Результатов: 209

У фонда "Сколково" сменился руководитель

Пост председателя правления фонда "Сколково" теперь занимает бывший первый заместитель руководителя департамента культуры Москвы, Сергей Перов. Игорь Дроздов же перейдет на должность заместителя председателя госкорпорации ВЭБ. dni.ru »

2024-4-12 12:23

Медовый спас и начало Успенского поста: что нельзя делать 14 августа

Успенский пост длится две недели – с 14 по 27 августа, но при этом он такой же строгий, как и Великий. В народе Успенский пост называют Медовым спасом, так как в этот день завершается сбор меда. dni.ru »

2022-8-14 00:03

Начало Петрова поста: запреты и традиции в праздник 20 июня

ИсторияИзначально Петров пост не был связан со святыми Петром и Павлом. У него даже было другое название – пост Пятидесятницы, и предназначался он для тех христиан, которые по каким-то причинам не могли соблюдать Великий пост. dni.ru »

2022-6-20 00:05

Юристы Пригожина намерены привлечь к ответственности СМИ за публикацию ложных сведений

Ведущие российские СМИ получили от юристов компании "Конкорд" сообщения с требованием перестать тиражировать порочащую и недостоверную информацию о бизнесмене. Пресс-служба компании опубликовала комментарий по этой теме. dni.ru »

2021-12-7 18:17

Рамзан Кадыров резко отреагировал на пост Маргариты Симоньян о кавказцах

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров резко отреагировал на пост главного редактора RT Маргариты Симоньян о кавказцах. По его мнению, "перед тем как делать заявления, главреду серьезного, авторитетного СМИ нужно проверять информацию, а только затем делать выводы и пиариться на свежей теме".

В РПЦ предложили создать пост уполномоченного по правам русских

Епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) отметил, что в последнее время «набралось множество случаев притеснения русских людей - в России и вне ее»

trud.ru »

2021-8-11 15:56

Washington Post: американские дипломаты попросили привить их Спутником

Госдеп не обеспечивает своих сотрудников американскими вакцинами, предоставляя им на местах самостоятельно решать проблему защиты от COVID-19

trud.ru »

2021-2-19 21:40

Федосеев день: чего надо бояться 24 января

История праздникаИ католическая, и православная церкви почитают имя преподобного Феодосия Великого, чудотворца и основателя общежительного монашества в Палестине. Православный календарь велит вспоминать его 24 января. dni.ru »

2020-1-23 06:21

28 ноября: Великий пост, Тегеран-43 и "Хоббит"

Православный календарь Память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского Читайте также: Григорий Палама: воин Фаворского света Собор всех преподобных отцев Киево-Печерских

Филолог про скандальный пост Гусейнова: "За свои слова он будет отвечать перед Богом"

Филолога Гасана Гусейнова, которого осуждают за высказывание о русском языке, поддержали несколько сотен человек, в том числе известные писатели, журналисты и филологи. Напомним, 29 октября на странице Гусейнова в Facebook появился неоднозначный пост — филолог посетовал на отсутствие в Москве прессы на иностранных языках, при этом русский язык он назвал убогим и клоачным.

Елизавета II впервые разместила пост в Instagram

Ее Величество Елизавета II разместила в Instagram, принадлежащем королевской семье, свой первый пост. Об этом пишет портал "Реальное время" со ссылкой на сообщение в Twitter Букингемского дворца. dni.ru »

2019-3-8 04:15

Чубайса спустили с небес на землю после замечания Захаровой

В субботу, 19 января, дипломат разместила на своей странице в Facebook пост, в котором привела фразу бывшего министра финансов. "Прямая цитата, опубликованная на сайте "Эхо Москвы": "Россия – страна бедная, значительная часть населения живет бедно или очень бедно". dni.ru »

2019-1-20 20:11

Общество: Журналистку из Тувы задержали за пост со свастикой

Журналистка из республики Тыва Оюма Донгак сообщила о задержании полицейскими. Поводом стал пост 2014 года, содержащий две фотографии с изображением свастики. О задержании журналистка сообщила на своей странице в Facebook: «Я в полиции. vz.ru »

2018-8-7 16:41

За пост главы "Аэрофлота" началась борьба

Президент России Владимир Путин одобрил продление полномочий гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева еще на пять лет, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на осведомленные источники. Сделано это было по итогам ряда встреч и в устной форме. dni.ru »

2018-7-9 08:57

Фанаты-иностранцы поддержали Джигурду на выборах мэра Москвы

За последние две недели иностранные болельщики стали неотъемлемой частью жизни российской столицы. Они присутствуют повсюду, в любое время дня и ночи и кажется, что так было и будет всегда – городские улицы уже сложно представить без веселой разноцветной публики. dni.ru »

2018-6-27 16:11

"Единая Россия" доверила Кудрину возглавить Счетную палату

Вечером во вторник, 15 мая фракция "Единой России" в полном составе встречалась с Алексеем Кудриным. Как сообщил ТАСС один из участников заседания, на нем было принято решение выдвинуть кандидатуру бывшего министра на пост главы Счетной палаты. dni.ru »

2018-5-15 20:21

Садальский припомнил "мотористу" Мутко скандал с мельдонием

"Узнал хорошие новости из России от краснодарской американки @danadillon. – Новый президент поручил новому премьеру собрать правительство профессионалов и понеслась", – написал на своей странице в соцсети Садальский. dni.ru »

2018-5-8 21:59

Мать премьера Армении умерла в день его отставки

Официальных сообщений по поводу трагического события из Армении пока не поступало. О смерти матери политика сообщил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. dni.ru »

2018-4-24 16:32

Блогер Соболев стыдливо стер пост о сотнях жертв в Кемерово

Пост о том, что власти якобы скрывают от общественности истинное число жертв пожара в "Зимней вишне", исчез со страницы канала Николая Соболева в YouTube. Свои действия блогер объяснил тем, что на волне эмоций сообщал сведения, поступавшие в том числе от родственников пострадавших. dni.ru »

2018-3-28 12:36

Общество: Что можно есть в Великий пост?

Многих пользователей Сети во время соблюдения Великого поста интересует, какие блюда можно есть, а какие продукты запрещены к употреблению. Газета ВЗГЛЯД выяснила списки разрешенных и запрещенных продуктов для христиан, готовящихся к празднованию Пасхи. vz.ru »

2018-2-26 18:31

Общество: Почему СМИ гнобят Грудинина?

Многие россияне не знают, почему СМИ травят Павла Грудинина, кандидата на пост президента от КПРФ. Газета ВЗГЛЯД разобралась в причинах непростых отношений. В 2018 году среди многих федеральных СМИ стало популярным травить и троллить Павла Грудинина, который был выдвинут на пост кандидата в президенты от партии КПРФ. vz.ru »

2018-2-21 15:10

Пост — это наша радость, а не скорбь

Идет Великий пост, православные всегда его особенно ждут, называют весной души. Но сейчас многие говорят о том, что во время поста главное — делать больше добрых дел, поменьше грешить, а в еде можно делать послабления.

Кто управляет Дианой Шурыгиной

По словам обманутой уроженки Мурманска, она обратилась к Шурыгиной с просьбой опубликовать рекламный пост на своей странице в Instagram. Лиза планировала раскрутить свой профиль с помощью интерактивной игры. dni.ru »

2017-4-4 16:20

Пост: душа очищается от греха

Отец Михаил Рар, настоятель храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины (Веймар), рассказал Pravda.Ru о смысле Великого поста и отдельных седмиц. Можно ли не соблюдать пост и зачем он вообще нужен? Кто ходит в православные церкви Германии и как молятся монахи на святой горе Афон? Обо всем этом и многом другом - беседа с потомком белоэмигрантов.

Сердюкову обещают высокий пост в госкорпорации

Слухи о новой должности Сердюкова появились после очередных кадровых перестановок. Так, президент России Владимир Путин назначил новым директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) замглавы госкорпорации "Ростех" Дмитрия Шугаева. dni.ru »

2017-2-1 09:12

Бешеный пес Трампа признал слабость США

На вопрос главы комитета Сената по вооруженным силам Джона Маккейна "Способна ли армия США противостоять угрозам мировому порядку?" Мэттис коротко ответил: "Нет, сэр". Генерал сделал это заявление вопреки всему сказанному за последние десятилетия в США. dni.ru »

2017-1-12 19:41

Куклачев оценил шансы кота Барсика стать президентом

"Он любит людей и родину свою знает. Этим вообще прекрасен кот, любой. Он чувствует свой дом. Его нужно любить, а не разрушать", – сказал Куклачев. В этом, по его мнению, принципиальное отличие кота-кандидата от представителей российской оппозиции. dni.ru »

2016-12-16 17:58

Патриарх Кирилл призвал к полному запрету абортов

Медицинское прерывание беременности до сих пор является объектом многочисленных этических споров и разбирательств. Представители общероссийского общественного движения "За жизнь" и движения "Православные добровольцы" подготовили обращение, в котором призывают запретить аборты. dni.ru »

2016-9-27 19:00

В Сети высмеяли главу Минздрава Украины

Политик опубликовал в своем Twitter пост с фотографиями женщин, подчеркнув, что нынешняя глава Минздрава явно проигрывает в привлекательности своей предшественнице. При этом, Добкин шутливо намекнул, что лицо министра явно отражает и лицо ведомства. dni.ru »

2016-9-21 13:41

"Мисс Украина" сбежала от мужа в США

В июле 2016 года Заячковская ушла из дома, сообщив супругу, что идет проветриться. После этого модель пропала, оставив лишь записку для своей свекрови: "Будь рядом со своим сыном. Он ангел. Не оставляй и не бросай его", передает РИА Новости со ссылкой на итальянскую газету la Repubblica. dni.ru »

2016-9-6 18:09

Тайная жизнь школы 57

Смаковать детали скандальной истории мы не будем – об учителе Меерсоне из 57-й школы и его жертвах не написал только ленивый. Но попробуем разобраться в хронологии событий и понять мотивы поступков некоторых героев нашумевшей истории. dni.ru »

2016-9-5 18:38

Прокуратура займется закапывающим клиентов психологом

Мария Катасонова была шокирована, когда обнаружила в соцсети "ВКонтакте" группу психологических тренингов "Воскрешение". Дело в том, что основатель сообщества Илья Волков практикует закапывание людей в могилы, обещая избавление от психологических травм, таких как страх смерти или клаустрофобия. dni.ru »

2016-8-30 14:22

"Психолог" в Москве хоронит людей заживо

Мария Катасонова была шокирована, когда обнаружила в соцсети "ВКонтакте" группу психологических тренингов "Воскрешение". Дело в том, что основатель сообщества Илья Волков практикует закапывание людей в могилы, обещая избавление от психологических травм, таких как страх смерти или клаустрофобия. dni.ru »

2016-8-30 14:22

Гром и топоры: в Подмосковье установлены личности напавших на пост ДПС

В Петербурге сегодня же были ликвидированы четверо боевиков, главарь которых неделю назад пытался атаковать пост автоинспекции на трассе «Кавказ»

trud.ru »

2016-8-18 21:10

Кто ответит за опасный "Пикник "Афиши"

Как выяснилось, разного рода неприятности происходят на "Пикниках "Афиши" регулярно. Немного В группе "Пикника" в социальной сети "ВК" без труда удалось отыскать историю Людмилы Наумовой. Она рассказала, что в прошлом году ее супруг также получил тяжелейшее кишечное расстройство после съеденного на "Пикнике" гамбургера. dni.ru »

2016-8-4 19:31