"Красная машина": переехала и не заметила Норвегию

Красная машина: переехала и не заметила Норвегию

В среду, 21 февраля, на Олимпиаде в Пхенчхане играются четвертьфиналы мужского хоккейного турнира. К этому моменту состоялись два матча. В одном из них "Красная машина" легко разобралась с командой Норвегии — 6:1 и вышла в полуфинал, где встретится со сборной Чехии.

Легкая прогулка

Формула проведения олимпийского турнира позволяла даже откровенно слабым командам продолжать борьбу за медали после игр в группах. Норвегия в своей группе лишь один матч против Германии свела к ничьей, уступив в овертайме (1:2). Еще дважды проиграла — шведам (0:4) и финнам (1:5).

Первый отсев участников состоялся 20 февраля в играх плей-офф за право выступить в четвертьфинале. Норвежцы решили эту задачу, победив в овертайме словенцев (2:1). Так они и попали под "Красную машину". .