Новости часа

России подписан приговор на вымирание

Россия продолжает терять население. Какова причина продолжающегося и даже усиливающегося демографического кризиса? Почему власть запланировала сокращение народонаселения? Каково время полураспада нашей нации? Обо всем этом и многом другом в прямом эфире видеостудии Pravda.

Российские радиостанции готовятся к банкротству и увольнениям из-за коронавируса

Представители российских радиостанций обратились к Министерству связи России с просьбой принять меры по "спасению" отрасли. Из-за падения доходов, вызванного эпидемией коронавируса COVID-19, радиокомпании могут обанкротиться, что приведет к ограничению вещания и массовым увольнениям сотрудников, сообщает Национальная служба новостей.

Little Big ударит по COVID-19 "Карантиновидением"

Отмена музыкального конкурса "Евровидение" из-за пандемии COVID-19 внесла свой вклад в общеевропейскую коронадепрессию, но оказалось, что есть еще способы для поднятия бодрости духа. Сидящие по свои домам европейцы иногда устраивают балконные концерты.

Опекаемый "Роснефтью" медвежонок в Якутии впервые увидел солнце

Выход новорожденного белого медведя в свет – уникальное явление для зоопарка, как правило это привлекает большое число посетителей. Однако в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране и мире на территории зоопарка введен режим самоизоляции.

Коронавирус не убивает - помогает следить

Пандемия, объявленная ВОЗ из-за вируса COVID-19, среди прочего привела и к повсеместному цифровому наблюдению за огромным количеством населения. Особенно "повезло" в этом отношении гражданам Израиля, с большой степенью вероятности североамериканцам, иранцам, тайцам и почти наверняка китайцам.

Собянин отложил введение пропускного режима

В четверг, 2 апреля, президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до начала мая из-за распространения коронавируса. В Москве сложилась наиболее сложная ситуация с COVID-19, поэтому все введенные ранее ограничения в столице будут продлены до первого числа следующего месяца, сообщил Собянин в своем блоге.

Как мошенники наживаются на смертельной эпидемии коронавируса

Но что делать, если имеется объективная необходимость выйти из дома и на какое-то время оказаться в недружелюбной среде? Конечно же, позаботиться о средствах защиты: медицинских масках, перчатках, антисептиках, обеззараживателях воздуха, домашних и офисных аптечках.

В Шереметьево назвали срок возобновления международных рейсов

Совладелец аэропорта Шереметьево Александр Пономаренко рассказал, что возобновление международных рейсов ожидается с июля. По его словам, пассажиропоток постепенно восстановится до конца 2020 года.

Эпидемия: нелегальные мигранты особенно опасны

Нелегальные мигранты — это потенциальный очаг распространения COVID-19. Дома их не ждут, а из России не выпускают. Что они будут делать понятно — воровать и бунтовать, а что будут делать власти? Легальная миграция — это еще полбеды По данным МВД РФ, в настоящее время в России числится 2,5 миллиона трудовых мигрантов, они в эпидемию коронавируса теряют работу и не могут вернуться домой.

Пожилой россиянин расстрелял дочь и ее семью из ружья

Пожилой житель Тобольска предпринял попытку расправы с дочерью и ее семьей. Он применил огнестрельное оружие, сообщает РИА ФАН. Мужчина приехал к дому дочери на тракторе. Используя технику, он перевернул ее автомобиль, чтобы привлечь внимание.

Пандемия проверит вертикаль власти на устойчивость

Коронавирус обозначил глубокие проблемы, которые обусловлены издержками российской системы командно-административного управления. Доподлинно еще неизвестно, что за зараза убивает людей, какими будут потери и экономические последствия от эпидемии COVID-19.

Известный блогер Павел Петель разбился в ДТП в Московской области

Эпатажный российский блогер Павел Петель погиб в аварии недалеко от Подольска. ЧП случилось 6 апреля на Симферопольском шоссе, сообщает Life. Mercedes, в котором ехал Петель, врезался в стоявший у заправочной станции грузовик.

Потерял память: в Ярославской области нашли заблудившегося пенсионера

Житель Ярославской области рассказал, что во время поездки в Ростов заметил возле трассы пенсионера. Автомобилист остановился и попытался заговорить с пожилым мужчиной, однако тот сильно испугался и побежал в сторону леса.

Лучшее новости

Россияне стали больше одобрять работу Госдумы

Данные ВЦИОМ за март 2020 года демонстрируют, что показатель одобрения деятельности Государственной думы достиг отметки в 44,8%. Еще в феврале он находился на уровне в 35,1%. "Это – очень большой рост", – оценил динамику политолог, председатель совета директоров фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский.

Как армейский сухпаек завоевал любовь россиян

Хороший солдат – сытый солдат. Казалось бы, очевидная аксиома, но так уже получилось, что проблемы с питанием в нашей армии в разные исторические периоды возникали то и дело. Вопиющий случай произошел в начале 90-х на Тихоокеанском флоте – от голода умерли четверо новобранцев.

Россиян предупредили о резком скачке цен на продукты

Российские производители и поставщики продуктов питания рассказали о планах по значительному повышению цен на товары. Подорожание произойдет в ближайшие две недели, сообщает телеканал "360". Всему виной колебания курса валют и эпидемия коронавируса.

Общество: Как Россия спасает сограждан, застрявших за рубежом из-за коронавируса

Мы никогда не бросим наших людей. Эти слова премьер-министра Михаила Мишустина можно считать лейтмотивом действий, которые предпринимает сейчас Россия с целью вывезти на Родину всех россиян, застрявших за границей из-за коронавируса.

Коллекторы спишут часть долгов россиян

В Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств заявили о намерении списать часть кредитных задолженностей россиян в связи с законом о кредитных каникулах. Он был принят для поддержки бизнеса и населения в условиях эпидемии коронавируса, передает Ura.

Шаповалов: Ни один оппозиционер не поддержал удерживаемых в Ливии россиян

"С моей точки зрения, в вопросе освобождения российских граждан из ливийского плена недостаточно активная роль у общественных правозащитных структур в России: как правило, это люди и организации, которые занимаются оппозиционной деятельностью, маркируя ее под правозащитную.

Шаповалов: ни один оппозиционер не поддержал удерживаемых в Ливии россиян

"С моей точки зрения, в вопросе освобождения российских граждан из ливийского плена недостаточно активная роль у общественных правозащитных структур в России: как правило, это люди и организации, которые занимаются оппозиционной деятельностью, маркируя ее под правозащитную.

Актуальное новости

Синоптик предупредил россиян о новых морозах

По всей видимости, природа вновь не может определиться с временем года. После небольшого потепления в ряде регионов России снова наступят заморозки, сообщает RT. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни в Волгоградской, Ростовской и Астраханской области дневная температура может опуститься до 4 градусов мороза.

Онлайн-модули для домашки и SRM-система учебного процесса

Часто бывает, что часть материала школьникам просто непонятна, и даже на обычном уроке учителю трудно это объяснить. Как в условиях дистанционного обучения найти подход к каждому учащемуся и "разжевать" нужную тему? Возможна ли практика дистанционно? На эти и другие вопросы в прямом эфире видеостудии Pravda.

Эксперт: диагноз "коронавирус" ставят не медики, а политики

Стоит ли в нашей стране готовиться к китайскому или, хуже того, итальянскому сценарию развития ситуации вокруг коронавируса и когда наступит пик заболеваемости в России? Председатель Московского городского научного общества терапевтов, доктор медицинских наук, профессор Павел Андреевич Воробьев дал честный ответ на волнующий всех вопрос.

Наживаются на коронавирусе: подорожанию продуктов в России найдено объяснение

Доходы многих россиян из-за коронавируса и вынужденного отпуска уже снизились, кто-то потерял работу. На фоне снижения благосостояния россиян поставщики предложили торговым сетям поднять цены на продукты.