Новости часа

Опекаемый "Роснефтью" медвежонок в Якутии впервые увидел солнце

Выход новорожденного белого медведя в свет – уникальное явление для зоопарка, как правило это привлекает большое число посетителей. Однако в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране и мире на территории зоопарка введен режим самоизоляции.

Коронавирус не убивает - помогает следить

Пандемия, объявленная ВОЗ из-за вируса COVID-19, среди прочего привела и к повсеместному цифровому наблюдению за огромным количеством населения. Особенно "повезло" в этом отношении гражданам Израиля, с большой степенью вероятности североамериканцам, иранцам, тайцам и почти наверняка китайцам.

Собянин отложил введение пропускного режима

В четверг, 2 апреля, президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до начала мая из-за распространения коронавируса. В Москве сложилась наиболее сложная ситуация с COVID-19, поэтому все введенные ранее ограничения в столице будут продлены до первого числа следующего месяца, сообщил Собянин в своем блоге.

Как мошенники наживаются на смертельной эпидемии коронавируса

Но что делать, если имеется объективная необходимость выйти из дома и на какое-то время оказаться в недружелюбной среде? Конечно же, позаботиться о средствах защиты: медицинских масках, перчатках, антисептиках, обеззараживателях воздуха, домашних и офисных аптечках.

Little Big ударит по COVID-19 "Карантиновидением"

Отмена музыкального конкурса "Евровидение" из-за пандемии COVID-19 внесла свой вклад в общеевропейскую коронадепрессию, но оказалось, что есть еще способы для поднятия бодрости духа. Сидящие по свои домам европейцы иногда устраивают балконные концерты.

Лучшее новости

Актуальное новости

Онлайн-модули для домашки и SRM-система учебного процесса

Часто бывает, что часть материала школьникам просто непонятна, и даже на обычном уроке учителю трудно это объяснить. Как в условиях дистанционного обучения найти подход к каждому учащемуся и "разжевать" нужную тему? Возможна ли практика дистанционно? На эти и другие вопросы в прямом эфире видеостудии Pravda.

Эксперт: диагноз "коронавирус" ставят не медики, а политики

Стоит ли в нашей стране готовиться к китайскому или, хуже того, итальянскому сценарию развития ситуации вокруг коронавируса и когда наступит пик заболеваемости в России? Председатель Московского городского научного общества терапевтов, доктор медицинских наук, профессор Павел Андреевич Воробьев дал честный ответ на волнующий всех вопрос.

Чего мы боимся

«Труд» расспросил прохожих на улицах Москвы об их нынешних страхах и тревогах