Новости часа

Добрый поступок Путина взбесил злорадствующих украинцев

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов опубликовал на своей странице в Twitter видеоролик с маленькой девочкой-хоккеисткой, которая рассыпалась в благодарности Путину. Ребенок рассказал, что президент погрел ей руки и пообещал исполнить желание.

"Ситуация критическая": Предсказаны миллиардные траты на Крымский мост

Зуд, который украинские журналисты и политики испытывают из-за одного только существования моста через Керченский пролив, регулярно сказывается на их здравомыслии. И если во время строительства многочисленные эксперты авторитетно заявляли, что с созданием дороги ничего не получится, то сейчас, когда Крымский мост надежно стоит и выполняет все свои функции, им приходится находить новые проблемы.

Убийство Трампа и война: у Нострадамуса нашли страшное предсказание на 2019 год

Своими наблюдениями, сделанными на основании анализа текста Нострадамуса, с изданием Express поделился британский экстрасенс и медиум Крейг Гамильтон-Паркер. По его словам, в 2019 году человечеству стоит готовится к большим потрясениям.

Общество: Как избавить сотрудников ФСИН от тоски и безнадеги

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко пожаловался на колоссальное психологическое давление на сотрудников службы. Это может показаться попыткой оправдаться за недавний вал скандалов, обрушившихся на ведомство.

Россияне в панике из-за травмы Путина

У россиян возникло множество вопросов о происхождении травмы Владимира Владимировича. Граждане взволновались не на шутку. Один из пользователей Twitter заметил, что пластырь на руке Путина уже был во время его игры в хоккей на Красной площади.

Роскошная жизнь Скрипалей после отравления

По данным осведомленного источника, семья сейчас проживает на юге Англии. Сергей и Юлия находятся под присмотром медэкспертов. Сообщается, что дочь полковника нашла работу. Знание языка позволяет ей легко адаптироваться.

Свинью из Первого канала лишили зарплаты

Хрюша признался, что за все время работы в программе "Спокойной ночи, малыши!" каждый месяц ему давали бочку варенья и коробку печенья. Деньги на лапы трудоголику не дают – не доверяют. Неуклюжий баловник судьбы может потерять их или потратить все на аттракционы, пишет StarHit.

Общество: Как чеченские мафиози сомкнули ряды с международной бандой байкеров

2018 год для преступного мира Европы ознаменовался стилистическим новшеством. Полиция стран ЕС впервые запустила в публичную сферу термин чеченские банды, очевидно, сочтя наконец Чечню неким отдельным от России государством.

Главную свинью российского телевидения лишили зарплаты

Хрюша признался, что за все время работы в программе "Спокойной ночи, малыши!" каждый месяц ему давали бочку варенья и коробку печенья. Деньги на лапы трудоголику не дают – не доверяют. Неуклюжий баловник судьбы может потерять их или потратить все на аттракционы, пишет StarHit.

Неоправданная жестокость: за что мать троих детей держат в СИЗО

За решетку по доверенности  Началась эта чудовищная история совершенно банально. Четыре года назад знакомый Александры Лисицыной предложил ей приобрести землю под жилищное строительство в Наро-Фоминском районе Подмосковья.

Невзоров расшаркался перед богохульником Порошенко

Невзорова давно не приглашают на российские центральные телеканалы из-за его скандальных высказываний. Свою аудиторию ведущий популярной когда-то программы "600 секунд" нашел на YouTube, где в режиме реального времени периодически общается с интернет-пользователями.

Последний глава Верховного Совета СССР умер после тяжелой болезни

Последний в истории глава Верховного Совета, бывший депутат Госдумы и заслуженный юрист России Анатолий Лукьянов ушел из жизни в возрасте 88 лет, передает "Экспресс газета". Сообщается, что политический деятель тяжело болел.

Какой срам: Порошенко привел возбужденную жену в церковь

В причинах произошедшего разбираются пользователи соцсетей, выдвигая свои версии. "Видимо давно томасов не видела (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред. ). Муж то ханыга-алкаш", – пишет Ярослав Турчин.

Лучшее новости

Победители грандиозного тиража "Русского лото" до сих пор не вышли на связь

Число мультимиллионеров в России выросло: по итогам 1264-го тиража "Русского лото" два человека выиграли по полмиллиарда рублей. Но победители почему-то не выходят на связь и до сих пор не пришли за выигрышем.

Как правильно вести себя за праздничным столом

Встреча Нового года позади, впереди Рождество. И снова будет обильное застолье. Советы от диетолога, доктора медицинских наук, директора НИИ диетологии и диетотерапии города Самары Михаила Гинзбурга помогут читателям "Правды.

Названа цель вбросов о переезде Скрипаля

По информации издания The Telegraph, после выписки из больницы Скрипали переехали на юг страны, где живут под наблюдением врачей. Газета утверждает, что они вовсе не в изоляции в Великобритании. Якобы отца и дочь посещают друзья.

Общество: В 2019-м Россию ждут настоящие космические прорывы

Что год 2019-й нам готовит в космической сфере? Очень многое И очередные полеты в космос, и модернизацию производства предприятий космической отрасли, и создание новых спутников и ракет. О планах космонавтов и разработчиков ракетно-космической техники рассказывает газета ВЗГЛЯД.

Общество: Как избавить сотрудников ФСИН от "тоски и безнадеги"

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко пожаловался на колоссальное психологическое давление на сотрудников службы. Это может показаться попыткой оправдаться за недавний вал скандалов, обрушившихся на ведомство.

Отравленный Скрипаль жестко подставил Порошенко

В истории с отравлением Скрипалей эксперт по-прежнему относится скептически. У него осталось много вопросов, например, почему они не погибли, хотя вещество, которым их предположительно отравили, обязательно привело бы к летальному исходу.

Иисус с картины "Тайная вечеря" раскрыл день и час конца света

"Тайная вечеря" – самое известное, если не считать "Моны Лизы", полотно итальянского художника и изобретателя. А по числу копий она даже обгоняет знаменитую картину с улыбающейся дамой. Тем не менее, тайное послание, скрытое автором в изображении библейского события, до сих пор оставалось незамеченным.

Порошенко готовят место на кладбище

Павел Бондаренко уверен, что главу государства надо канонизировать за получение томоса для Незалежной. Рождение Православной церкви Украины (ПЦУ) блогер назвал одним из самых больших праздников в истории страны.

Актуальное новости

Участники лотереи "Русское лото" стали мультимиллионерами

На этот раз фортуна улыбнулась двум счастливчикам, которые поделили между собой колоссальный выигрыш. Победители получили по 500 миллионов рублей – незабываемый подарок на новый год!  Грандиозный суперприз выиграли жители Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Таролог: 2019 год принесет счастье активным женщинам

Нумерологи говорят, что 2019 год — это год "тройки", которая благоволит людям творческим. Действительно, 2 + 0 + 1 + 9 = 12 = 1 + 2 = 3. Тройка — это число стимулирующее творческие процессы. Каким будет 2019 год для России, "Правде.

Общество: Жителям Магнитогорска приходится верить в чудо и отбиваться от фейков

Трагедия, случившая перед Новым годом в Магнитогорске, продемонстрировала, как люди способны сплотиться и проявить мужество перед лицом общего горя. Участвующие в операции спасатели совершили чудо, достав младенца из-под завалов.

Жители Раменок обвинили активистов в проплаченных акциях

Сообщается, что за день до наступления нового года группа активистов во главе с некоей женщиной пыталась опрокинуть временные ограждения вокруг одной из строительных площадок. По некоторым данным, стройплощадка расположена по адресу Мичуринский проспект, 30Б.

Общество: В разработке российского ракетного оружия достигнут прорыв

2018 год можно без преувеличения назвать годом российского оружия и в первую очередь ракетного. С начала года мы узнали сразу о нескольких новых видах ракетных комплексов, которые или поступили на вооружение, или же в ближайшее время окажутся в войсках.

Общество: Какое задание ЦРУ выполнял пойманный в Москве американский морпех

Сразу четыре гражданства обнаружилось у задержанного в Москве по обвинению в шпионаже бывшего американского морпеха Пола Уилана. Это не единственная странность в его биографии, и уже можно предположить, какую роль для ЦРУ исполнял этот загадочный персонаж в Москве.

Общество: Ошибка главы НАСА грозит разрывом диалога России и США по космосу

Визит главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в США не состоится. Об этом объявил директор НАСА Джим Брайденстайн, который ранее лично пригласил российского коллегу. Из Москвы последовала резкая реакция.

Украинцы брызжут слюной из-за модницы Захаровой

"Начался ударный год подготовки к проведению в России саммита БРИКС – Челябинск, 2020. Работаем, не покладая ног", – с ноткой самоиронии подписала кадр Мария Захарова. Но чувство юмора российского дипломата поняли не все.

Общество: Избавление от старых спутников открывает дорогу новой космической обороне России

Россия планово свела с орбиты спутник Космос-2430, который входил еще в советскую систему предупреждения о ракетном нападении Око и Око-1. Сейчас в рамках создаваемой Россией Единой космической системы (ЕКС) на орбиту выходят спутники Тундра.

Пропавших детей будут искать с помощью геолокации

Документ вносит поправки в закон "Об оперативно-разыскной деятельности". В случае согласия одного из родителей ребенка или его законного представителя правоохранители могут получить данные о местонахождении пропавшего на основе геолокации оборудования – смартфона, планшета или другого устройства.

Нерадивый папаша протащил малышку по аэропорту за шкирку

Отец схватил девочку за капюшон куртки. Она не сопротивлялась и спокойно "ехала" мимо багажной ленты со сложенными руками. Мужчина выглядит на кадрах равнодушным. Странную пару сопровождала еще одна девочка – постарше.

На Украине готовят беспроигрышную провокацию в Керченском проливе

Военный эксперт отметил, что в любом случае Россия якобы потерпит фиаско на международной арене. При этом он озвучил беспроигрышный вариант для Украины в Керченском проливе. "Новые попытки надо осуществлять, но с установкой видео– и аудиосредств контроля.

Ботинком по лицу: украинцев накажут за разговоры на русском языке

По мнению Фарион, если гражданин Незалежной не говорит по-украински постоянно, его можно ударить. "Ничего не собираюсь им говорить, просто снимаешь туфли и даешь по лицу, и все. С такими не говорят, им ничего не доказывают", – заявила политик в интервью украинскому изданию "Золочев.