Результатов: 72

Общество: На чем ФСБ поймала неопытного японского консула

Япония возмущена - консул этой страны во Владивостоке задержан ФСБ и объявлен персоной нон-грата. Однако российская контрразведка сработала безупречно, имеются видеодоказательства шпионской работы, которой занимался японский дипломат. vz.ru »

2022-9-27 18:00

Главное – не обижать: Как вести себя при встрече со змеей

Бывает так, что случайно в квартире или в офисе может произойти не очень приятная встреча со змеей. Первые вопросы, которые приходят на ум, – откуда взялась рептилия и что с ней делать? Герпетолог Евгений Рыбалтовский пояснил, что чаще всего пресмыкающиеся оказываются в помещении после побега от соседей, а бывает и так, что змея просто ищет место потеплее. dni.ru »

2022-4-8 14:55

В России предложили вести в школах лекции диетологов

Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с инициативой ввести в российских школах уроки правильного питания. Своё предложение она направила министру просвещения России Сергею Кравцову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко. dni.ru »

2021-4-16 10:21

Эксперт: чтобы интимные фото не попали в Сеть, публичные люди должны вести себя прилично

Действительно ли кнопочные телефоны безопаснее смартфонов, что поможет защититься от угроз цифровой безопасности России и как соблюдать цифровую гигиену, рассказала ведущему "Правды. ру” Игорю Буккеру специалист по международной безопасности Виктория Легранова.

Пропала без вести: шокирующее заявление об отравленной Скрипаль

По мнению Виктории Скрипаль, если Великобритания предоставит тело экс-полковника ГРУ, дело придется закрыть. В этом случае Лондону придется придумывать другой повод, чтобы шантажировать Россию, передает РИА ФАН. dni.ru »

2019-1-29 08:12

Пропала без вести: шокирующие данные об отравленной Скрипаль

По мнению Виктории Скрипаль, если Великобритания предоставит тело экс-полковника ГРУ, дело придется закрыть. В этом случае Лондону придется придумывать другой повод, чтобы шантажировать Россию, передает РИА ФАН. dni.ru »

2019-1-29 08:12

Как правильно вести себя за праздничным столом

Встреча Нового года позади, впереди Рождество. И снова будет обильное застолье. Советы от диетолога, доктора медицинских наук, директора НИИ диетологии и диетотерапии города Самары Михаила Гинзбурга помогут читателям "Правды.

Общество: Потрясенное Кемерово учится жить после трагедии

Кемеровская область погружена в шок. Люди митингуют и отказываются верить в официальные данные о количестве погибших, и убедить их не могут даже общественные активисты, занимающиеся собственным расследованием. vz.ru »

2018-3-27 21:50

Порошенко трусливо затыкает рты критикам

В офис медиа-холдинга "Вести" нагрянули с обыском бойцы спецслужб во главе с главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом. На сайте издания, который пока еще работает, ведется прямая текстовая трансляция следственных действий. dni.ru »

2017-7-14 16:46

Пропавшего без вести индонезийца нашли в питоне

Индонезиец исчез после того, как отправился собирать урожай пальмового масла, сообщает Daily Mail. Друзья и родственники Акбара Салубиро отправились на поиски, но обнаружить его живым им не удалось. dni.ru »

2017-3-28 19:32

Бойцам Росгвардии выдадут автоматы для подводной стрельбы

Модифицированный автомат двухсредный специальный (АДС) получил свое название благодаря тому, что способен вести огонь в двух средах – воздушной и водной. При этом его отличает повышенное удобство и минимальное время, необходимое для переключения из одного режима в другой. dni.ru »

2017-1-8 17:30

Почему Зейналова уходит из программы "Время"

Коллеги Ирады Зейналовой рассказали, что об озвученных перестановках не в курсе, поскольку передача не выходит с середины июля. "Сезон начнется 4 сентября, мы все сейчас в отпуске, ничего не знаем", – цитирует РБК шеф-редактора "Воскресного времени" Оксану Ростовцеву. dni.ru »

2016-8-25 11:30

Налоговая служба 12 часов проводила обыски в офисе украинской газеты «Вести»

В редакции утверждают, что налоговики никому не предъявили документы, на основании которых проводили обыск и изъяли все электронные носители информации bfm.ru »

2015-6-19 00:28

На фронт призвали 62 тысячи украинцев

В военкоматах начали работать медицинские комиссии, которым предстоит оценить состояние здоровья призывников. В Генштабе сообщили, что, в отличие от предыдущей мобилизации, призванных в 2015 году не будут сразу отправлять на передовую. dni.ru »

2015-1-27 17:41

Власти Италии: 15 человек могли пропасть без вести при крушении «Норман Атлантик»

В трюме могут обнаружить тела других жертв пожара, но пока не все отсеки парома доступны из-за сохраняющейся высокой температуры bfm.ru »

2015-1-3 16:37

Школьников научат вести себя в соцсетях

"К 1 сентября 2015 года уже будет издана методика преподавания в школах. И в первую очередь речь в этой методике пойдет о том, как себя вести в соцсетях. А именно какую информацию о себе и своих друзьях можно выкладывать в интернет", сообщил представитель RU center Андрей Воробьев, который входит в рабочую группу по разработке концепции этого проекта. dni.ru »

2014-12-11 20:15

В плену собственной риторики. Как вести переговоры с теми, кого называл террористами

Петр Порошенко оказался в непростой ситуации: президенту Украины предстоит вести переговоры с Востоком. При этом официальный Киев применяет к ДНР и ЛНР термин «террористы», что по определению не предполагает переговоров bfm.ru »

2014-6-30 22:57