Результатов: 26

Общество: Владимир Путин ответил на самые важные и острые вопросы граждан

Владимир Путин подвел итоги года, совместив в единый формат Прямую линию общения с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами. В ходе мероприятия президент ответил на несколько десятков вопросов, большая часть которых касалась экономики, социальной политики и хода боевых действий в зоне СВО. vz.ru »

2023-12-14 18:30

Стабилизация экономики не остановила рост бедности

Российская экономика является причиной новых протестных настроений. Об этом в студии "Первого русского" поговорили обозреватель Юрий Пронько и экономист Антон Любич. Экономику стабилизировали практически в ручном режиме, отметил последний.

Российский университет транспорта подготовит кадры для цифровой экономики

О подготовке инженерных кадров для современной экономики РУТ договорился с госкорпорацией "Росатом" и российским отделением buildingSMART (НАИКС). В сентябре buildingSMART International зарегистрировал Российский университет транспорта как учебный центр для обучения по программе buildingSMART. dni.ru »

2020-9-22 12:36

Законопроект о цифровых правах прошел второе чтение в Думе

Принятые поправки формируют основу для развития цифровой экономики, отметил председатель нижней палаты. "Это новая сфера для нашего права, потому для нас важно закрепить базовые понятия", – сказал Володин. dni.ru »

2019-3-5 13:23

Общество: К трагедии в Зимней вишне привела нефть в обмен на удовольствия

В причинах кемеровской трагедии различимы несколько уровней. Первый из них лежит на поверхности. Это очевидный сбой всей системы противопожарной безопасности. Привлечь виновных здесь проще всего есть ответственные лица, установить их не составляет труда. vz.ru »

2018-3-27 23:30

Молодые ученые помогут законотворчеству

Проблемы образования, инноваций, цифровой экономики и многие другие темы стали предметом обсуждения на встрече депутатов Госдумы с молодыми учеными и преподавателями Высшей школы экономики. Участие в дискуссии принял и спикер нижней палаты Вячеслав Володин. dni.ru »

2018-3-14 11:14

В оттоке мигрантов увидели угрозу для России

В ближайшие годы возрастет угроза оттока из страны мигрантов и это негативно скажется на развитии России. Об этом заявил ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. По его словам, иностранные работники занимают довольно крупную часть отечественной экономики, и без них уже не обойтись. dni.ru »

2017-4-11 14:17

Путин ответил на вопросы ОНФ

Открывая пленарное заседание форума, Владимир Путин отметил, что за прошедшие годы движение стало пользоваться заслуженным доверием у граждан. По словам главы государства, благодаря усилиям активистов Фронта удалось сэкономить сотни миллиардов бюджетных рублей. dni.ru »

2016-11-22 17:23

Общество: Региональные вузы оказались в числе ведущих

В опубликованном во вторник рейтинге востребованности вузов лидирующие позиции по ряду областей знания заняли региональные учебные заведения. Согласно результатам исследования, наилучшие перспективы трудоустройства у выпускников медицинских и сельскохозяйственных региональных вузов. vz.ru »

2015-12-15 16:35

Следствие проверяет экс-министра экономики

В октябре 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ об имущественном взносе России в госкорпорацию "Ростех" в виде 100% акций московского банка "Российская финансовая корпорация" (РФК-Банк). dni.ru »

2015-7-6 15:05

Медведев недоволен новогодними каникулами

Поздравляя членов комиссии с новогодними праздниками, премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что длинные каникулы несут негативные последствия для экономики страны. "Скажем прямо, для экономики это не очень хорошо", цитирует главу правительства ТАСС. dni.ru »

2014-12-25 17:48

Россияне довольны жизнью больше других

Большинство россиян довольны своей жизнью, тем, как обстоят дела в стране, и развитием национальной экономики. При этом в других странах оптимизма у граждан часто недостает. Американский исследовательский центр имени Пью провел глобальный опрос общественного мнения, чтобы выяснить, как граждане тех или иных стран относятся к текущему положению вещей. dni.ru »

2014-9-10 11:53

Студенты из Азии стали кунг-фу-пандами

Представители одного из самых престижных вузов Британии Лондонской школы экономики разослали успешно зачисленным в бакалавриат абитуриентам поздравительные электронные письма. Однако радостное событие омрачила странная ошибка дирекции университета: учащихся почему то назвали кунг-фу-пандами "Настоящим письмом подтверждается, что учащийся Аа-Кунг-фу-панда Тигр Тест Тест зачислен в Лондонскую школу экономики для прохождения трехлетней программы бакалавриата", говорилось в письмах, которые представители вуза разослали будущим первокурсникам. dni.ru »

2014-9-6 18:00

Участники финансовой G20 разочарованы темпами роста экономики

Министры финансов и главы центробанков считают глобальный рост экономики слишком слабым. Они призвали укреплять еврозону и не допустить конкуренции валют. bfm.ru »

2013-2-17 18:02