активистка РДШ к американскому предпринимателю.

В Гвинее объявили об эпидемии лихорадки Эбола

Впервые с 2016 года в Гвинее была зафиксирована смерть от лихорадки Эбола, передает сайт VSE42. RU. Все началось с медсестры, которая скончалась от этой болезни еще 28 января. После болезнь подхватили люди, бывшие на ее похоронах.

Невролог рассказал о способах предотвращения деменции

Невролог Виктор Шахнович рассказал россиянам о том, как можно уберечь себя от деменции. Специалист отметил, что в отличие от болезни Альцгеймера, деменция является следствием потери эластичности сосудистой стенки.

Синоптики предупредили о морозе и метели в Москве и Подмосковье

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус предупредил жителей Москвы и Московской области о надвигающейся метели и похолодании к вечеру вторника. В ближайшие сутки в столичном регионе выпадет до полсантиметра снега.

С любовью к прошлому: как Москва сохраняет свое культурное наследие

Крупнейшая в мире программа реставрацииМосква – город с богатой и насыщенной историей. Разные эпохи наложили на нее свой отпечаток, создав уникальное сочетание стилей и неповторимый облик российской столицы.

Подо льдом Антарктиды нашли странных животных

При бурении скважин на шельфовом леднике Фильхнера в Западной Антарктиде были обнаружены ранее неизвестные науки животные. Камера засекла их на глубине 890 метров, передает "Царьград". Внешне они выглядят как неподвижные губки.

В Москве на День всех влюбленных переименовали станцию "Люблино"

Пользователи приложения "Метро Москвы" могли с удивлением заметить, что 14 февраля станция "Люблино" переменила свое название на более романтическое "Влюблино". Более того, заметить разницу смогли и непосредственно посетители.

День влюблённых в историю отметят с фонариками

23 российских исторических парка решили 14 февраля отметить День влюблённых в историю, о чём рассказали некоторые СМИ, ссылаясь на пресс-релиз организаторов мероприятий. Парк исторического периода Нет ничего дурного в изучении исторического наследия страны, региона или населённого пункта.

Лучшее новости

В Подмосковье у женщины удалили камень размером с половину почки

В подмосковном Жуковском врачи провели необычную хирургическую операцию. У 44-летней женщины обнаружили огромный почечный камень. Пациентка поступила в городскую больницу с мочекаменной болезнью.

Синоптик пообещал россиянам морозный март

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд считает, что пришедшее в страну сильное потепление продержится недолго. Синоптик уверен, что морозы ещё вернутся в марте. Вильфанд допустил, что температура воздуха вновь опустится ниже 15 градусов мороза.

Большинство россиян поддержали идею выплаты дополнительной пенсии

Специалисты сервиса по поиску работы "Работа. ру" и НПФ Сбербанка провели опрос, чтобы узнать, как россияне относятся к выплате дополнительной пенсии от работодателя. Выяснилось, что большинство граждан поддерживают эту идею.

Историк рассказал о двойной морали адептов памятника Дзержинскому

Идея восстановить в Москве памятник Феликсу Дзержинскому — "чудовищная", считает историк Виссарион Алявдин. Дзержинский на Лубянке "подставляет" Путина В Москве спорят о том, какому памятнику быть на Лубянской площади.

Смешение смыслов дезориентирует молодёжь

События последнего десятилетия, которые изобилуют психоделическим содержанием, всё сильнее вызывают отторжение у молодёжи. Унесённый ОМОНом Молодые граждане, наблюдая за происходящими событиями в России, всё чаще задаются вопросами, которые в конечном счёте могут фатально качнуть пресловутую "лодку".

В Кремле ответили на вопрос об отмене призыва в армию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что вопрос полного перехода на контрактную армию сегодня не обсуждается. По его словам, каждый гражданин обязан проходить военную службу по Конституции.

Хинштейн призвал усилить законодательство о защите чести и достоинства ветеранов

Комитет Госдумы по информационной политике вынес предположение о внесении корректировок ко второму чтению в закон о квалифицированной ответственности за реабилитацию нацизма. Предполагается, что это повлияет на уровень жизни пожилых граждан.

Общество: Как командование Красной армии выиграло битву с велосипедами

Архивы Минобороны раскрыли одну из забытых страниц Великой Отечественной. Вступление Красной армии на территорию Германии породило новое массовое явление - захваченные советскими военными трофейные велосипеды растаскивались и варварски использовались отдельными военнослужащими.

Разгон демонстраций посчитали "уроком мужества"

В нижневартовской школе №42 дети на "уроке мужества" под руководством правоохранителей "разогнали митинг". Приобщение к дубинкам В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа учащиеся школы №42 приняли участие в перформансе, который организовали местные силовики.

Качество еды в школах улучшается с каждым годом – "Институт отраслевого питания"

– Владимир Валерьевич, тема школьного питания в последнее время стало одной из самых острых. Активно стали высказывать свою позицию и родители, и даже дети. У Вас есть понимание, почему так произошло?– Питание школьников – тема особенная.

Актуальное новости

В каком возрасте люди чаще всего изменяют друг другу: мнение ученых

Группа американских учёных провела исследование, чтобы выяснить, в каком возрасте люди чаще всего изменяют друг другу. Для этого они проанализировали ряд анкет на сайтах знакомств и тайно опросили их владельцев.

Началось голосование по выбору памятника на Лубянской площади

С инициативой провести голосование по установке монумента на Лубянке выступила Общественная палата Москвы. Вопрос об архитектурной доминанте на площади обсуждался на заседании палаты. Лубянская площадь находится в самом центре Москвы и является важной частью архитектурного ансамбля города.

Баба с воза Ходорковского

Наталия Телегина в промежутках между производством фейков о вакцинации может заниматься незаконной торговлей лесоматериалами. Одной из недавних новостей "номер один" на поле борьбы с коронакризисом стало сообщение о регистрации в скором будущем российской вакцины "Спутник V" в более чем 25 странах.

Женщины ценят заботу и красивую прелюдию

Весна уже не за горами, и всем мужчинам хочется встряхнуться и уже быть мачо с первыми же признаками оттепели. Что для этого нужно и что волнует мужчин — нам рассказывает Мария Рудковская, коуч-психолог, сексолог центра сексуального образования Secrets.

В Харькове в третий раз проспекту вернули имя маршала Жукова

Уличными беспорядками и драками жители Харькова сопроводили голосование городских властей по поводу наименования одного из проспектов. В итоге уже в третий раз было принято решение вернуть ему название в честь маршала Жукова, передает Общественная служба новостей.