Новости часа

Болезнь без диагноза

31 января Люберецкий районный суд собирался заслушать свидетелей со стороны обвинения в громком деле Пономарева. Следствие считает его виновным в рекордном для нашей страны уклонении от уплаты налогов, составившем как минимум 8 миллиардов рублей, и покушении на крупное мошенничество – попытке взыскать по фиктивным документам свыше 5 миллиардов с госкорпорации "Кубаньэнерго".

Вопрос Труда: Кого бы вызвать на дуэль?

Вот бросают перчатку украинскому депутату, оттолкнувшему телеведущую Ольгу Скабееву, грозят Анатолию Чубайсу… А кого и за что вызвали бы на дуэль вы?

"Килограммы денег и золотые слитки": роскошная жизнь криминального клана Арашуковых

Клан Арашуковых оказался весьма многочисленным – его члены проживают не только в Карачаево-Черкесии, но и по всему югу России. За решеткой по подозрению в причастности к преступной деятельности оказался, в частности, Руслан Арашуков – директор дочерней компании "Газпром" в Астрахани.

"Куда девать 30 миллиардов?!" – сенатор Арашуков удивил Соловьева

Люди, подобные сенатору Арашукову, не имеют "предохранителя", который помог бы вовремя остановиться, уверен Владимир Соловьев. Свои слова телеведущий проиллюстрировал отрывком из мультфильма, в котором жадный раджа смеется над антилопой, исполняющей желания.

Опубликованы ужасные детали поисков на перевале Дятлова

Поисками туристов в марте 1959 года занималась группа, составленная из студентов и солдат. Они стали свидетелями необычного явления – над уральским перевалом взлетел огненный шар. Журналисты нашли одного из участников той поисковой операции.

Друзь оправдался за мерзкий скандал с Первым каналом

Александр Друзь не отрицает, что голос на предоставленных главным редактором программы "Кто хочет стать миллионером?" записях действительно его. Однако историю Бер перевернул с ног на голову. По словам магистра, он "восхитился наглостью" телеведущего и "старательно подыграл" ему в обсуждении деталей сделки.

Реальные истории: вышла замуж за бисексуала

У меня произошла ситуация, которой я не могу найти объяснение. Замужем я ровно год. С мужем прекрасные отношения, секс хороший, взаимопонимание и поддержка. Планируем ребенка через пару лет. Месяц назад я обнаружила в его ящике журналы с голыми мужчинами.

Пенсионеры подрались на помойке из-за еды (видео)

Как сообщает автор ролика, инцидент произошел возле магазина "Великая кишеня" в Киеве. По мнению политика, пенсионеры живут бедно из-за нынешнего режима. "Конечно, это страшно, ведь люди не заслужили такого отношения к себе.

Миллиардер Гришин потерпел фиаско в споре с супругой

"Растроение" личности О победе Федосеевой ее адвокат Екатерина Духина рассказала 4 февраля. Суд отказал Гришину в признании брака фиктивным и возврате неосновательного обогащения, зато удовлетворил встречную просьбу супруги экс-банкира о разводе.

Вспышка дизентерии в детсадах столицы оказалась постановкой ФБК

На YouTube-канале господина Навального появился ролик, в котором в черных красках повествуется о том, что в одном из московских детских садов 7 декабря было зафиксировано заболевание детей шигеллезом (более привычное название этой болезни – дизентерия) .

Госдума вводит ответственность за неисправные лифты

Он отметил, что до сих пор в отечественном законодательстве не было ответственности за нарушение правил безопасного использования лифтов. "Хотя ее давно надо было установить для защиты здоровья и жизни граждан", – подчеркнул спикер.

Большие сомнения: Песков оценил новый доклад об "отравителях Скрипалей"

Так называемый "доклад" Bellingcat о новых данных в деле об отравлении Скрипалей выглядит очень сомнительно. Неизвестно даже, кто автор этого документа. "Есть только один вопрос: как могло в 2015 году остаться незамеченным употребление некоего боевого отравляющего вещества в Европе? Почему об этом узнали только сейчас? Мы не знаем, на чем основывались составители вот этого доклада.

"Единая Россия" выступает за льготы для членов совета дома

Партийный проект "Школа грамотного потребителя" предложил приравнять членов совета дома к льготникам, которые освобождены от уплаты страховых взносов. Эту идею озвучил координатор партпроекта, глава  Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов.

В российских McDonald's может появиться пиво

В меню российских ресторанов быстрого питания McDonald's может появиться пиво, передает портал "Реальное время". Все будет зависеть от желания самих клиентов. Генеральный директор российского отделения компании Марк Карена подчеркнул, что пока большинство посетителей воспринимает заведение как место для всей семьи, поэтому вносить пенный напиток никто не торопится. "Но мы открыты к новым идеям", – добавил он.

Потерявшего семью в "Зимней вишне" Вострикова затравили за отдых в США

Игорь Востриков ведет два аккаунта в Инстаграме. В одном он размышляет о политике, а второй посвящен путешествиям "одинокого странника". По словам кемеровчанина, поездки нужны ему, чтобы пережить боль утраты после пожара в "Зимней вишне".

Общество: Кавказ отказался заполнять демографическую яму России

После девяти лет роста население РФ вновь начало сокращаться: по итогам 2018 года россиян стало почти на 90 тысяч меньше. Одна из причин этого резкое падение рождаемости на Северном Кавказе, прежде обновлявшем демографические рекорды.

Раскрыта загадка проклятия гробницы Тутанхамона

Специалисты из Института консервации Гетти и египетского Министерства по делам древностей спасли гробницу фараона от ущерба, который ей причинили многочисленные туристы. Исследователям удалось отреставрировали изображения на большой стене.

Кто реально заработал на грязном скандале вокруг Первого канала

Главный редактор популярного шоу "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер опубликовал 12 февраля в своем "Живом журнале" сенсационный пост, который вторые сутки не покидает первые строчки топ-10 этого портала.

Маршал погнал несогласного с Путиным Дудя за границу

Юрий Дудь не является сторонником президента России Владимира Путина. Журналист признался в этом во время интервью, которое взял у 61-летнего Александра Маршала. Блогер напомнил, что певец поддерживает российского лидера, в том числе участием в концертах на Красной площади.

Переходящих на цифровое ТВ россиян терроризируют обнаглевшие мошенники

Семь российских регионов уже перешли на цифровое ТВ. Нововведение коснулась Чечни, Магаданский, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской и Ярославской областей, пишет Ura. ru. В связи с этим замглавы Минкомсвязи предупредил россиян об активизации мошенников.

Леонид Федун выплатит 3 млн руб за лучший эскиз мозаики храма князя Владимира

В состав жюри конкурса вошли известные и уважаемые искусствоведы и служители церкви: протоиереи Леонид Калинин и Андрей Юревич, профессор, заслуженный деятель искусствоведения Андрей Баталов, народный художник Евгений Максимов.

Соболь пропала после приглашения Пригожина посетить комбинат "Конкорд"

Однако Соболь перестала отвечать на звонки, а затем и вовсе куда-то пропала. Сложилось впечатление, что она не хочет ехать в производственное учреждение. По словам корреспондентов ФАН, Соболь обещала побеседовать с ними по телефону позже, но затем перестала брать трубку.

"ЕР" предлагает улучшить законопроект о паллиативной помощи

Поправки единороссов будут обсуждаться на больших парламентских слушаниях в Госдуме в понедельник, 11 февраля. Они были разработаны партийцами в том числе по итогам посещения хосписов и паллиативных отделений больниц.

Общество: Лауреаты президентской премии создали ноу-хау для ФСБ

Если человек контактирует с взрывчаткой, и после этого он будет касаться до 50 предметов, то даже 50-й по счету отпечаток прибор сможет идентифицировать, рассказал газете ВЗГЛЯД о сути своего открытия Виктор Жарков, лауреат президентской премии в области науки и инноваций для молодых ученых за 2018 год.

Общество: Украина и Грузия превратились в вирусную угрозу для России

В самых антироссийских соседях РФ Грузии и Украине свирепствует эпидемия заболевания, еще недавно считавшегося почти экзотическим корь. Пропагандисты обвиняют в этом руку Москвы, подбирая откровенно бесстыжие доводы.

"Единая Россия" выступила против введения штрафов для учителей

Каждую конфликтную ситуацию с участием педагогов нужно тщательно рассматривать, уверена парламентарий.  "Уже существует достаточный набор взысканий и наказаний к педагогам, в том числе гораздо более жестких, чем сокращение их зарплаты, – вплоть до увольнения или уголовного преследования виновного лица в тяжелых случаях", – подчеркнула Аршинова.

В деле о гибели группы Дятлова всплыли странные подробности

То, что случилось с группой Игоря Дятлова на Северном Урале, до сих пор волнует россиян. С каждым годом выдвигаются новые версии трагедии, вскрываются несостыковки и факты. В частности, Архипов указал на то, что в материалах дела отсутствуют результаты гистологического и химического исследования фрагментов внутренних органов туристов, передает РИА Новости.

Путин получил травму на тренировке (видео)

Занятия дзю-до поднимают настроение президенту России. Кроме того, признается Владимир Путин, спорт помогает ему смотреть на мир без розовых очков. Хорошего настроения Путину не смогла испортить небольшая неприятность.

Боевики ИГ остаются угрозой для Сирии

Командование Вооруженных сил США в Сирии не торопится выполнять приказ президента Трампа о выводе американских войск с территории арабской республики. Глава центрального командования генерал Джозеф Вотел заявил в эфире телеканала CNN, что говорить о полном разгроме ИГ (деятельность террористической организации на территории России запрещена) пока рано.

2:0 в пользу налоговой

Четыре года назад подсудимый при участии еще трех человек – адвоката Максима Загорского и специально, по версии следствия, подкупленных Сергея Исаева и Владимира Власенко – организовали в подмосковном городе Раменское целое представление.

"Да пошел ты!" – Облитый грязью Порошенко сбежал от толпы

"Да пошел ты!" – крикнул президенту мужчина на глазах у толпы в Харькове. Охрана Петра Порошенко тут же окружила его и попыталась увести в ближайшую подворотню. Харьковчанин всего-навсего призывал украинского лидера выплатить пожилым людям полагающиеся им пенсии.

Пояс верности с гигантским бриллиантом вызвал переполох

Неожиданно для присутствующих на подиуме появилась манекенщица в экстравагантном наряде. Девушка была облачена в свитер цвета слоновой кости, теплые чулки в тон, розовые туфли и белые трусы. Необычное исподнее заинтересовало не только ценителей моды, но и обывателей.

Идущего на поправку Шумахера заметили в Испании

Самый знаменитый гонщик "Формулы 1" Михаэль Шумахер вместе с родными прилетел на испанский остров Мальорка, передает teleprogramma. pro. Там он отпраздновал свой юбилей. Согласно сообщениям СМИ, гонщик идет на поправку и возвращается к нормальной жизни после того, как пять лет провел в коме.

Лучшее новости

Кокорин пожалуется в ЕСПЧ

Адвокат форварда "Зенита" Александра Кокорина Татьяна Стукалова готовит жалобу в Европейский суд по правам человека, сообщает RT. По ее словам, содержание в СИЗО ставит под угрозу здоровье подзащитного – спортсмен рискует стать инвалидом, не имея возможности правильно тренироваться.

Навальный снял фальшивку про "детскую эпидемию"

Он попытался раздуть скандал, несмотря на то, что родители вместе со специалистами лично выезжали на предприятия питания, поставляющие продукты в детские учреждения. И убедились в стерильности пищеблоков и соблюдении требований СанПиН.

В Кремле объяснили "пьяный полет" бывших членов правительства

Если соблюдаются определенные правила, то в неформальных встречах нет ничего зазорного, считает пресс-секретарь президента России. Дмитрий Песков прокомментировал появившийся в Сети ролик, снятый на борту частного самолета.

"Не ломай себе жизнь": Хочу сделать аборт

С мужем вместе уже два года. Сейчас я на 11 неделе. С мужем ещё до беременности говорила на счёт того, что если это случится, то работать какое-то время не смогу. Он сказал, что всё понимает и что будет стараться искать работу с большим заработком.

Сретение Господне: традиции, приметы, рецепт

История праздникаВ основу Сретения Господне легли события, описанные в Евангелии от Луки. На сороковой день после Рождества Мария и Иосиф принесли младенца Иисуса в храм в Иерусалиме, чтобы посвятить его Богу.

Участницу группы Pussy Riot сняли с рейса в Милан за пьянку

В аэропорту Барселоны после посадки на рейс была задержана активистка группы Pussy Riot Мария Алехина, передает "Царьград". Причиной послужило состояние сильного алкогольного опьянения, в котором находилась девушка.

Реальные истории: Вышла замуж за бисексуала

У меня произошла ситуация, которой я не могу найти объяснение. Замужем я ровно год. С мужем прекрасные отношения, секс хороший, взаимопонимание и поддержка. Планируем ребенка через пару лет. Месяц назад я обнаружила в его ящике журналы с голыми мужчинами.

Объявлено о российских танках в Киеве

О том, что подобное может случиться, эксперты предупреждали не раз. Известно, что русские долго запрягают, но быстро едут. Когда-нибудь терпение Москвы лопнет, и власть будет вынуждена принять решение о защите наших соотечественников на Украине.

Главу контрразведки Бельгии заподозрили в работе на Россию

Глава контрразведки Бельгии Клемент Ванденборре временно отстранен от должности по подозрению в шпионаже в пользу России, передает телеканал "360". Чиновник отрицает обвинения. По некоторым данным, при уничтожении секретной документации Ванденборре использовал обычный шредер, что стало причиной для подозрений.

Дума просит правительство ускориться с законом о техосмотре

Нормативно-правовой акт вводит фото– и видеофиксацию техосмотра. Это позволит доказать факт его проведения. Также законопроект устанавливает контроль государства за соблюдением требований операторов техосмотра.

Съемки фильма о перевале Дятлова сорвались из-за неожиданной проблемы

Ток-шоу "Неизвестная экспедиция" Discovery Channel снимает на Урале. Выпуск, посвященный гибели группы Дятлова – одна из серий шестого сезона. Съемочная бригада из США 6 февраля отправилась в Ивдель и работала на самом перевале Дятлова.

Общество: Как нужно понимать феминисток

Третья волна феминизма вынесла на русский берег много новых слов, которыми то ли обогатила, то ли испоганила русский язык. Благодаря Харви Вайнштейну почти все уже выучили термин харассмент, но дальше этого зашли немногие.

Женщина вывалила грудь в прямом эфире в знак протеста против брекзита

На своей груди женщина написала надпись "Brexit оставляет Британию голой". По словам противницы брекзита, эта мера не поможет справиться с повседневными проблемами британцев, а сторонники выхода из ЕС не смогут выполнить свои обещания перед гражданами, сообщает Daily Mail.

Вопрос Труда: Прямая и явная угроза?

На этой неделе Москву накрыла волна «телефонного терроризма». Что это - глупые шутки или серьезные звонки, извещающие о возросшей опасности?

Мнение: "Государство не готово к работе с пожилыми"

Почему государство не готово к работе с пожилыми? Зачем нужно создавать общественный Институт возраста? Чем он будет заниматься — только проблемами граждан старшего возраста или всех? Обо всем этом и многом другом рассказал главному редактору "Правды.

Актуальное новости

Ведущий Михеев пригрозил "неадекватным экспертам" после скандала на "России 1"

Действия политолога и ведущего программы "Кто против?" Сергея Михеева, выгнавшего Соколовскую из студии, одобрили большинство комментаторов. В то же время, они с горечью отмечают, что настоящего "изгнания" украинской журналистки с российских телеканалов так и не случилось.

Госдума продолжит помогать ветеранам-афганцам

Парламентарий выразил слова благодарности и признательности воинам-интернационалистам и призвал почтить память тех, кто выполнял воинский долг. По его словам, необходимо помнить тех, кто противостоял террористической угрозе.

Звезд Первого канала предлагают лишить званий из-за грязного скандала

Манукян считает все это грустным, но не менее поучительным. По его мнению, самые главные слова в этой истории сказала вдова экс-ведущего "Что? Где? Когда?" Владимира Ворошилова Наталия Стеценко.

Их уже двое: Порошенко вслед за Януковичем признан лохом

Журналист работает на олигарха Игоря Коломойского, который поддерживает в предвыборной гонке на Украине комика Владимира Зеленского. Сам артист недавно назвал себя клоуном и даже выпустил приложение с таким названием.

Соловьев разнес обнаглевшую Украину

Принятые Верховной радой изменения в Конституции Украины, касающиеся стремления страны в НАТО и ЕС, – грубейшая ошибка властей. Они не учли мнения жителей Донбасса, который до сих пор считают своей территорией, тем самым признав самостоятельность региона.

Реальные истории: Вышла за муж за бисексуала

У меня произошла ситуация, которой я не могу найти объяснение. Замужем я ровно год. С мужем прекрасные отношения, секс хороший, взаимопонимание и поддержка. Планируем ребенка через пару лет. Месяц назад я обнаружила в его ящике журналы с голыми мужчинами.

Общество: Рунет готовится к защите от внешней агрессии

Закон об устойчивости Рунета на самом деле призван защитить наш сегмент Сети на случай атаки извне. Шутки некоторых блогеров о том, что Россия якобы собирается сама отключиться от мирового интернета несостоятельны.

От любимых шоу Первого канала отвернулись из-за скандала с Друзем

"Я практически не смотрю ТВ и в последнее время даже перестал смотреть свои любимые передачи "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером", – признался эксперт. Он отметил, что последнее, что узнал из новостей об интеллектуальном клубе – это то, что Лиза Авдеенко стала магистром игры и как раз перед Новым годом посмотрел очередной поход к Диброву на шоу "Кто хочет стать миллионером" Александра Друзя и Виктора Сиднева.

"Приятная вещь": Ахеджакова удивила высказыванием по делу о педофилии

Актриса заявила, что благодаря делу об организации "Мемориал" узнал весь мир. Ахеджакова удивила своим высказыванием, назвав это "приятной вещью". Знаменитость отметила, что уголовное дело о педофилии кладет тень на всю страну, все общество и на порядочных людей.

Жуткая поножовщина в школе убила Лукашенко

Надо бы на всю катушку спросить с главы районного исполнительного комитета и министра образования, сказал президент, комментируя ЧП в школе. "Почему не навели порядок в школе? Школа – святое место, как в церковь, надо идти в школу", – приводит слова Лукашенко РИА Новости.