Новости часа

Москву ждут 30-градусные морозы на Рождество

Ночью 7 января столбик термометра в некоторых районах Москвы и Подмосковья может опуститься до отметки -30 градусов. К власти в небе над столицей придет антициклон. По предварительным данным, этот день может стать одним из самых холодных на праздничной неделе.

В Москве температура упадет до -19

Сегодня, 2 января, в столичном регионе температура воздуха будет от 0 до плюс 2 градусов , а по области от минус 3 до плюс 2. Вечером в понедельник будет ветрено, местами гололедица. Однако уже во вторник, 3 января, столбики термометров опустятся до минус 6.

Захарова рассекретила любимые платья

Во время брифингов журналисты часто спрашивают у Захаровой о том, одежду каких марок она предпочитает носить. Как оказалось, в этом отношении представитель внешнеполитического ведомства старается поддерживать отечественного производителя.

Олег Ляшко вместо жены увез в Таиланд друга

Фотокопии документов, доказывающих скандальный отдых Ляшко и Сухина, опубликовало киевское издание "Сегодня". Как оказалось, сначала кумовья (Ляшко крестил сына Сухина) улетели в Вену, оттуда они пересели на рейс до Бангкока, а потом их ждал полуторочасовой перелет до острова Пхукет.

Значение имени Елена

Обладательница этого красивого и нежного имени отличается доверчивостью и мягкостью. При этом Лена невероятно обаятельна и и слегка кокетлива. Маленькая Леночка растет спокойным и ласковым ребенком.

Пьяная пассажирка попыталась повторить сюжет "Иронии судьбы"

Женщина, перепутавшая лайнеры, уже заняла место на борту воздушного судна, когда обнаружилась досадная ошибка. Выдворять ее из самолета пришлось сотрудникам полиции, так как выпившая дама наотрез отказывалась покидать борт, передает Life.ru.

Царскую Россию советским аршином не измерить

В преддверии празднования 100-летнего юбилея Февральской революции дискуссии о качестве управления Россией последним императором затмили многие другие проблемы. Автор Pravda.Ru, считает, что эти споры непродуктивны и напоминают "итальянскую оперу", участники которой не слышат друг друга. Ведь та система управления меряется "советским аршином".

На Москву надвигается шторм

Утром 5 января в Москве ожидается резкое ухудшение погоды. О наступлении циклонов сообщили столичные метеорологи. В Росгидромете заявили, что в ближайшие сутки в Москве может выпасть порядка девяти миллиметров осадков.

Сеть поразило видео с тысячи "киндеров" на берегу моря

Жители острова не растерялись и вышли на "уборку" побережья от "киндер-сюрпризов" "Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж. Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно", – рассказала работница местного детского сада Сабине Биркфельд.

Миллионер подразнил ненавистников видео с обнаженными моделями

Американец Дэн Билзерян заработал на игре в покер более 100 миллионов долларов. Также известно, что он является венчурным капиталистом. Впрочем, известность в Сети он получил не благодаря тому, как он зарабатывает.

Лучшее новости

Во Францию вернулся интерес к русскому языку

Русский язык считается одним из наиболее сложных в изучении. Востребован ли русский язык во Франции? Сократилось ли число французов, желающих научиться разговаривать по-русски после ухудшения взаимоотношений между Европой и Россией на политическом уровне? Об этом Pravda.Ru узнала у преподавателя русского языка во Франции Ани Стас.

Женщина родила близнецов в разные годы

Отец семейства заявил, что считал возможным такое развитие событий, когда узнал, что скорее всего его жена будет рожать в новогоднюю ночь. В итоге близнецы Сойер и Эверетт появились на свет 31 декабря в 23:51 и 1 января в 00:01 соответственно.

Как необычно называют детей в России

"Мода" на необычные имена появилась еще во времена СССР. Тогда родители называли детей в честь героев революции и первых пятилеток. Так возникли Велиор – Великая Октябрьская революция, Владилен – Владимир Ильич Ленин, Владлен – Владимир Ленин, Даздрасмыгда – Да здравствует смычка города и деревни, Лапанальда – Лагерь папанинцев на льдине.

Обаму объявили в розыск после теракта в Стамбуле

Правоохранительные органы Турции пытаются найти террориста, который совершил нападение на ночной клуб в новогоднюю ночь. Помогают им в этом и местные СМИ, и пользователи социальных сетей. Однако иногда действия простых граждан только мешают следователям.

Рестораны на Брайтоне – кузница советской эстрады?

Деятельность Олега Фриша как популяризатора советской и российской эстрады в США принесла ему невероятную славу и свою постоянную многочисленную аудиторию. Корреспондент Pravda. Ru встретилась с Олегом в Нью-Йорке.

Когда москвичам ждать прихода тепла

Согласно комментариям специалиста центра погоды "Фобос", рекордные рождественские морозы в столичном регионе наметят пути к постепенному отступлению уже 8 января. Впрочем, ждать скорого потепления не приходится.

Разведку США высмеяли за доклад о "русских хакерах"

Похоже, даже сами американцы неохотно верят в историю о таинственных "русских хакерах", которые якобы виновны во всех бедах США. Это уже становилось объектом всеобщих шуток и интернет-флешмобов, когда абсурдность обвинений в сторону Москвы простые пользователи Сети демонстрировали, приписывая "руке Кремля" и "хакерам из России" самые разные вещи, от извержения Везувия до ободранных обоев дома.

Путин встретил Рождество в монастыре

На рождественское богослужение в Спасском соборе в Свято-Юрьевом монастыре собралось множество прихожан. Так, недалеко от российского лидера были замечены новгородские рыбаки, которых Владимир Путин и Дмитрий Медведев встретили осенью 2016 года во время прогулки по озеру Ильмень.

Актуальное новости

Страсти вокруг "Боярышника"

Бизнес вступился за "Настойку боярышника" и просит оставить ее без контроля. Да и помогут ли ограничительные и учетные меры в отношении спирта исключить употребление подобных веществ маргиналами? Ситуацию

"Могучая кучка" вылечит сердца

Чем занимаются в современном мире композиторы: пишут ли музыку для песен, сочиняют ли симфонии, или создают саундтреки к фильмам? Где востребован труд композиторов? И остались ли в России последователи Чайковского и Мусоргского? Об этом обозреватель Pravda.

Охранник чуть не убил Елизавету II

По всей видимости, инцидент произошел несколько лет назад. Караульных патрулировал территорию Букингемского дворца, когда в темноте появилась невысокая фигура. Охранник не на шутку испугался и закричал, требуя, чтобы таинственный незнакомец назвал свое имя.

На Украине ведущую затравили за тост о россиянах

Начало конфликту положил инцидент, который произошел во время записи передачи "Все будет вкусно", ведущей которой и является Ковальчук. В эфире кулинарного шоу она решила выпить за россиян. "В России сейчас уже Новый год.

Охранник чуть не застрелил Елизавету II

По всей видимости, инцидент произошел несколько лет назад. Караульных патрулировал территорию Букингемского дворца, когда в темноте появилась невысокая фигура. Охранник не на шутку испугался и закричал, требуя, чтобы таинственный незнакомец назвал свое имя.

Синоптики предупредили москвичей об аномальных морозах

"С 22:00 7 января до 10:00 8 января и с 22:00 8 января до 10:00 9 января в Москве прогнозируется сильный мороз с понижением температуры до минус 35 градусов", – сообщает пресс-служба МЧС. Спасатели советуют москвичам и гостям столицы воздержаться от продолжительного пребывания на улице, а чтобы избежать переохлаждения или обморожения – надевать теплую одежду и обувь.

В Литве закрыли "Угадай мелодию" из-за зиги участницы

Примечательно, что вскинуть руку в нацистском приветствии актриса Аста Баукуте решила после того, как отгадала песню литовского композитора еврейского происхождения Симонаса Донсковаса. Она не только вскинула зигу, но и приложила два пальца к верхней губе, изображая усы Гитлера, а также выкрикнула "еврей".

В Литве закрыли "Угадай мелодию" из-за нацистского жеста

Примечательно, что вскинуть руку в нацистском приветствии актриса Аста Баукуте решила после того, как отгадала песню литовского композитора еврейского происхождения Симонаса Донсковаса. Она не только вскинула зигу, но и приложила два пальца к верхней губе, изображая усы Гитлера, а также выкрикнула "еврей".

Туристы из России застряли в Таиланде из-за наводнения

Главная дорога на острове Самуи в Таиланде оказалась подтоплена из-за проливных дождей. Также наводнение задержало ряд рейсов из местного аэропорта. Данных о том, что кто-то из российских туристов пострадал от разгула стихии нет, однако сообщается, что некоторые отдыхающие не смогли вовремя вылететь домой.