Новости часа

Раскрыты переговоры диспетчеров и пилотов перед трагедией в Шереметьево

Командир воздушного судна Денис Евдокимов передал диспетчерам информацию о ЧП. Он сообщил, что в самолет ударила молния, и он загорелся. Известно, что после попадания молнии в двигатель пилот передал на землю сигнал Pan-Pan.

Общество: Авиароботы превращают летчиков в недоучек

Расследование катастрофы Суперджета, похоже, приводит к выводу о вине экипажа. Однако проблема гораздо шире, чем просто предполагаемая ошибка летчиков во время посадки. Современные авиалайнеры превратились в компьютеры с крыльями, и у летчиков все меньше практики работы, что называется, на руках.

Как бы не проглядеть! О запрете "Бессмертного полка"

Шествие "Бессмертный полк" власти разрешают в Вашингтоне и Торонто, Берлине и Париже, Мельбурне и Лондоне, но вот в некоторых городах Белоруссии и Казахстана — запрещают. Как должна реагировать Россия? "Бессмертный полк" и "Беларусь помнит" В Витебске заявка на марш полка 9 мая не была удовлетворена, сообщило издание "Белорусские новости".

В галерее Александра Удодова обсудили перспективы развития рабочих пространств

Тенденции развития сегмента офисной недвижимости В многофункциональном центре "Якиманка 26", принадлежащем Александру Удодову, представители крупнейших компаний-арендаторов и эксперты JLL обсудили тренды в сегменте офисной недвижимости, а также предложение в офисном сегменте, которое выйдет на рынок в перспективе 2021 года, – как они будут менять рынок и смогут ли решить проблемы, стоящие перед арендаторами.

Володин предложил увеличить срок перерегистрации охотничьих ружей до 15 лет

Поручение спикера прозвучало по итогам встречи депутатов с представителями охотсообществе в апреле этого года. В настоящий момент обязательная перерегистрация охотничьего оружия должна происходить раз в пять лет.

Акция "Диктант Победы" стартовала в России и 23 странах мира

Центральной площадкой акции стал музей Победы на Поклонной горе в Москве. Старт диктанту дал генерал-полковник в отставке, почетный профессор Академии военных наук и член Российского союза ветеранов Борис Уткин.

Правозащитники требуют освободить многодетную мать из СИЗО

Александру Лисицыну задержали в середине ноября прошлого года по обвинению в мошенничестве с земельными участками в Подмосковье. Преступление, которое ей вменяют, носит экономический характер, но Тверской районный суд Москвы по каким-то причинам избрал для многодетной матери самую суровую меру пресечения – заключение под стражу.

Общество: Как массовая закупка Су-57 повлияет на противостояние с НАТО

Военно-воздушные силы России ждет радикальное обновление. Истребитель Су-57, на который возлагали столь большие надежды и который много лет выпускался в очень ограниченной партии, наконец-то будет закуплен в массовом количестве.

Поджавший хвост Соловьев оправдался за отказ ответить за свои слова

Шоумен уличил журналиста в желании прославиться. Краснодарец обрушился на Владимира Соловьева из-за слов о протестовавших против строительства храма "потомках бесов, убивших царя" в Екатеринбурге.

Между нами, славянами

Несмотря на регулярные обострения в отношениях России и Польши, я убежден: поляки не русофобы. Нас слишком многое объединяет

Путин упал на красной дорожке

Глава страны принял участие в матче Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце "Большой" в Сочи. Он выступил за команду "Легенды хоккея", противником которой стала "Сборная НХЛ". Матч завершился со счетом 14:7 в пользу первого клуба.

Общество: "Главный сержант" Российской армии оказался призраком

Сенсацию на ровном месте сотворили некоторые сотрудники российского военного ведомства. В Вооруженных силах в кои-то веки воплощен один из главных планов бывшего министра обороны Сердюкова и введено новое звание старший сержант! Так, по крайней мере, звучали сообщения информагентств.

Лидер движения "Наше Измайлово" обвинил Навального и Соболь в беспринципности

Любовь Соболь, подчеркнул Николай Табашников, не занималась борьбой против сноса вернисажа. На деле она только выпустила на Youtube ролик, причем уже тогда, когда вопрос был близок к благополучному финалу.

Общество: Детский Голос продемонстрировал мощь гражданского протеста России

Расследование показало, что зрительское голосование в финале шоу Голос. Дети было сфальсифицировано. Первый канал отменил итоги конкурса, и скандал, ставший поистине национальным, теперь будет оформлен в виде другого шоу шоу о восстановленной справедливости.

Футбольная команда Госдумы обыграла депутатов бундестага

Поединок между двумя парламентскими футбольными сборными состоялся 6 мая на стадионе спортивного клуба "Сименсштадт" в Берлине. Депутаты начали матч с минуты молчания в память о погибших в катастрофе пассажирского лайнера в московском аэропорту Шереметьево.

Россияне оплакивают погибшего в страшной авиакатастрофе Моисеева

Среди них – 22-летний бортпроводник Максим Моисеев, который до последнего помогал пассажирам эвакуироваться с горящего самолета Superjet-100. Он вместе с бортпроводницами Татьяной Касаткино и Ксенией Фогель спускал людей по надувному трапу.

Любвеобильного Зеленского погнали в шею из квартиры жены

Елена Зеленская владеет недвижимостью в престижном жилом комплексе "Императорский" в Крыму. Элитная квартира расположена в живописном месте на южном берегу полуострова, неподалеку находится Ливадийский дворец.

Общество: В Самарской области появились "солнечные поля"

В Самарской области запустили одну из крупнейших в России солнечных электростанций. Она способна освещать 100-тысячный город, обещает относительно скорую окупаемость, ежегодные 270 миллионов рублей налогов в областной бюджет и перспективу создания новых рабочих мест.

Плюнувший на Россию после воскрешения Скрипаль довел украинцев до экстаза

Сергей Скрипаль не хочет возвращаться в Россию. Эта новость порадовала украинских журналистов больше, чем сам факт "воскрешения" бывшего полковника ГРУ, переметнувшегося к западным спецслужбам.

Жителей Москвы предостерегли от агрессивных ворон

Москвичей предупредили о периоде вывода птенцов у ворон. По словам экспертов, птицы будут вести себя крайне агрессивно по отношению к людям. Проявляющие чрезмерное любопытство по отношению к потомству пернатых могут подвернуться атаке.

А мне молчать охота

Сервис такси предложил клиентам новую услугу «Тихий водитель». «Труд» спросил прохожих на улицах Москвы, кто им больше по душе - болтуны или молчуны?

Как спастись от надоедливой аллергии

Самый лучший для этого способ – просто-напросто отварить, по мнению специалистов. Но не один раз, а минимум два. Ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи профессор Алла Погожева подчеркнула, что к некоторым позициям надо отнестись с особым вниманием.

"Катастрофы не избежать": названа неожиданная проблема Крымского моста

Многие СМИ Украины, а также самоназванные эксперты могут претендовать на рекорд по количеству ничем не подтвержденных угрожающих заявлений о судьбе Крымского моста. Они начинали с того, что само возведение подобного инженерного сооружения в данном месте попросту невозможно из-за географических особенностей Керченского пролива, а продолжили смакованием и даже выдумыванием проблем протянувшейся от российского полуострова к материковой части страны дороги.

Захарова разразилась гневной речью после скандала с катастрофой в Шереметьево

Дилетантизм опасен, предупреждает Мария Захарова. Дипломат подчеркивает, что его намеренная демонстрация – это признак глупости. Нельзя судить о каком-либо событии, не обладая всеми данными и профессиональными навыками, убеждена Захарова.

Отзывчивых россиян обирают после трагедии в аэропорту Шереметьево

Подозрительную активность в соцсетях и попытки обобрать отзывчивых россиянпосле трагедии в Шереметьево разоблачили волонтеры. Они напомнили, что никогда не пишут пользователям личные сообщения и не посылают банковские реквизиты для сбора пожертвований.

Названы вызывающие рак продукты

На пресс-конференции, посвященной Дню диагностики меланомы, главный внештатный онколог Министерства здравоохранения РФ, академик РАН Андрей Каприн назвал то, что приводит к разрастанию раковых клеток.

Почему падают отечественные самолеты? История одного директора завода

Рассказывать про воровство на отечественных госпредприятиях — дело неблагодарное. Никто уже не удивляется масштабам хищений. Но как-то особенно больно, когда дело касается стратегических отраслей, того, чем мы по праву привыкли гордиться, — оборонной промышленности и авиации.

Диалог с Путиным: "мельком" о "региональном" протесте

Владимир Путин охарактеризовал протест в Екатеринбурге, как "региональный". Он нарочно минимизирует ситуацию или ему неверно докладывают? Президент России на вопрос о противостоянии в Екатеринбурге по поводу строительства храма в парке отметил, что слышал об этом "мельком".

Сияющая Меланья Трамп поразила безукоризненным вкусом

Меланья Трамп очередной раз доказала, что является иконой стиля. Для публичного мероприятия первая леди США выбрала классику: элегантное черное платье в пол от Akris. Дональд Трамп с женой стали организаторами ужина.

"На руках носил": Путин рассказал о помощи соседке

Журналисты рассказали Владимиру Путину о ситуации с ремонтом многоквартирного дома в Пензе. В нем живут двое ветеранов Великой Отечественной войны, которым уже за 90 лет. И из-за затянувшихся строительных работ, во время которых подрядчик так и не отремонтировал лифт, пожилые люди семь месяцев не могли выйти из квартиры.

Россия помогла влепить звонкую пощечину США

Несмотря на заверения турецких политиков о том, что они не будут нацеливать зенитно-ракетные комплексы С-400 на истребителя пятого поколения F-35 собственных союзников по НАТО, в США к сделке относятся без восторга.

Володин призвал оперативно внести законопроект о горячем питании в школах

Вячеслав Володин напомнил о предложениях, чтобы в рационе школьников были горячее питание, молоко, кисломолочная продукция и соки. "Коллеги, мы говорили о законе. Где закон?" – цитирует спикера официальный сайт Госдумы.

Молодая журналистка трагически погибла

Журналистка издания Wonderzine Маргарита Вирова трагически погибла на глазах друзей. Она выпала из окна на восьмом этаже. Девушку с тяжелыми травмами доставили в Боткинскую больницу, однако спасти ее не удалось.

"ЕР" предложила улучшить программу "Земский учитель"

По итогам обсуждения был составлен целый комплекс важных предложений, которые необходимо включить в программу "Земский учитель". Они переданы правительству. "Мною было направлено официальное обращение на имя заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, в котором содержится пакет предложений для включения в программу "Земский учитель", – рассказала координатор партпроекта "Новая школа", член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

Российский университет транспорта добавит абитуриентам 10 баллов к ЕГЭ

Со следующего года всем, кто был финалистом номинации "Транспорт. Пути сообщения моей страны", предоставить 10 баллов дополнительно при поступлении в Российский университет транспорта", – рассказал ректор вуза Александр Климов, выступая на площадке Мастерской управления "Сенеж" во время официальной церемонии закрытия XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования "Моя страна – моя Россия".

"ЕР" просит проверить законность передачи острова в аренду за 15 тысяч

Сумма сделки вызвала большие вопросы у парламентария. "15 тысяч рублей – это восемь копеек за гектар в год. За 15 тысяч даже однокомнатную квартиру не снять, а здесь передали остров с богатейшей природой", – подчеркнул Владимир Бурматов.

Лучшее новости

В Москве на Красной площади проходит парад Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая 2019 года Россия отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Повсюду флаги, георгиевские ленты, праздничные плакаты, передает "Москва 24". Самым ярким событием является парад на Красной площади.

Британская экспансия "Бурфорд Кэпитал"

Этот британский хедж-фонд был создан в 2009 году и специализируется на инвестициях в судебные разбирательства. Компания год от года показывала впечатляющий рост, ее акции на бирже росли.  Однако последнее время, по данным агентства Bloomderg, акции Burford Capital упали на 15%.

Милонов предложил проверить на наркотики петербургского политика

Депутатский мандат и наркотики – вещи несовместимые, подчеркнул Милонов. В бытность членом Заксобрания Санкт-Петербурга, он предлагал законом установить обязательную проверку слуг народа на запрещенные вещества.

Известный диджей хотел спасти подругу и погиб

Австралийский артист Адам Нит, выступавший под псевдонимом Адам Скай, погиб 4 мая по нелепой случайности, когда попытался помочь подруге, упавшей с террасы. Музыкант бросился спасать девушку и случайно врезался в стеклянную дверь.

Названы города России с самыми счастливыми жителями

Стало известно, в каких городах живут самые счастливые россияне. Такое исследование проведи специалисты Финансового университета при правительстве РФ. Как пишет "Российская газета" со ссылкой на документ, в целом эксперты зафиксировали снижение доли граждан, полностью удовлетворенных жизнью.

Шокирующий поворот в деле Скрипалей

Дело об отравлении Скрипалей, которые были найдены в бессознательном состоянии в марте прошлого года в Солсбери, не дает покоя британским властям. Появились данные о том, что двое россиян, названные следствием "отравителями" бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сделали тайный звонок по пути в аэропорт.

Ветеран ВОВ: как я дошел до Берлина

Участник Великой Отечественной войны Николай Щелконогов рассказал "Правде. Ру" о том, как он дошел до Берлина. На сегодняшний день нашему герою 94 года, живет он во Владимире. — У нас было очень большое село в 928 дворов.

Актуальное новости

На выборах мэра победил покойник

В американском штате Техас произошел необычный случай. Мэром города Мейперл был избран мертвый человек. 71-летний Виктор Филипп Вельтман подал заявку на участие в выборах, но 13 марта мужчина скончался от осложнений, вызванных лейкемией.

"Диктант Победы" написали почти 100 тысяч человек

"Диктант Победы" прошел в 85 регионах России и 23 зарубежных странах, уточнил парламентарий, который возглавляет оргкомитет акции. "Масштаб превысил наши ожидания – общее количество участников "Диктанта Победы" составило порядка 100 тысяч человек", – рассказал единоросс.

Зловещая тьма: мощную песчаную бурю сняли на видео

На австралийский штат Виктория обрушилась смертоносная песчаная буря. На четверть часа города погрузились во тьму. Порывы ветра достигали 20-25 метров в секунду. Большинство местных жителей решили переждать аномальную погоду в помещении.

День Победы: вечная память павшим, ведь мы - живы

Сейчас часто журналисты и публицисты из либерального лагеря грешат на то, что празднование Дня Победы сильно изменилось. Даже придумали злобный термин "победобесие". Подразумевается, что нынешняя власть слишком много внимания уделяет этому дню, и все это похоже на милитаристский угар.

Володин: День Победы – особый праздник

Ценой миллионов жизней наши отцы и деды отстояли страну и спасли мир от фашизма, подчеркнул Володин. "Это день великой радости и глубокой скорби. Память о священном подвиге навсегда останется в наших сердцах", – передает слова спикера официальный сайт Госдумы.

Как вспоминают о Второй мировой в Германии

9 мая — это наш, российский, праздник. Европейцы же, особенно немцы, традиционно чтут день капитуляции нацистской Германии, которая пришлась на 8 мая 1945 года, когда куранты в Москве уже отсчитывали следующий день.

Подарки ко Дню Победы довели украинцев до истерики

Фото странных подарков ко Дню Победы разместил в Facebook  офицер ВСУ Анатолий Штефан, известный также под псевдонимом Штирлиц. На снимках – домашние тапочки с изображением советских военных и георгиевской ленточкой.

"Русская рулетка": пассажиров SSJ 100 лишили шанса на спасение в Шереметьево

Трагедия в Шереметьево еще раз показала, что действующие нормативы на практике выдержать невозможно. Особенно – в условиях паники. Выход из этой ситуации – использование в самолетах материалов, которые не будут загораться по крайней мере в течение 5 минут – даже под действием открытого огня.

Общество: Для спасения пассажиров пожарные Шереметьево должны были действовать по-другому

К моменту посадки сбоку от полосы должны уже стоять аварийные машины, пожарные и медики. Помните, как в фильме Экипаж? Это, конечно, всего лишь фильм, но в реальности примерно так все и должно выглядеть, заявил газете ВЗГЛЯД экс-замначальника одного из управлений министерства гражданской авиации СССР Виктор Горбачев.