Результатов: 9

Макгрегор: скандальная статья Залужного стала скрытым посланием

Для Украины «все кончено», а главком ВСУ якобы подталкивает киевский режим к признанию правды о поражении Украины, считает экс-советник Пентагона

trud.ru »

2023-11-11 10:23

Статья Путина о Второй мировой войне: что о ней думают историки

Президент России Владимир Путин написал статью о причинах начала Второй мировой войны. Она была опубликована в "Российской газете" и в американском журнале National Interest. Впрочем, речь в ней идет и о современности.

Глава МИД ФРГ: войну развязала Германия — и точка

Глава МИД Германии Хайко Маас выступил соавтором статьи, приуроченной к 75-летию окончания Второй мировой войны в Европе. И статья эта очень отличается от того, что мы слышим из Европы в последнее время.

Общество: Из ЕС идет смертельная угроза мемам, фотожабам и свободе интернета

Евросоюз готовится шокировать мир законом, вводящим жесткую фильтрацию всего, что попадает в интернет. Под угрозой свободное распространение информации, карикатуры и мемы, научный и культурный обмен. vz.ru »

2018-9-17 09:20

В Великобритании по ошибке "похоронили" мужа королевы

Статья, появившаяся в The Telegraph, вышла с явными признаками заготовки, или, как говорят журналисты, "рыбы" новости. Вероятно, в запасниках издания уже подготовлен траурный материал на смерть 90-летнего принца, и он по ошибке был опубликован. dni.ru »

2017-8-2 14:48

НОД отметил год самоопределения ДНР и ЛНР

В Новосибирске прошли автопробег и митинг, которые провело Национально-освободительное движение. Акция состоялась в центре города 11 мая. Ее участники собрались для того, чтобы отметить первую годовщину референдумов о самоопределении Донецкой и Луганской народных республик. dni.ru »

2015-5-11 17:09

За халатное отношение к детям - статья

Эксперты-правоведы отмечают, что преступность за последние годы резко помолодела: правонарушения совершают даже десятилетние. Но страшнее другая тенденция - и объектами противозаконных посягательств все чаще становятся дети, по определению не могущие оказать сопротивления и причисляемые законом к лицам, находящимся в беспомощном состоянии.