Новости часа

Как узнать и понять настоящую историю

Почему в истории появляются мифы и разночтения. Является ли история настоящей наукой? Или это — продажная девка правящих властей? Какие принципы нужно соблюдать, чтобы правильно понять происходившее в давние времена, а не исказить вольно или невольно те события? Как на это может повлиять изменение нравов и даже языка? На все эти и многие другие вопросы Инны Новиковой ответил директор канцелярии императорского Дома Романовых, историк Александр Закатов.

Украинцы променяли новогоднее обращение Зеленского на российские шоу

Выступая со своим новогодним обращением Владимир Зеленский оставил не лишенный наблюдательности комментарий о том, что в Крыму, Донецке и Луганске приход 2021 года отметили на час раньше – по московскому, а не киевскому времени.

"Музыка, как ничто иное, воздействует на душу": Александр Шульгин о настоящем и будущем культуры и искусства

Наш разговор пойдет о музыке. Считаете ли Вы, что музыка находится в определенном кризисе, как и другие виды искусства?Музыка – составляющая часть этого мира, и как звуки мира она не может находиться в кризисе.

Общество: Как будут выглядеть войны будущего

Появление у России возможности мгновенно обезоружить США, принципиально новый этап в развитии боевых беспилотников и победа систем связи в битве с системами РЭБ. Все это только часть ключевых событий в военном деле, произошедших в 2020 году.

"Все решения прозрачные": как работает Фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями

Выяснилось, что решение о создании организации, оказывающей поддержку детям с тяжелыми жизнеугрожающими заболеваниями, было принято давно. Изначально был предложен механизм финансирования дорогостоящего лечения для детей с орфанными и другими тяжелыми заболеваниями.

Роднина разглядела в Дзюбе перспективного политика

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина поддержала переход спортсменов в Госдуму по завершении ими спортивной карьеры. С перспективой в руке В беседе с журналистами депутат Государственной Думы Ирина Роднина задумалась о переходе в политику нападающего сборной России и петербургского "Зенита" Артёма Дзюбы.

Лучшее новости

Как в России перерабатывают мусор

Проблема мусора после праздников во всех российских городах "встанет в полный рост". Ведь опыт предыдущих лет именно об этом говорит. Как вообще происходит у нас утилизация бытовых отходов? Об этом в программе "Точка зрения" на канале "Правды.

Лавров исполнил мечту семилетней девочки из Саратовской области

Министр иностранных дел России Сергей Лавров исполнил новогоднее желание семилетней Алины Рейтер из Саратовской области. Девочка мечтала поплавать с дельфинами. В официальном инстаграм-аккаунте Национальных проектов России появился фрагмент видеозаписи, на которой видно, как дельфины катают Алину в большом дельфинарии.

Иван Сафронов - предатель или нет?

В Советском Союзе считали предателями тех, кто уезжает в Израиль, и тех, кто является диссидентом. Потому что была определенная линия партии, определенное воспитание в школе и обществе, которое нас настраивало на такое отношение к этим людям.

Актуальное новости

Социолог Анна Очкина: русские мужчины более мужественны

Как изменились в социологии понятия мужественности и женственности, что ценят друг в друге представители обоих полов и почему русские невесты так популярны на Западе, рассказала ведущему "Правды. Ру” Игорю Буккеру социолог Анна Владимировна Очкина.

Новогоднее ТВ потчевало секонд-хендом и агитпропом

В Новом году федеральные телеканалы предложили зрителям развлекательный секонд-хенд и продолжение сериала о совещаниях президента России. Телевизионный секонд-хенд В наступившем 2021 году российские телеканалы, как и прежде, "выезжали" за счёт старых советских фильмов, которые традиционно находят свою аудиторию.

Психолог: сказка есть, и мы сами волшебники

Почему опасно быть всегда виноватым и что делать взрослому, которого в детстве не любили родители, рассказала ведущей "Правды.Ру" Маргарите Кичеровой психолог Светлана Шарко. Читайте начало интервью: Психолог Светлана Шарко: нетравмированных детей не бывает

Нарколог Руслан Исаев: в вытрезвителе должен быть фельдшер

О плюсах и минусах закона о вытрезвителях, а также о советском и европейском опыте рассказал ведущему "Правды. ру” Игорю Буккеру президент Независимой наркологической гильдии, эксперт Общественной палаты, врач-нарколог Руслан Николаевич Исаев.