Новости часа

Украинца унизили российскими флагами в Каталонии и комментариями в сети

Украинскому туристу, который возмутился российскими флагами в одном из отелей Каталонии, пользователи сети посоветовали сидеть дома, где "точно нет российских флагов". Украинец David Plaster опубликовал в Facebook пост, где жалуется на прием в одном из отелей в Каталонии (Испания).

Жена президента Сирии поборола рак

Супруга президента Сирии Асма Асад полностью излечилась от онкологического заболевания. "Со всей этой болью и усталостью покончено. . . К счастью, я целиком поборола рак", – цитирует женщину RT.

Эксперт про "Шиес": Многие не понимают, против чего протестуют

Современные научные исследования однозначно указывают: решение экологических проблем кроется в новейших технологиях сбора, переработки и утилизации отходов. Именно по такому принципу должен работать экотехнопарк в Шиесе, о создании которого правительство Архангельской области и мэрия Москвы договорились в октябре прошлого года.

В зоопарке Удмуртии произошло пополнение

В зоопарке Удмуртии появился на свет олененок. По словам представителей учреждения, пятнистый малыш пока некрепко стоит на ногах. Как сообщает ИА "Удмуртия", пол детеныша неизвестен. Специалисты зоопарка узнают его через неделю.

Россиян предупредили об аномальной погоде в августе

Специалист Гидрометцентра Владимир Тищенко рассказал, что в этом году август будет аномально холодным в некоторых регионах России. В начале месяца в Центральном федеральном округе, Приволжском и Северо-Западном округах температура окажется на 5-10 градусов ниже нормы, передает Пятый канал.

Врач рассказал о вреде красного вина

Новые данные гласят, что употребление вина не приносит никакой пользы здоровью людей. "Современная позиция такая, что один бокал в день для мужчины и один бокал в день для женщины безопасны для сердца, но они и не приносят пользы.

Борис Юлин: "идиоты" придумывают "идиотские" ходы, чтобы осудить Сталина

"Идиоты с антисоветским уклоном постоянно придумывают все новые идиотские ходы" для очернения Сталина, но ничего у них не получится, потому что для обвинений нет оснований, считает военный историк Борис Юлин.

Елена Вавилова: "Жизнь шире, чем профессия "разведка"

Как разведчику-нелегалу не выдать русское происхождение, если даже в России порой бросается в глаза разница в произношении, манерах и поведении жителей разных регионов? Почему кошки и собаки за границей говорят по-другому? Каковы главные задачи разведчика и наибольшие опасности для него? Обо всем этом и многом другом генеральному директору "Правды.

В Госдуме обсудят защиту лесов от пожаров

"Несмотря на отпуск, депутаты профильных комитетов продолжат работу так же, как работают руководители фракций, обратившиеся к председателю правительства РФ с предложением принять срочные меры по ликвидации лесных пожаров", – отметил парламентарий.

ФАН продолжит знакомить читателей с правдой об оппозиции вопреки блокировке на "Википедии"

ФАН часто публикует громкие расследования об оппозиционерах, где подробно описывает методы всевозможных "борцов за народное счастье". "Этот факт стал основанием для администрации "Википедии" заблокировать ФАН", – уверены журналисты.

Загадочный диагноз сына заставил семейную пару потратить миллионы

Беда коснулась 16-летнего Валентино Эродоту, который проживает с семьей в пригороде Лондона. Мальчик парализован, но врачи не могут понять причину и помочь ему. Все началось с того, что у подростка появилось чувство жжения в груди.

70 голодных медведей на Камчатке перекрыли туристам дорогу

На Камчатке порядка 70 голодных медведей оккупировали туристическую тропу. По словам лесничих, хищники агрессивны, поэтому маршрут временно пришлось закрыть, передает Царьград. Уточняется, что инцидент произошел в Южно-Камчатском заказнике.

Володин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

"Поздравляю всех мусульман с наступлением Курбан-байрама", – подчеркнул спикер нижней палаты парламента. Володин напомнил, что праздник знаменует собой окончание хаджа. "Этот праздник приобщает к вечным ценностям милосердия, добра, справедливости.

Стала известна зарплата российских космонавтов

В пресс-службе госкорпорации "Роскосмос" назвали размер заработной платы своих сотрудников. Согласно Положению о материальном обеспечении, космонавт получает 63,8 тысячи рублей, кандидат в космонавты – 60,9 тысячи рублей, а инструктор-космонавт – 88,45 тысячи рублей, сообщает газета "Известия".

В "ЕР" предложили разрешить покупать субсидируемые авиабилеты в интернете

В документе предлагается разрешить гражданам приобретать субсидируемые авиабилеты в интернете, в том числе путем авторизации через портал "Гослуслуги". Это подтвердит право гражданина на соответствующий тариф, отметил Боярский.

Общество: Тропические болезни пришли на север России

Саранча летает огромными стаями там, где ее раньше не было в Самарской области. Процесс идет вовсю это и разные субтропические и тропические лихорадки, и привычная холера все севернее и севернее заползает, рассказал газете ВЗГЛЯД бывший глава Минприроды, академик Виктор Данилов-Данильян.

"Уже в чистилище": напавшие на героический экипаж Airbus украинцы возмутили народ

Действия экипажа лайнера Airbus 321 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявшего перелет из московского аэропорта Жуковский в Симферополь, не могли вызвать ничего, кроме откровенного восхищения.

В Минкультуры предложили запретить россиянам проносить еду в кинотеатры

Министерство культуры России предложило запретить гражданам приходить в кинотеатр со своими напитками и едой. Согласно новому документу зрители смогут проносить в зал только продукты, купленные в торговых точках заведения.

В Новой Зеландии найдены останки огромного попугая

Группа археологов нашла окаменелости попугая, некогда жившего на Земле. Раскопки велись в южной части Новой Зеландии, а именно в местности Сент-Батанс. По словам палеонтологов, птица проживала на этой территории примерно 20 миллионов лет назад, а ее габариты были внушительных размеров: высота до одного метра и вес от семи до десяти килограммов.

Общество: Танки становятся умнее людей

Израиль представил так называемый умный танк прототип бронемашины ближайшего будущего. Ее особенностью станет, например, специальный шлем для экипажа, подобный тому, который носят летчики истребителя F-35.

Названы главные нужды россиян

Целью исследования было узнать, какие расходы стоят в приоритете у простых жителей. Респондентам задали вопрос: "На какие семейные нужды должно хватать денег такой семье, как ваша, чтобы жить нормально?"Лидирующий ответ – "полноценное питание".

Стала известна причина частых отказов россиян от карьеры

Исследование показало, что одним из главных поводов бросить работу является строгий дресс-код. Почти 18% респондентов из-за этого пожертвовали бы своей карьерой. По этой причине чаще всего люди сомневаются или готовы отказаться от своего места в таких сферах, как информационные технологии, искусство и медиa.

Пожары в Сибири: кто виноват и что делать

Лес горит летом по всему миру, а не только в России. Отличаются ли нынешние пожары от прошлых? Как и почему лесные пожары в Сибири привлекли внимание всего мира? Есть ли умышленные поджоги? Тушить или не тушить? Как снизить потери? Обо всем этом и многом другом в программе "Необычная неделя" генеральному директору "Правды.

Эликсир бессмертия для правящей элиты: Малахов обнародовал секретные документы

Писатель Игорь Соколов нашел архивы НКВД еще в 90-е. По словам литератора, лаборатория находилась в поселке Красково Московской области на базе одной из дач. "Первый документ, который попал в руки – это был приказ руководителя ОГПУ Менжинского, где он писал, что по личному распоряжению Сталина, что создается лаборатория на основе дачного комплекса "Красково", которая начала носить кодовое название "Андроген", – рассказал Соколов в программе "Прямой эфир".

Путин наградил летчиков-героев

О награждении летчиков, героически спасших пассажиров Airbus 321 авиакомпании "Уральские авиалинии", вылетевшего из столичного аэропорта Жуковский в Симферополь и совершившего экстренную посадку в кукурузном поле под Москвой, российский лидер заявил открывая совещание с постоянными членами Совбеза.

"ЕР": новостные агрегаторы умышленно нагнетают социальную ситуацию

По словам российского политика, информация о намерении Госдумы запретить эксплуатацию старых автомобилей не является действительной. Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев уточнил, что заголовки статей по этой теме отрицательно влияют на социально-политическую ситуацию в стране.

"Утопила в туалете": Борисов оторопел из-за признания беременной детоубийцы

В студии Маслов рассказал присутствующим, что именно произошло в тот роковой день. По словам Дениса, он, его супруга и их первенец – Андрей гуляли на детской площадке во дворе около дома. Мальчик капризничал, чем очень раздражал Екатерину.

"Утопила в туалете": Борисов оторопел от признания беременной детоубийцы

В студии Маслов рассказал, что произошло в тот роковой день. По словам Дениса, он, его супруга и их первенец Андрей гуляли на детской площадке около дома. Мальчик капризничал, чем очень раздражал Екатерину.

Пласидо Доминго в сетях #MeToo

Симфонический оркестр из Филадельфии (штат Пенсильвания) отозвал приглашение "одному из самых влиятельных певцов в истории оперы" Пласидо Доминго принять участие в концерте 18 сентября. Также поступило и руководство оперы в Сан-Франциско.

Украина направила Нидерландам странное послание из-за дела MH17

СБУ отчиталась о передаче Нидерландам материалов уголовного дела "о причастности трех россиян" к крушению Boeing 777 в небе над Незалежной. В документах фигурируют Игорь Гиркин, более известный как Стрелков, Олег Пулатов и Сергей Дубинский.

Синоптики предупредили о тропической жаре

Синоптики предупредили жителей Центрального федерального округа о тропической жаре, которая вернется во второй половине августа. по словам главы отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александра Голубева, тепло уже начало возвращаться в некоторые регионы, а вскоре и вовсе наступит жара, передает "360" со ссылкой на Российскую газету.

Общество: Солдаты НАТО захватили Амурскую область

Ольга Бузова назвала себя блокадницей, а в амурском поселке на памятнике погибшим в Великой Отечественной изобразили силуэты американских солдат. Новости о подобных событиях стали появляться в последнее время слишком часто.

Общество: Россия забывает о священности великих побед

Ольга Бузова назвала себя блокадницей, а в амурском поселке на памятнике погибшим в Великой Отечественной изобразили силуэты американских солдат. Новости о подобных событиях стали появляться в последнее время слишком часто.

Малахов разузнал подробности хладнокровного убийства известной модели

Екатерина Семочкина, известная также под фамилиями Семушкина, Караганова, Карагланова, была успешной интернет-моделью. Она каждую неделю меняла страны, посещала дорогие магазины и рестораны. За ее жизнью следили сотни тысяч подписчиков в Instagram.

На Камчатке 70 голодных медведей перекрыли дорогу туристам

На Камчатке порядка 70 голодных медведей оккупировали туристическую тропу. По словам лесничих, хищники агрессивны, поэтому маршрут временно пришлось закрыть, передает "Царьград". Инцидент произошел в Южно-Камчатском заказнике.

В Сети сообщили о разочаровании Дудя в организаторах митинга на проспекте Сахарова

Александр Лютиков отметил, что на митинг они пришли вместе с Юрием Дудем. Тот, по его словам, осмотрелся вокруг и вынес неутешительный вердикт акции и ее организаторам. "Ну и тухляк. Как они собрались менять Россию, если у них даже микрофоны не работают?", – написал Лютиков, сославшись на своего спутника.

В Подмосковье рабочие покрасили асфальт в черный цвет

В Одинцове рабочие покрасили асфальт на территории школы в черный цвет. О курьезном случае рассказали очевидцы в социальных сетях. По мнению некоторых пользователей, таким образом местные власти попытались выдать покрытие за новое.

Приоритеты России: Заключенных власти любят больше, чем студентов и пенсионеров

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в пятницу представил результаты очередного опроса, касающегося доверия российским политикам, а также поддержки их деятельности. Фото автора хорошо иллюстрирует приоритеты государственной политики Лидер неизменный - президент России Владимир Путин.

Лучшее новости

Федеральные каналы прервали вещание из-за штормового предупреждения

Федеральные телеканалы прервали вещание, чтобы сообщить жителям Москвы о приближающемся шторме вечером 8 августа. Предупреждение выпустили Первый канал, "Россия 1", ТВЦ, НТВ, "Культура" и МАТЧ ТВ.

Борис Юлин: "идиоты" придумывают "идиотские" ходы , чтобы осудить Сталина

"Идиоты с антисоветским уклоном постоянно придумывают все новые идиотские ходы" для очернения Сталина, но ничего у них не получится, потому что для обвинений нет оснований, считает военный историк Борис Юлин.

Украинца пристыдили за возмущение российскими флагами в Каталонии

Украинскому туристу, который возмутился российскими флагами в одном из отелей Каталонии, пользователи Сети посоветовали сидеть дома, где "точно нет российских флагов". Украинец David Plaster опубликовал в Facebook пост, где жалуется на прием в одном из отелей в Каталонии (Испания).

Как Россия выращивает новых "власовцев"

До сих пор кипят страсти по поводу предложения немецкого историка, журналиста, называйте его, как хотите, снести памятник советским воинам, погибшим в танковом сражении под Прохоровкой. Мол, победили немцы, а не русские.

Общество: Как изменились боевые возможности и задачи ВДВ

Воздушно-десантные войска, которые 2 августа отмечают свой профессиональный праздник, меняются прямо на наших глазах. Крылатая пехота становится все менее крылатой и все более зубастой, получая новые огневые возможности.

Музей "Гараж" сообщил о пропаже кота

Музей современного искусства "Гараж" сообщил в соцсетях о пропаже рыжего кота по кличке Гараж. Животное является символом культурного учреждения, уточняет НСН. По словам представителей музея, питомец не появлялся в офисе больше недели.

"Я его взял и бросил": Лукашенко сознался в избиении подчиненного

Об этом Лукашенко заявил в беседе с профессором американского Редфордского университета Григорию Иоффе. "Да, я применил физическую силу", – сознался Батька. Потасовка с подчиненным по фамилии Бондурков произошла из-за того, что тот безответственно отнесся к сельскохозяйственной технике, которую сам же просил выделить.

В "ЕР" выступили против запрета проносить собственную еду в кинозалы

Разработанные в недрах Минкульта России поправки парламентарий назвала не имеющими логического обоснования. Депутат уверена: законопроект учитывает исключительно интересы торговых точек, которые расположены в кинотеатрах.

ФАН требует выяснить причины блокировки на YouTube неоппозиционных стримов событий 3 августа

В эфир 3 августа реально вышли только прозападные масс-медиа и видеоблогеры, те же трансляции, которые выдавали непредвзятую картинку, были забанены модераторами американского видеохостинга, отмечают журналисты Федерального агентства новостей.

Стало известно о разговоре Сергея Скрипаля с матерью

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль поговорил по телефону с матерью. Об этом журналистам рассказала племянница перебежчика Виктория. Скрипаль заявил, что не намерен возвращаться на родину, пишут "Известия".

Турчак предложил меры по борьбе с лесными пожарами

Подходы к борьбе с лесными пожарами необходимо менять, уверен законодатель. По его словам, очевидно, что регионы не справляются с проблемой. "Значит, необходимо усилить роль федерального центра в системе мониторинга и тушения пожаров", – цитирует Турчака РБК.

Автор песни "Снег кружится" скончался на 82-м году жизни

Известный российский композитор Сергей Березин умер в возрасте 81 года. Печальную новость сообщила поэтесса Лариса Рубальская в социальных сетях. "Сегодня ушел из жизни Сергей Березин – замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля "Пламя".

Актуальное новости

Украина провела учения морской авиации

В пресс-службе Минобороны Украины сообщили, что морская авиация провела летно-тактические учения над Черным морем. "В течение недели экипажи совершенствовали летную подготовку. Отработали элементы поиска и оказания неотложной помощи пострадавшим, эвакуацию", – уточнили в ведомстве.

Популярный блогер погиб при загадочных обстоятельствах

Популярный 38-летний блогер Грант Томпсон был найден мертвым в американском городе Сент-Джордж. Рядом с телом обнаружили камеру и парапланерное снаряжение, передает телеканал "360". Несколько дней назад блогер отправился снимать полет на параплане, однако вскоре перестал выходить на связь.

В центре Магадана застрелили медведя

Медведь дико напугал жителей Магадана своим появлением. Хищное животное гуляло в центре города и дошло до школы, где его и убили полицейские. Отмечается, что они делали все возможное, чтобы оставить в целости и сохранности медведя, но так и не смогли его поймать.

Дональд Трамп поставил диагноз устроившим массовые расстрелы

По мнению главы Белого дома, оба преступника нездоровы. "Если вы посмотрите на оба этих случая – это психическое заболевание. Это действительно люди, которые очень серьезно психически больны", – высказался лидер США.

В погоне за молодостью: жена Макрона решилась на отчаянные меры

Супруга Эммануэля Макрона сделала пластическую операцию по омоложению лица. Видимо, желание соответствовать молодому мужу оказалось слишком сильным. Для своей затеи первая леди предпочла одну из лучших клиник Парижа.

Стало известно о смерти сына Усамы бен Ладена

Власти Соединенных Штатов сообщили о смерти сына экс-лидера запрещенной в России террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. Такую информацию предоставила военная разведка, передает RT со ссылкой на телеканал NBC.

Ирина Волынец: в образовании нужна золотая середина

России для развития остро необходима системная государственная политика в области образования, действенная программа сохранения и развития человеческого капитала, а коммерциализация образования наносит огромный вред народу и государству, ставит под угрозу будущее страны, выразила уверенность в интервью "Правде.

Москвичка подала в суд на писателя из-за депрессии после чтения его книги

Москвичка прочитала книгу Андрианова "Белая ворона" и заявила, что после этого впала в глубокую депрессию. Девушка подала на автора в суд.  Анастасия Середа утверждает, что теперь ей приходится пить антидепрессанты.

Малахов утер нос выскочке Собчак

Выяснилось, что наибольшее доверие у зрителей вызывает ведущий телеканала "Россия 1" Владимир Соловьев. За него проголосовали 23% опрошенных. Также в топ лидеров попали ведущие федеральных каналов.

Экономика наследия: как повысить эффективность ЮНЕСКО

В мероприятии участвовали около 2,5 тыс. представителей из более чем 180 стран мира. В Список объектов, по итогам заседания, были внесены 10 новых объектов – в настоящее время Список включает в себя 1102 объекта в 67 странах мира.